0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ну просто самая не стандартная задача! Колонки на Байк!

Доброго времени суток уважаемые ценители высококачественного звука и не только. Хочу поделится с Вами своей проблемой и постараться найти решение. Только не надо смеяться) Я велосипедист и очень люблю кататься на велосипеде как и один так и в компании. Иногда очень не хватает музыки в пути, и поэтому я занялся вопросом музыкальных колонок на байк. Год назад я сделал компактную колонку для себя. Это была компьютерная Гениус, в которую я по бокам врезал по 1 дополнительному динамику, немного перепаял усилок. Вроде бы все получилось, но, качество звука не радует. Маленькая колонка из тонкого пластика на 3 динамика. Сами понимаете, звук оставляет желать лучшего. У кого есть какие идеи на этот счет?

Основные требования:
Достаточная громкость и качество звука, для того что бы во время езды по улице было слышно не только мне, но и окружающим велосипедистам в радиусе 5-6 метров.
Габариты. Скорее всего это должна быть колонка которая будет крепиться на багажник.
Вес. Общий вес акустики должен быть не больше 3-4 кг.
Автономное время работы до 8 часов при максимальной громкости.
Хоть какая-то ударостойкость и водонепроницаемость.

Посоветуйте, какие использовать динамики, что бы маломощные и в то же время достаточно громкие. (помню как раз такие стояли в старых русских телевизорах, они были по 2-4 ватта, но за счет большого диаметра, звучали громко и басисто).
Материал корпуса? Как можно легче, прочнее.
Усилитель?

Заранее спасибо.
Добрый день. Извиняюсь за задержку ответа. Какой Вы планируете использовать источник звука. Проигрыватель или МР3 плеер?
Как понимаю вопрос не актуален. Тме не менее отвечу. Можно взять вот такую акустическую систему [url=https://www.pult.ru/product/36564.htm]https://www.pult.ru/product/36564.htm[/url]
остаётся загадкой ЗАЧЕМ?)
остаётся загадкой ЗАЧЕМ?)
Человек знает, что хочет. Это главное. Видимо уже приобрел.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!