0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите с проблемой

приобрел в родном pult.ru Onkyo705, все соединил -все прекрасно работает, но не могу разобраться со следующей проблемой:

вывод всего осуществляется от ресивера по HDMI кабелю на телевизор Sony KDL-40W4000, но мне никак не удается заставить телевизор работать не через свои динамики, а через подключенную акустическую систему (KEF iQ), при этом со всех других компонентов, как то DVD, BR, CD все отлично пашет. На теливизоре я задал все настройки для передачи звука через ресивер на систему, в ресивере тоже устновил параметры monitor OUT, TV control , но как результат телевизор пишет, что звук идет через ресивер, а ресивер (если ТВ не поключен, как отдельный компонент, т.е. еще одним шнурком на вход ресивера) никак на ТВ не реагирует :(
тем не менее в инструкции сказано, что звук через колонки идти должен, знающие люди помогите, что я не так делаю?
У вас ресивер с выхода HDMi подключен на вход ТВ HDMI и всё?
Аналогичная ситуация, мне подсказали по оптике дать звук, но я пока штурмую настройки рессивера и TV(((
У вас ресивер с выхода HDMi подключен на вход ТВ HDMI и всё?

У меня да! Как быть? по идее должен отдавать звук от TV через HDMI на рессивер(((
По идее, надо выходной сигнал от ТВ запустить на ресивер. Если на ТВ есть аудиовыход, то с него на ресивер. А если вы хотите получить звук с ТВ через HDMI выход(на ресивере) то наверно ничего естественно не получится. На самом ТВ есть HDMI выход?
Забавно получается.. Вы со входа HDMI ТВ посылаете звук на выход HDMI ресивера.. Логически забавно :)
Лично мы оптикой соединяем или аналоговым кабелем в таком случае.

Но завтра почитаю ещё инструкцию... Если такое подключение возможно - будет круто :)
Да не... Илья такое невозможно. Иначе зачем тогда производители четко обозначают где вход, а где выход. Тогда бы они писали:"...подключите куда нибудь, как нибудь..." :D
Я тоже считаю что невозможно, но ведь Леонид в инструкции где то вычитал.. Надо тоже почитать повнимательнее.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!