0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Недорогая связка ресивер+усилитель, универсальность + стерео

Здрасте, господа аудиолюбители!

Продумывал для себя разные схемы, от брать "музыкальный" ресивер, до брать стереоусилитель. Но в первом случае страдала музыкальность, во втором не устраивает отсутствие радио, возможности коммутации аудио/видео, отсутствие цифровых входов на многих недорогих вариантах, отсутствие hdmi, ну и под конец отсутствие многоканальности.

Поэтому решил для себя следующую схему покупок.

1. Сперва покупаю ресивер, до 15 т.р. наличие преаутов, хорошие возможности по коммутации, комутация hdmi (чтобы звук и видео с ноутбука передавать по цифре и шнуров не плодить много), что бы достойно (за свои деньги естественно) вел себя в кино, ну и что бы до покупки усилителя было возможно на нем слушать музыку.

2. Покуаю фронтальные колонки, напольные.

3. Покупаю усилитель для стерео. Пока в планах взять nad c272, смысла брать интегральник, в моем случае, не вижу.

4. Покупаю тылы, центр и саб для кино.

После пункта 1 и 2  может пройти довольно много времени, например с полгода.

Я так понимаю, что для хорошего стерео, в моем случае, важно качество преобразования в ресивере цифры в аналог и качество преаутов.

Музыкальные предпочтения и источник: какая-нибудь не русская попса, по типу - Avril Lavigne, Ciara, Justin Timberlake, Kety Pery, или что-то чуть потяжелей вроде Evanescence и Linkin Park, а когда один то слушаю Guano Apes, Marilyn Manson, а иногда и Dream Theater, Prodigy и Металлику, с друзьями можем по пьянке зарядить клубняк и айрнби. В любом случае хочется получить на слух чувственный, увесистый и красивый бас (на столько, на сколько это зависит от рессивера и усилка) и чистые прозрачные не режущие слух верха, ну и что бы серединка была в норме. Источник звука ноутбук с realtec hd audio, возможно подключение по hdmi, s/pdif. Формат музыки mp3 224-320 кб/с.

желательный бюджет на ресивер до 15 тысяч, на услок до 20 тысяч, на фронтальную аккустику до 20 тысяч. Выше не прыгну, если что-то брать дороже, то значит что то брать дешевле, вся сумма сразу мне недоступна.

Из рессиверов приглядывался с H/K avr 247, или 347, но смущают возможности по коммутации, не понятно, что там с hdmi, будет ли по нему звук коммутироваться в дальнейшем на преауты, а видео на телевизор. Либо на yamahа rx-v659, 661, 663, но 663 хоть вроде как по коммутации хорош, но дороговат для меня, 661 можно купить довольно выгодно, но чем он будет лучше того же H/K например?? Есть у нас еще Деноны.

Поэтому главным критерием в ресивере будет качество его работы в качестве предусилителя.

Из усилков остановил внимание на Nad c272, но думаю, что варианты за эту сумму тоже возможны, есть деноны, ротелы и т.д.


Поскажите плизз какие по вашему мнению связки ресивер и усилитель будут оптимальным исходя из вышеизложенного, предпочтений в музыке, очередности покупки и бюджету?

Заранее спасибо.
[url=https://www.pult.ru/product/38658.htm]https://www.pult.ru/product/38658.htm[/url] - вот это надо брать...
Акустика [url=https://www.pult.ru/product/18268.htm]https://www.pult.ru/product/18268.htm[/url]
Мощник такой смотрите [url=https://www.pult.ru/product/14783.htm]https://www.pult.ru/product/14783.htm[/url]

В данном случае будет всё хорошо взаимодействовать.
https://www.pult.ru/product/38658.htm - вот это надо брать...

А можете уточнить, почему именно его, а не 347 например?? Только изза кодеков, либо есть другие причины, просто 347 вроде и помощней чуть и подешевле.


Мощник такой смотрите [url=https://www.pult.ru/product/14783.htm]https://www.pult.ru/product/14783.htm[/url]

В данном случае будет всё хорошо взаимодействовать.

По описанию, очень интересный вариант, но смущает то, что ни у вас в отзывах, ни на форумах практически ни чего о нем не говорят, с чем это связанно?? Почему именно он, могли бы вы объяснить?



Есть ли еще мнения?


А можете уточнить, почему именно его, а не 347 например?? Только изза кодеков, либо есть другие причины, просто 347 вроде и помощней чуть и подешевле.
ДА, из за кодеков.. По звуку 347 получше чуть будет.




По описанию, очень интересный вариант, но смущает то, что ни у вас в отзывах, ни на форумах практически ни чего о нем не говорят, с чем это связанно?? Почему именно он, могли бы вы объяснить?
Есть ли еще мнения?

Фирма мало известная.. Не гонится за массовыми продажами. Кто знает - тот купит.. Поверьте - это очень хороший аппарат.
Имею в наличии Н\К AVR 240, Klipsch RF,RC,RS-25 системе уже болше 2х лет, собираюсь модернизировать ее, в частности усилительную часть и выбор пал на фирму Parasound Model 275. Толька я не слушал честно говаря усилители этой фирмы но на форумах говарят вроде норм апараты ,хотя на одном из форумов я прочитал что какойта компанент из серии Halo(нипомню мадель) звучит жесковато. Так вот Назаров Илья если вы пишете что аппарат очень хароший, значит я полагаю вы слушали его, и не моглиб вы описать его звучание в клатце, и с какими компанентами вы его слушали.Или может вы мне посаветуете какой нибудь другой усилитель к тому что у меня имеется?
я его слышал со многими колонками.. Звук плотный, мощный. Колонки он раскачивает на пятёрку. Бас становится нормальным.
Напористый аппарат очень, но не скажу что жёсткий. Лично мне очень нравится и с различными колонками.
Спасибо за ответ. В принцепи то что мне нужно,да и для рока я думаю тоже).Я еще хател бы задать вапрос :какой бы вы порекомендовали межблочный кабель до 200$ для моей системы с подключением к ней Parasound Model 275,так чтобы небыло звучание ярким и холодным мне больше теплота  нравится?Акустические провада у меня Supra Ply 3.4(купленные по совету Пульт,за что отдельное СПАСИБО,подашли проводки по звуку мне).
[url=https://www.pult.ru/product/27669.htm]https://www.pult.ru/product/27669.htm[/url] - вот эт оптимально
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!