0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоусилитель для JBL E100

На данный момент имею акустику JBL E100, хотелось бы приобрести к ней стереоусилитель. Посоветуйте, пожалуйста, какой из усилителей  (в пределах 750$) будет оптимальным для данной акустики. Помещение 30м2.
Что будет лучше для музыки, ресивер за 750$ или стереоусилитель примерно за те же деньги?
Приветствуем.. Давно вас не было видно..
ДЛя музыки надо брать однозначно стереоусилитель. Рекомендую NAD 372.
А есть ли у NAD 372 выход под саб?
Да.. там есть выход предусилителя, который собственно так и будет использоваться..
Так как NAD C372 появился достаточно недавно, ожидается ли снижение цены на него? Может стоит подождать какое-то время?
Посмотрел в интернете, про него нет особой информации, отзывов и тестов, может быть Вам приходилось слушать этот аппарат?
Где собирают NAD'ы и насколько это надёжные усилки относительно производителей других фирм?
Cтоит ли соединять ресивер и стереоусилитель между собой, если да, то как это сделать (расскажите, пожалуйста поподробнее)?
Не думаю, что в ближайшее время цена снизится..
Я слышал, весьма неплохой аппарат
Надежные :)
Самый лучший вариант - это конечно раздельные системы для музыки и кино. Если захотите сэкономить место и деньги - берите хороший ресивер типа T753 и к нему NADовский двухканальный усилитель мощности. Соединять нужно выход преда(Pre-Out) на ресивере с мощником.
И в перспективе думайте о замене акустики. JBL Northridge не очень сочетается с 372 NAD.
В чём заключается не очень хорошее сочетание усилителя NAD 372 и акустики JBL E100?
А какой же тогда стереоусилитель будет сочетаться с данной акустикой, да ещё и сможет выжать из этих колонок по максимому, ведь колонки здоровенные и мощные?
Я подозреваю, что Денис имел в виду тот факт, что NAD "крутоват" для JBL. Для него можно приобрести акустику посложнее.
В чём недостаток колонок JBL E100, если вы считаете её простой?

Расскажите, пожалуйста, об особенностях звучания усилителя NAD C372, а то все говорят о фирменном NAD'овском звучании, в чём оно выражается и для какого стиля музыки подходит больше?

Акустику какого производителя Вы считаете более сложной? И сколько она будет стоить?
1. Е100 - превалирующий бесформенный бас, отсутствие детальности как таковое.
2. Особенностей каких-то в звучании NAD я не заметил, очень точная подача разве что...
3. Если остановитесь на NAD 372 - то обратите внимание на KEF Q7, Epos M 22, Elac FS 207.2
Вообще, когда покупал JBL E100 у Вас, то не слышал подобных высказаваний по поводу баса этой акустики и не в одной теме ничего такого не было сказано, скорее даже наоборот, модераторы говорили что с басом то как раз у этой акустики всё в порядке.  

Так неужели эти колонки звучат с любым усилком плохо, или всё же есть такие усилители, с которыми данная акустика будет играть прилично? Может Harman, или Marantz? Нужен приличный БАС, а не бесформенный!

И что посоветуете по мощности, на какую мощность стереоусилителя орентироваться для JBL E100?
С басом для своей ценовой категории у этой акустики действительно все в порядке. Но усилок надо подбирать соответствующий акустике по качеству. Е100 не способна раскрыть все возможности NAD 372. С акустикой из перечисленных мной он покажет много больше. Вам же нужно обратить внимание на модели NAD 320/352
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!