0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комплект с проектором в комнату 45 кв.м.

Добрый день!

Подскажите, какие возможны варианты:

1. Full HD проектор. Скорее всего LCD. Склоняюсь пока что к Epson TW1000
2. Ресивер. Помещение в плане акустики - не очень благоприятное: открытое пространство, чувствуется эхо. Поэтому надо что-то с механизмом калибровки. Склоняюсь к Yamaha V663, но не уверен что хватит мощности.
3. Акустика - вопрос открыт.
4. Сабвуфер - вопрос открыт, скорее всего из бюджетных Velodyne.
5. Экран - тоже вопрос открыт. Диагональ хочется метров 3-4, при этом чтобы его можно было убирать (вручную или нет - не принципиально)

Помещение - несильно вытянутый прямоугольник, примерно 45 м2. Находится "под крышей" - поэтому одна из стен скошена (с более длинной стороны). Экран предполагается установить напротив "скоса". Расстояние от экрана до места просмотра будет примерно 3.5 метра.

Из обязательных требований - пожалуй, только фича FullHD для проектора и возможность коммутации HDMI на ресивере.

Источник не упомянут, т.к. скорее всего это будет домашний компьютер - игры и HD контент. Blue-Ray пока что неактуальны.

Хотелось бы на все потратить не более 150тыс рублей. Если возможно :)
Если невозможно - то максимально эффективные компоненты по соотношению цена/качество :)
Помещение затемнённое  будет?

Акустика нужна вся напольная? Проектор будет на каком расстоянии от экрана висеть? На каком расстоянии вы будете сидеть?
Акустика - по бюджету в кандидаты просятся MA Bronze: фронт, центр и тылы + саб Velodyne CHT-12.
Но очень нравятся KEF iQ: iQ5SE на фронт и iQ1 на тылы. Будет ли выигрыш в таком варианте? Подойдут ли к ямахе?
Помещение будет затемненное, но не полная темнота :) (возможно, будут неяркие источники. Расстояние от экрана до места просмотра - примерно 3.5 м. От экрана до предполагаемого места положения проектора - 4-4,5 м.
Пиетета к напольникам нет, но исходя из помещения скорее всего фронт - напольники и тыл - полочники.
тыл на стену будет вешаться или ставиться на стойки?

Исходя из расположения проектора (линза должна быть на 4 метра выпускать свет) - экран у вас будет по ширине 2.7 метра. ДЛя просмотра с 3.5 метра - это конечно немного многовато ( в идеале 2.4 должно быть по ширине)

Основное направление - кино?
тыл на стену будет вешаться или ставиться на стойки?
Точно не определено, но скорее всего на стойки. Если и вешаться - то не на стены, а на балки (там скос как раз начинается и стоят вертикальные деревянные балки). Короче, в стену задом тылы упираться точно не будут.

Исходя из расположения проектора (линза должна быть на 4 метра выпускать свет) - экран у вас будет по ширине 2.7 метра. ДЛя просмотра с 3.5 метра - это конечно немного многовато ( в идеале 2.4 должно быть по ширине)

Основное направление - кино?
:) Знаете, сидя на диванчике напротив огромной пустой стены, ощущение другое - хочется большого кинотеатрального экрана, чтобы на все поле зрения. Я померял рулеткой то чего хочется - получилось 3,5 м примерно :)
Однако, тут я могу быть не прав, конечно ...

Основное предназначение пока - кино, но все активней проявляется идея центра развлечений в качестве игрового центра.

PS. Кстати, на TW1000 оверскан есть через HDMI?
Я конечно понимаю что вам хочется экрана 3.5 метра, но это будет не очень нормально с точки зрения здоровья вас и ваших глаз.. Думаю вращать головой слева направо вам не очень понравится..

Под ваш бюджет более менее вписывается система Монитор аудио Бронзе Б6 фронт. Б5 тыл (или б2 на стойках) + центр + саб велодайн.  ( тут вы сами её правильно выбрали)

Ресивер к этому делу ХАрман 355 или Онкьё 706. Ямаху бы брать не советовал. Звучание не из лучших.
Под ваш бюджет более менее вписывается система Монитор аудио Бронзе Б6 фронт. Б5 тыл (или б2 на стойках) + центр + саб велодайн.  ( тут вы сами её правильно выбрали)
Честно говоря, говоря о МА я имел ввиду Б5 фронт и Б2 тыл +центр. Возможно имеет смысл подумать о Б6 :) Спасибо.
Какая акустическая система может служить альтернативой "на один шаг выше", т.е. в цене до 1.5х выше ?

