0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Jamo S 606 HCS 3 и AV ресивер Pioneer VSX-420

Добрый день! Была возможность послушать эти колонки в течении месяца дома( взял у знакомого, ему продали их с таким же ресивером(421) в довольно известном магазе).Был безумно рад тому ,что есть возможность послушать эту акустику дома с теми композициями ,что я слушаю. Источник комп, музыка Flac. ресивер Pioneer VSX-420-режим стерео только фронты. В итоге только расстроился , звук показался обычным , а ожидал то я совсем другого.Я грешил на свою комнату 15м и близкое расположение к стене и перенес их в зал 26м( до стен минимум метр сзади и по бокам) и опять ничего, музыка была на уровне хороших компьютерных колонок коих я послушал не мало. Тогда я был в замешательстве, но почитав ваш форум понял , что данный ресивер  Pioneer VSX-420 не раскачивает эти колонки. Это так? значит что с более хорошим ресаком они заиграют как надо?( кстати у нас в тренажерном зале стоит та же акустика с  ресивер Pioneer VSX-422 куплена все в том же магазине)
Цитата
Артем пишет:
Добрый день! Была возможность послушать эти колонки в течении месяца дома( взял у знакомого, ему продали их с таким же ресивером(421) в довольно известном магазе).Был безумно рад тому ,что есть возможность послушать эту акустику дома с теми композициями ,что я слушаю. Источник комп, музыка Flac. ресивер Pioneer VSX-420-режим стерео только фронты. В итоге только расстроился , звук показался обычным , а ожидал то я совсем другого.Я грешил на свою комнату 15м и близкое расположение к стене и перенес их в зал 26м( до стен минимум метр сзади и по бокам) и опять ничего, музыка была на уровне хороших компьютерных колонок коих я послушал не мало. Тогда я был в замешательстве, но почитав ваш форум понял , что данный ресивер Pioneer VSX-420 не раскачивает эти колонки. Это так? значит что с более хорошим ресаком они заиграют как надо?( кстати у нас в тренажерном зале стоит та же акустика с ресивер Pioneer VSX-422 куплена все в том же магазине)
Добрый день Артем.
Все зависит от того, что вы хотите получить на выходе, изначально AV Ресивер создавался производителями как кино театральное решение, для хорошего качественного стерео необходим стерео усилитель.  
Артем 1. На мой взгляд Jamo S 606 лучшие напольные колонки в своей ценовой категории , поверьте мне , я переслушал много напольной акустики разных производителей до 20.000 р. и для себя уяснил , что S 606 лучшие ,  так как они прекрасно справляются и с музыкой , и с кино  , в отличии например от Yamaha NS-777 , которая чисто киношная акустика , а в музыке никакая ,  может быть пригодная только для попсы , клубняка , и электро , то есть , слушать всё остальное через NS-777 утопично . Так же считаю , что у S 606 лучший бас из всех остальных столбиков до 20.000 р. , и если слушать через усилитель , а не через ресивер , то вполне можно обойтись без саба . Конечно , моё мнение субъективно , и я Вам ничего не навязываю . Могу сказать , что я бы с удовольствием поменял свою Яму NS-777   на S 606  ( NS-777  я c дуру купил без прослушки , начитавшись хвалебных отзывов , теперь жалею об этом ) .
2 . Jamo S 606 звучит ровно на столько , сколько  она стоит , то есть , если звучание S 606 Вас не устраивает , то нужно уже готовить 40.000-60.000 р. и присматривать в этой ценовой категории что-то более серьёзное .
3. Соглашусь с другими экспертами ( лично я не эксперт , и даже не меломан , я просто любитель музыки ) , что лучшее решение для музыки это стерео усилитель .
4. Сейчас я слушаю свои NS-777 в паре с ресивером Yamaha HTR-5730 десятилетней давности , и звуком почти доволен , но правда для этого пришлось докупить саб JBL-250 ( 20.000 р. ) . Если накоплю денег , то однозначно буду брать другую акустику , и обязательно стерео усилитель , а не ресивер .
Ещё раз подчеркну , что я никому ничего не навязываю .
Искренне желаю Вам удачи в этом не лёгком деле .
Андрей Спасибо!Не,не я не в коем случае не принижаю достоинств 606 и не сомневаюсь ,что это классные колонки!Я про то,что на тот момент я не понимал , что ресивер( не говоря уже про усилитель) стоимостью под 20 т заставил бы запеть их  по настоящему в сравнении с моим самым бюджетным ресивером который подходит разве что для полочников!Я второй год уже мечтаю купить себе Jamo S 426 HCS 3 black ash, очень уж нравится дизайн и компактные размеры( и то ,что передний фазик)Вот интересно как они в стерео без саба будут играть с моим Пионером 420( но все же думаю рес надо менять )Усилок брать не хочу, потому что иногда всета ки смотрю фильмы. Были у меня Yamaha NS-50F , через два месяца продал, ихний бас меня просто убивал, как будто по башке били, какой то тупой , долго я их не мог слушать. А то человек которому продал( для него это были лишь колонки от именитого бренда) полностью ими доволен.... вот так)) На данный момент мой психологический барьер 30 000р ( акустика + рес), но ведь все начиналось с колонок Genius за 150р)))
Артем Спасибо за ответ ! Давайте попробуем всё по порядку .
