0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором: Denon vs Yamaha

Хочется купить.  DVD+AV receiver , чуть позже CD для музыки.
Все компоненты должны быть одной фирмы.  Бюджет примерно $500 (DVD),  $1000(Receiver)
От DVD требуется всеядность и разумное качество видео и аудио, от AVR хорошая музыка.

Соответсвенно примотрел:
  Yamaha DVD 1700 + AVR 1700  
   Denon DVD 1940+ AVR 1908

Кто что думает? - в первую очередь с точки зрения эргономики, надежности и всеядности
По по воду Yamaha DVD 1700 . Мне не понравился. Оснащен неплохо, читает все, но звук в музыке неплох только с DVD audio, а там диски недешовые. Чисто для кино еще потянет, но картинка с PS3 лучше.
Ресивер 1700, говорят, неплох.
Послушал сегодня разные разности - Yamaha 1700 не понравилясь категорически,
Denon так-себе

Теперь выбираю между Onkyo 605 и Marantz 5002 - Onkyo супер и по звуку и по оснащению но не понятно что к ней подключать. DVD полный отстой ...
Onkyo 605 классный аппарат. По поводу источника:
[url=https://www.pult.ru/product/31841.htm]https://www.pult.ru/product/31841.htm[/url]
Как такой вариант? Ну или правда PS3.
не зацикливайтесь на одной фирме.. Берите разные, но чтобы играло хорошо.
Так как вы всё равно будете брать CD, а главное для вас музыка, то двд брал бы самый просто.. Пионер 400 - отличный выбор. А вот cd брал бы опять же от Онкьё модель [url=https://www.pult.ru/product/15976.htm]https://www.pult.ru/product/15976.htm[/url] .
Таким образом всех зайцев убьёте :)
Делюсь ...

После того как в моей квартире побывало все что можно окончательно расстался с идеей завести  видео и аудио от одной фирмы.

По звуку мне больше всего понравился Denon тк ресивер должен точно быть один буду ждать пока накопятся деньги до 2808,  по видео у Yamaha S1800 IMHO конкурентов нет - ее и взял.

Я не видеофил и Denon 1940 меня бы устроил - но откровенно говеный пульт и проблемы с Double Layer DVD заставили меня апарат сдать.
Вы двумя постами выше писали, что денон так себе? А теперь уже больше всего понравился? А как же онкьё?
Извините за путаницу - двумя постави выше я писал про ресиверы, слушал их в магазине с Atoll CD и Epos
Последний пост про комплекты (DVD + receiver) которые я притаскивал себе домой и слушал уже со своей акустикой и кабелями.

Onkyo AVR-605 я слушал только в магазине.
DV-SP 504 был дома но не понравился ни по звуку (с моим старьем что не показательно) ни по видео ни по заявленым характеристикам - например 108 Mz Видео ЦАП против 216Mz Yamaha/Denon за теже деньги.
Про двд спору нет.. У ямахи характеристики выше как ДВД. Это давно известно. Но вот по поводу ресивера я конечно удивлён. НУ главное, чтобы вы были довольны!
Обязательно проверьте выход саба на ресивере.. устраивает ли вас LFE выход. У денонов очень плохой сигнал подаётся на это :(
Onkyo супер и по звуку и по оснащению но не понятно что к ней подключать

Если вы обратили внимание двумя постами выше ...

Пока у меня есть иллюзия что CD и ресивер можно взять одной фирмы. Вполне возможно что и эта иллюзия пройдет и я приду к CD вроде Roksan  или Cyrus.

По мере узнавания мнение и даже восприятие меняется.

Собственно процесс выбора сам посебе достаточно интересен и когда нарастет мясо сделаю следующий раунд.
PS:
   Кстати - никто так и не ответил про Denon 1940 и Double-Layer - американцы пишут, что проблема известная и это зависит от прошивки. Что с этим в россии (американская прошивка естественно не натянется на русский аппарат) ?
Думаю, что по этой проблеме будет трудно найти ответ.
А перепрошивка с помощью американской версии может привести к "нечитанию" дисков нашего региона и европы.
Слишком много проблем с товаром который как я понял не куплен.
Я рассматривал бы еще какие-нибудь варианты.
Я не говорю про перепрошивку американской версиией - в америке все стандарты другие начиная с электричества.

Сейчас взял Yamaha S1800 за всеядность   - но на будущее интересен ответ на вопрос.

Поэтому уточняю вопрос:

*У кого какой опыт с DVD Denon и самозаписаных Double Layer ?"
Denon покупные диски не все читает.. Не то что замозаписанные :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!