0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите советом в озвучке комнаты

Приветствую! Перечитано много тем, на разных форумах, но как часто это бывает, хочется персональный совет, поэтому если есть возможность, подскажите и посоветуйте, с чего начать...  
Недавно сменил телевизор, настал черёд и акустики!
Имеется комната 5м на 3,5м...т.е.17,5 м2.  Аудиоподготовки нет, всё стандартно..ламинат, обои, шторы. Растояние до просмотра ТВ примерно 2.5м. Из предпочтений 80 процентов кино, 20 музыка....не меломан.  Читал, что для такой комнаты лучше полочники,  но хочется напольники (покретикуйте)

Собирать систему буду постепенно...начнём с фронтов и AV-ресивера
Громкость никчему, с соседями отношения нормальные; хочется более или мене нормального звука в заданном бюджете.
Бюджет примерно 60т.р. на фронты и ресивер. Можно и менее, т.к. особо в качестве звука не искушен.
Возможно придётся приехать в салон, для прослушки, в Екатеринбург
В принципе, поскольку в качественном звуке не искушен (пока), может стоит собрать систему на базе Dali Zensor 5 или к примеру Elac FS 67 !?
1.Сначала определитесь, какую систему хотите собрать(5.1, 7.1 или 9.1)
2.Определитесь с производителем
3.За 60 000 можно взять 5.1 систему среднего класса сразу, если для вас приоритет кино.
4.Система на базе [URL=http://www.avcafe.ru/model_29914.html]Onkyo[/URL]
[URL=http://www.avcafe.ru/model_29914.html]TX-NR525 + Dali Zensor 5 5.1 Set[/URL] обойдётся в 83 000
Цитата
Гость пишет:
1.Сначала определитесь, какую систему хотите собрать(5.1, 7.1 или 9.1)
2.Определитесь с производителем
3.За 60 000 можно взять 5.1 систему среднего класса сразу, если для вас приоритет кино.
4.Система на базе [url=http://www.avcafe.ru/model_29914.html]Onkyo[/url]
[url=http://www.avcafe.ru/model_29914.html]TX-NR525 + Dali Zensor 5 5.1 Set[/url] обойдётся в 83 000
Спасибо за ответ!
1. Собрать в итоге хочется 5.1
2. Производитель не сильно принципиален.
3. Вы считаете, что для кино (для не искушенного в звуке человека) не стоит пока замахиваться на систему 5.1 в ценовом диапазоне 120-130 тыс.руб? Изначально рассматривал серию Focal 716  с ресивером Denon или Onkyo.
4. Да, видел похожее предложение. Только рассматривал его с ресивером
Denon AVR-X2000 + Dali Zensor 5. Оцените данное сочетание! В комнате порядка 17-18 м2 этой системы достаточно?
1.5.1 можно назвать уже классическим вариантом,отличие от двух других минимально, можно сказать ничтожно,  :cry: тем более, что фильмов в 7.1 не так много, а 9.1 увы не встречал.
2.Для кино....считаю, даже и для "искушённого "человека отдавать за ресивер много денег нет смысла.Слишком быстро меняются форматы. Озвучка фильмов иногда(а у наших лицензионных, почти всегда) оставляет желать лучшего., по этому Ас выбирают для музыки. Ресивер .....чтобы можно было в будущем интегрировать с усилителем.
3.Denon AVR-X2000 + Dali Zensor 5 ...оценить не могу, в этой связке не не слышал, (хотя система на основе  Denon у меня была, играла мягко и много воздуха),  да и зачем ....надо слушать самому, сколько людей - столько и мнений.
Цитата
Гость пишет:
надо слушать самому, сколько людей - столько и мнений.
Да, согласен с Вами!
Цитата
Гость пишет:
Denon AVR-X2000 + Dali Zensor 5 ...оценить не могу, в этой связке не не слышал
Понимаю. Может тогда подскажите, с точки зрения сопоставления тех.характеристик...как себя поведёт связка Pioneer VSX-1122 + DALI Zencor 5
На одном из форум, благодаря знающему человеку, я остановился на выборе: Pioneer VSX-1122 + DALI Zencor 7, в комнату 17-18м2, просмотр кино (80%).
