0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор ДК,30 кв.м, 100-120 тыс.руб.(

Подбор ДК,30 кв.м, 100-120 тыс.руб.(без DVD плеера). Варианты:Ресивер:Yamaha RX-V1800 или Onkyo TX-SR605. Акустика: DALI Ikon6/Vokal1/1/sub (может-Ikon7 или Concept10-лучше?????), JBL ES90/ES25C/ES20/ES250P. Может лучьше в качестве напольников использовать B&W 6847, Focal-JMlab Chorus 726V, KEF iQ ????
Насколько музыкальным нужен комплект? Какого цвета должны быть колонки?
Я планирую слушать кино-музыка - 70/30. Музыку люблю послушать, но не всегда удается. Предпочитаю таких исполнителей, как Roxette. Belinda Carlisle. Scorpions. Хотя под настроение и попсу послушать люблю. Цвет колонок предпочитаю темный.
В вашем случае я бы посоветовал AV Ресивер Onkyo TX-SR805E B. К нему комплект Кефа iq. саб [url=https://www.pult.ru/product/25857.htm]https://www.pult.ru/product/25857.htm[/url] .
Получится очень хорошо для кино и под ваши музыкальные предпочтения подойдёт.
Тыловики в идеале должны быть дипольными.. Вы их на стену будете вешать?
Вообще то я думал, что акустика - это более долгосрочное вложение. Дещевле ресивер будет поменять через какое-то время. Изходя из этих соображений бюджет делил примерно так: ресивер=30-35 тыс. руров и тысяч 80-100 это акустика. Поэтому 805 onkyo будет дороговат. Или мои рассуждения не верны??? тылы планировал повесить на стену. Но если для дела будет лучьше разместить их на стойках - готов к компромису. А какие КЕФы?? 7-ые ???
девятые кефы..
Ваш подход со сменой ресивера тоже имеет право на жизнь конечно, Но ресивер изначально должен быть мощным, потому как брать 605 онкьё для 726 фокалов не советовал бы.
В моём предложении как я считаю всё будет отыграно хорошо.

П.С А возможность к нам в прослушку у вас есть приехать?
К сожалению подъехать не могу, т.к. живу в Мурманске. У нас с выбором вообще очень туго.
По поводу ресивера:  я не имел ввиду ,что буду его менять каждый год. Все-таки 805 смущает дороговизной. А 705 онкье - не компромисный вариант? Тоже вроде мощьный???
А Dali 7 - отметаем??? Почему?
Дали хорошо, но кефы в кино будут лучше.. Обьёма больше дадут..  При хорошем сабе будет самое оно..

Можно взять подешевле акустику [url=https://www.pult.ru/product/13495.htm]https://www.pult.ru/product/13495.htm[/url]
Тоже будет хорошо,но ресивер 805 я бы не трогал.. Лучше 875 даже взять :)) Мощный ресивер - это залог хорошего звука.
У меня почти такая система (состав в подписи, ниже). Как и писал ранее в форумах, дети смотрят с открытыми ртами. Настолько всё по настоящему. Брал на комнату 27 кв. м.
Ну 875 онкио уж очень для меня дорог. У меня все-таки бюджет ~ 130 руров. Я очень много читал высказываний на тему, что акустика преобретение очень длительного спользования. Лет на 10-15. И чем дальше, тем они лучьше будут работать. Поэтому у меня в мозгу укоренилось, что акустика должна быть максимальной по возможностям. А ресивер лет через 5 устареет и его нужно будет менять. К сожалению нет возможности прослушать, поэтому ориентируюсь не на слух.
Вы всё правильно читали.. Просто мне хочется, чтобы вы ресивер меняли как вы написали через 5 лет а не через год..
В целом можно конечно сделать и на 705 онкьё. Акустика кеф или монитор аудио. В будущем можно будет докупить мощник на фронтальные колонки аля парасаунд 2125 [url=http://parasound.com/nc/2125.php]http://parasound.com/nc/2125.php[/url] . Стоит он в районе 25.. Кстати 705 + этот мощник на фронтальные колонки будет даже лучше чем 875 при той же цене. ТУт вопрос размещения уже.
Да-а! Вы меня поставили перед делемой. Сижу и думаю -Онкье 705 + Кеф 9 или Окье 805 + Кеф 7 ??? Или чуть подождать и все-таки 805 взять (Жена и так уже косо смотрит).
Кстати, нашел инфо, что уже вышли 706 и 806 модель. По цене не отличаются. Лучьше наверное на них ориентироваться? Когда они у Вас появятся в продаже???
Да, лушче уже ориентироваться на новые модели. 606 уже в продаже. Скоро и все остальные подойдут.
Как вам моё предложение взять 706 + мощник на фронт??
Колонки надо рассматривать кеф 9. семёрки маловаты будут.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет лучше для IQ7SE.
Сперва думал НАД 755, но он HD звук не поддерживает, потом наткнулся на эту тему и задумался над предложением по поводу мощника. Лучше ли будет взять Онкио 606 и данный мощник (аналог) чем тотже Над? Просто на рес планировал до 40 и чтобы не только в кино хорошо играло :)

Также что брать на тылы? Вот предлагали диполи на стену. Что можете посоветовать? Есть IQ3 но они большие очень для тылов, так что увы :(
Диван вплотную к стене стоит, но если надо могу на пол метра отодвинуть.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет лучше для IQ7SE.
Сперва думал НАД 755, но он HD звук не поддерживает, потом наткнулся на эту тему и задумался над предложением по поводу мощника. Лучше ли будет взять Онкио 606 и данный мощник (аналог) чем тотже Над? Просто на рес планировал до 40 и чтобы не только в кино хорошо играло :) Да, будет лучше однозначно.. Но и вам советую на 705 -706 тогда ориентироваться по возможности.

Также что брать на тылы? Вот предлагали диполи на стену. Что можете посоветовать? Есть IQ3 но они большие очень для тылов, так что увы :(
Диван вплотную к стене стоит, но если надо могу на пол метра отодвинуть. Вплотную к стене лучше диполи брать конечно.. полочники очень сильно будут выпирать. Отодвинув диван - комната думаю не очень эстетичная получится.
Спасибо. Подкопим тогда немного, глядишь и у вас 706 появится :) А из аналогов того усилителя есть что-то у вас до 20 т.р.? Ротель например 1070 или Над?

Сейчас диван стоит в доль нижней стены, но для дела могу передвинуть, например так :)
[url=http://pic.ipicture.ru/uploads/081005/Zk9QrAw7t1.jpg]http://pic.ipicture.ru/uploads/081005/Zk9QrAw7t1.jpg[/url]

Можете пожалуйста подсказать тогда куда их вешать? Или по бокам можно тогда и iq3 повесить? Просто никогда не сталкивался с диполями и не знаю как они работают :(

Также интересует нормально ли центр iq2 в 20 метров, или подкопить на 6ой?
Второй центр нормально. Мощник лучше парасаунда брать.. Оно того будет стоить.. При перестановке я вообще слабо понимаю куда у вас тыл повесить.. только по краям дивана на стены.. и в уши вам нарпавить..
Лично мне нравится вариант, когда диван прижат к стене а сзади диполи.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!