0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

саундбар Ямаха YAS-101

Господа, добрый день,

приобрел саундбар Ямаха YAS-101 для озвучивания ТВ, ну и фильмов, тк места для акустики нет совсем.
В телеке оптический аудиовыход есть, поэтом у подключил нормально - звук стерео
Но в ДВД-плеере оптического аудио выхода нет, поэтому он подает сигнал на телек, а телек дает стерео
ВОПРОС: если я приобрету ДВД или БР-плеер с оптическим аудио выходом, то будет ли суандбар выдавать какое-то подобие многоканальности, на которое он рассчитан? То есть, есть ли смысл покупать плеер с оптикал-аутом? Будет ли звук лучше, чем через телек.

Сейчам при переключении в саундбаре режима со стерео на многоканальный голоса в фильме не слышны, центрального канала-то нету. С плеером в оптикал-аутом будет ли все нормально?
заранее благодарен
Добрый день.
Сомневаюсь, что он расчитан на какую-то многоканальность, так как там всего два динамика, и сабвуфер. Поэтому, ситуация рряд-ли изменится.
на самом саундбаре есть кнопки выбора "стерео - многоканальность"
как это все работает на самом деле и дает ли оно реальную многоканальность, вопрос отдельный
главное, что между этими режимами есть разница по звуку - от ТВ в режиме стерео нормально все слышно, а в многоканальном режиме не слышно голоса, тк он должен идти на центральный канал
я так понимаю, что при подключении к ДВД с оптическим выходом этот отсутствующий центр будет эмулироваться саундбаром
надо только подтвердить или опровергнуть это, чтоб в случае опровержения я не покупал ДВД-плеер с оптикал аутом  
[URL=http://www.yamaharussia.ru/]http://www.yamaharussia.ru/[/URL] в ссылке есть контакты, попробуйте задать этот вопрос официальным представителям Yamaha, уверен, они более плотно общаются с данной каьегорией товаров.
Цитата
Усово пишет:
приобрел саундбар Ямаха YAS-101 для озвучивания ТВ, ну и фильмов, тк места для акустики нет совсем.
В телеке оптический аудиовыход есть, поэтом у подключил нормально - звук стерео
Но в ДВД-плеере оптического аудио выхода нет, поэтому он подает сигнал на телек, а телек дает стерео
А чем соединен DVD player с TV? По HDMI или по компонентному?
Скорее всего, вопрос решён
Скажите возможно ли подключение
Yamaha YAS-101 к
SAMSUNG UE40D5000. спасибо.
Евгений, если в ТВ есть оптика, то конечно можно.
Да, возможно. Оптическим кабелем
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!