Прокомментируйте пожалуйста данный комплект!
Здравствуйте ! Помогите с выбором центра + сабвуфера к домашней аппаратуре 2 фронта AEGIS EVO 3 + ресивер Cambridge Audio azur 540R ? Соотношение музыка/фильмы 50/50 . Площадь 18м2..  Качество звука безупречное , соединения позолото , но не хватает глубины НЧ ... Нужен ли вообще центр , если акустика на расстоянии 2,8 метра ? Слушаю через оптику ПК , но не очень , раньше через коаксиальный DVD "филька 632" было лучше .
Цитата
Radik.kilo пишет:
Здравствуйте ! Помогите с выбором центра + сабвуфера к домашней аппаратуре 2 фронта AEGIS EVO 3 + ресивер Cambridge Audio azur 540R ? Соотношение музыка/фильмы 50/50 . Площадь 18м2.. Качество звука безупречное , соединения позолото , но не хватает глубины НЧ ... Нужен ли вообще центр , если акустика на расстоянии 2,8 метра ? Слушаю через оптику ПК , но не очень , раньше через коаксиальный DVD "филька 632" было лучше .
Думаю стоит создать отдельную тему ))
Куда написать ?
[url]https://www.pult.ru/forum/forum755/[/url] создайте тут
От души благодарю , спасибо .
Цитата
Александр Павлищев пишет:
На одном из форум, благодаря знающему человеку, я остановился на выборе: Pioneer VSX-1122 + DALI Zencor 7, в комнату 17-18м2, просмотр кино (80%).
Прокомментируйте пожалуйста данный комплек
Цитата
Александр Павлищев пишет:
На одном из форум, благодаря знающему человеку, я остановился на выборе: Pioneer VSX-1122 + DALI Zencor 7, в комнату 17-18м2, просмотр кино (80%).
Прокомментируйте пожалуйста данный комплект!
Я бы наверное остановился на Деноне,(по масштабнее, калибровка аудисей) мне его звук больше по душе. Пионер с Дали не слушал, слушал Пионер LX 55 с Монитор аудио RХ, мне не понравилось, как то глуховато , хотя мониторы яркие АС. Про Pioneer VSX-1122 могу сказать , что он ничем по звуку фактически не отличается от собрата 922 (зачем тогда платить больше?)
Цитата
Гость пишет:
Я бы наверное остановился на Деноне,(по масштабнее, калибровка аудисей) мне его звук больше по душе.
На одном из форумов отговорили от Денона Х2000, Мол лучше обратить внимание на класс выше из прошлогодних
Предложили связку Pioneer VSX-1122 + Zencor (5 или 7). Вроде как для кино актуальней. Я изначально смотрел на Х2000 так как довелось его услышать с Focal 716 и звук был очень приятен. На двух форумах сошлись во мнении, что, в комплекте с DALI - характера звучания - Ямаха, Пионер, Онкио дадут более напористый звук, Денон, Маранц - более мягкий. Склоняюсь к первому
Коректирую: Предложили связку Pioneer VSX-2022 + Zencor (5 или 7).
Аааа это совсем другое дело, 2022 аппарат гораздо лучше в остальном всё так и есть только к Денону и Маранцу я приписал бы на последнее место Онкио. А вместо него вставил бы Харман.
Выскажете своё мнение по поводу данной связке Pioneer VSX-2022 + Zencor 7 с точки зрения характеристик. У ресивера не будет проблем с Цензорами? Цензоры 7 в качестве напольников в к комнате примерно 17-18м2 не слишком? Первоначально планируется использовать систему без сабвуфера.
Я бы взял вот так Dali Zensor 5 5.1 White или так Dali Zensor 5 5.1 Set Black, кино без саба не кино. Тем более 5 мне стоили бы 50219. А 7 только фронт 28755.Через пару лет всё всё равно продадите и будете искать лучшее.
Может быть и буду искать потом). Просто сейчас с эстетической точки зрения 7-ые цензоры поинтереснее. а саб будет докуплен однозначно, немного позже.
Если позволите такой вопрос...

Цитата
Гость пишет:
Тем более 5 мне стоили бы 50219. А 7 только фронт 28755.
откуда такая инфа?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!