Jamo S 426
1. Лично я не слушал S 426 и даже не видел их живьём . Я из Твери , так вот , у нас на весь город один маленький магазинчик , который занимается конкретно звуком , сетевые магазины типа МВидео , Техносила и т.д . не в счёт , им не до звука , то есть выбора и ассортимента аппаратуры у нас в Твери можно сказать нет . Но судя по картинкам в сети ,  дизайн S 426 мне то же очень нравится , что уже не мало важно в нашем не лёгком деле , но скажу честно , что к покупке я их даже не рассматривал , почему не рассматривал постараюсь объяснить далее .
2 . Я слушаю только музыку , кино смотрю на обычном телевизоре , так вот , в музыке мне нужен прежде всего глубокий , взрывной , напористый бас , с чёткими ударами в грудь , причём этот бас мне нужен только из пары колонок  , а не из саба , потому , что бас сабов лично для меня постоянно опаздывает . Единственный саб который мне понравился из тех  что удалось прослушать перед покупкой это JBL-250 . Исходя из этого , перед покупкой новой акустики я много раз ездил в наш маленький магазинчик и слушал там разные узкие столбики ценой до 20.000 р. и понял , что даже не смотря  на заявленные производителем характеристики ,  баса  который нужен мне я от них не услышу , они просто физически не могут это сделать в силу своих маленьких басовых динамиков , причём особо хочу подчеркнуть , что я их слушал с разными усилителями и ресиверами , разных фирм и  разных по цене , от 10.000 до 20.000 , и толку не было почти никакого , поэтому не стоит уповать на то , что узкие столбики типа S 426 начнут басить как надо даже  если Вы купите супер дорогой ресивер или усилитель . Поэтому S 426 я даже не рассматривал к покупке лично для себя , но во первых , я не знаю какой бас предпочитаете Вы , и во вторых Вы слышали бас S 606 c 20 см. динамиком , а у S 426 басовые динамики 14 см. , поэтому выводы делайте сами . Лично я уверен , что S 426 будут басить хуже чем  S 606 .
Pioneer 420
1. На мой взгляд ресиверы  Yamaha лучшие по соотношению цена -качество , но многим их звучание кажется слишком стерильным , чистым , натуральным , но не выразительным и не интересным , поэтому , если Вы хотите получить больше музыкальности от ресивера , то я бы обратил внимание на модели Onkyo или Denon .
2. Из тех ресиверов что мне удалось послушать в нашем магазинчике особого прироста в качестве звука при увеличении цены лично я не заметил , то есть звучание например ресивера за 10.000 не сильно отличалось от звучания ресивера за 17.000 р. и скажу честно , что меня вполне устраивает звучание ресиверов за 10.000 р. , то есть лично я вообще не стал бы горячится с ресивером , а сэкономленные деньги отложил бы в копилку для покупки саба . В принципе сейчас за 10.000-12.000 р. можно подобрать приличный саб , который два года назад стоил примерно 20.000 р. .
3. Поскольку я сам являюсь владельцем киношной акустики NS-777 , то уяснил , что они звучат лучше именно с ресиверами , а не с усилителями , причём я пробовал разные усилители от 6.000 до 15.000 р. и результат был один и тот же , на средней и большой громкости не звук а каша , на малой громкости всё в порядке , слухабельно ,  то есть , если предположить , что S 426 всё таки больше киношная акустика  , то я думаю , что она будет звучать лучше на любой громкости именно с ресивером , пусть даже и не дорогим , бюджетным , но к ресиверу для полноценного баса обязательно нужен саб .
Ну вот пожалуй на сегодня всё . Желаю Вам удачи во всём . Всегда рад любой дискуссии с Вами .
Дабы не плодить новых тем, спрошу в этой. Подскажите, к  Jamo S606 HCS3 какой ресивер прикупить? Пока выбор пал на Yamaha rx-v781 или Onkyo TX-RZ710. Может быть еще есть какие то альтернативы, в том числе и б/у.  Hi-Fi особо не нужен. Нужен хороший контроль баса и способность работать на максимальной громкости без ухода в защиту. Слушаю музыка/кино 70/30. По стилям музыки предпочитаю старый рок, а так же нравится тональное смещение в НЧ область. Спасибо откликнувшимся.
Зачем ресивер, если только 30% фильмов смотреть будете и по сути слушаете музыку. За эти деньги(45-47), что вы выделили можно прикупить усилок и пару АС, для музыки это будет лучшим вариантом , если мало баса ...возьмите ко всему саб.
Цитата
Владимир Иванович пишет:
Зачем ресивер, если только 30% фильмов смотреть будете и по сути слушаете музыку. За эти деньги(45-47), что вы выделили можно прикупить усилок и пару АС, для музыки это будет лучшим вариантом , если мало баса ...возьмите ко всему саб.
Владимир, дело в том, что пока нет возможности избавиться от этой акустики. И саб тоже пока тоже не планируется. Единственное, есть возможность взять по хорошей цене Yamaha rx-v781 Onkyo TX-RZ710 или, еще дешевле, Onkyo TX-NR676
[URL=https://techthatmatter.com/best-wallpaper-apps-for-android/]wallpaper apps 2019[/URL] So, here are some great and cool apps for you that provide a ton of wallpapers to make your phone really cool. You can now change cool and ..
[URL=https://besthooupapps.co/best-gay-apps/]check out besthooupapps.co[/URL]Finding the best app for gays is a very tedious task. Almost all dating apps are for straight people. When it comes to finding a gay partner, you ...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!