Ресивер к этому делу ХАрман 355 или Онкьё 706. Ямаху бы брать не советовал. Звучание не из лучших.
Если менять выбор ресивера - сразу много вопросов появляется.
Ямаху я озвучил как наиболее знакомую мне марку - у меня сейчас 440й ресивер-старичок, я более-менее доволен. У ямахи исторически хорошие DSP были внутри, да и дискретные схемы в отличие от пионеров той же ценовой категории.
Есть ли у хармана и онкио автокалибровка? Есть ли апскейл с разных источников до HDMI?
В ямахе мне еще нравятся DSP типа "Enhanced XX", аналогичные программам THX. Есть ли у хармана и онкио нечто подобное?
К тому же онкио 706 попадает в другую ценовую категорию, там от той же ямахи уже имеются 1800 и 2700. И есть подозрение, что для такого уровня уровень МА бронзы будет недостаточен.

Т.е. сейчас остается решить вопрос об оптимальной конфигурации ресивер+5.0 акустика за 60тыс.руб (примерно). Можно выйти за рамки до 80 тыс, но тогда нужны сильные доводы "за".

Илья, еще ответьте на вопрос, пожалуйста: у Epson TW1000 оверскан есть?
Если на ямахе то советую взять 1800 ресивер + к нему такую вот акустику

[url=https://www.pult.ru/product/7884.htm]https://www.pult.ru/product/7884.htm[/url] фронт + тыл центр из той серии. Саб велодайновский.

Залог кинотеатра  - это хороший усилок. Он должен быть разу путёвым. Акустика может быть хуже уровнем чем усилитель, но не наоборот.

У харманов и онкьё есть апскейлы. Енхантресы только у ямах насколько я знаю.

Про оверскан сделали запрос у епсона.
Залог кинотеатра  - это хороший усилок. Он должен быть разу путёвым. Акустика может быть хуже уровнем чем усилитель, но не наоборот.
Постараюсь учесть :)

+ к нему такую вот акустику
[url=https://www.pult.ru/product/7884.htm]https://www.pult.ru/product/7884.htm[/url] фронт + тыл центр из той серии.
:oops: Вообще-то я имел ввиду общую стоимость (акустики+ресивер) в 60тыс.
В принципе, я морально готов взять за необходимый минимум ресивера яму 1800-ю. Или аналогичного класса (тот же онкио 706).
За базу для сравнения возьмем акустику MA Bronze.
Много ли я выиграю, если вместо МА возьму комплет KEF iQ5+iQ1+iQ6c
(при том же сабе и ресивере) ?

Про оверскан сделали запрос у епсона.
Спасибо.

Еще - по поводу экрана проконсультируйте, пожалуйста. Какие есть варианты?
Нашел еще кандидата на ресивер: Дэнон 2309.

Что скажете про него?
Итак,

решил все-таки остановиться на AC MA BR5+BR2+LCR цвета W.
Перед тем как из брать - хотелось бы их у вас послушать с ресиверами:
Denon 1909
Onkyo 606
Yamaha 663
Что понравится - то и возьмем.

Саб будет Velodyne CHT-12Q (или R, чем они отличаются?)
Проектор Epson TW1000
Экран по-видимому - Draper Luma HDTV (9:16) 269/106" 132x234 HCG, остальные в бюджет не лезут :(

Подскажите крепление аналогичное "Barkan Model 90 silver" - его сейчас у вас в наличии нет, надо что-то подобное.
Нашел еще кандидата на ресивер: Дэнон 2309.

Что скажете про него?

Хреновый ресивер.. не звучит.

Крипеж для проектора [url=https://www.pult.ru/product/17501.htm]https://www.pult.ru/product/17501.htm[/url]

Боюсь что послушать у нас сейчас это не удастся.. Всё распродаётся перед новым годом. Прослушка наполняться будет уже после НГ :(
Боюсь что послушать у нас сейчас это не удастся.. Всё распродаётся перед новым годом. Прослушка наполняться будет уже после НГ
Это плохо. Я брать буду там где можно послушать.
Это ваше право. Моё дело вам верный путь указать!  :wink:
Это ваше право. Моё дело вам верный путь указать!  :wink:
Разумеется! :)

Как вариант, возможено ли взять аппараты у вас на прослушивание к себе домой. При условии что выбор "Акустика+Саб+Проектор" уже сделан?

Практикуете ли вы выезд мастера с бухтой акустического кабеля, чтобы сразу там его отмерять, отрезать сколько надо и подключить? :)
На дом аппаратура не даётся. С бухтой прислать мастера могу.. Выезд 900 рублей.
Если честно, не понял, человек хочет лучшего разрешения проектор, которое вряд ли сейчас массово можно найти на контенте, и среднего качества акустику, когда звук можно получать отличного качества уже сейчас на любом качественном ДВД. Что это?
Советую, не гонись за проектором, который сейчас может дать 1080р. Сейчас очень мало подобного настоящего контента, а разница в стоимости 786р и 1080р - разы. Так есть ли смысл?
Гнаться смысл есть. Контента полно. Изображение реально лучше.

ТУт вопрос как всегда денег. Кто то может себе позволить. Кто-то нет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!