0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться с компонентами ДК

Уже почти месяц ломаю голову что же преобрести.
Комната 18м, премоугольная, с одной стороны собираю стеллаж под телевизор и диски во всю стену, а с другой стороны в углу кровать, на которой буду всё это дело смотреть=)
С телевизором вроде определился: ЖК Samsung LE-40N87BD Full HD;
С акустикой тоже : Infinity Beta HCS bch, т.к. башни ставить некуда,  да и по деньгам ограничен;
Есть комп, который планирую подключить к телеку(на видюхе выход dvi, так что dvi кабелем, и переходником на hdmi)
Планируется в недалёком будущем покупка PS3, и соответственно просмотр BR фильмов с неё.
А вот с ресивером и двд проигрывателем никак не могу определиться: использоваться они будут для просмотра фильмов (95% кино, 5% музыка).
Бюджет 20-25 т.р. максимум(лучше меньше=))
может быть имеет смысл взять плеер подороже, что бы был нормальный скейлинг до 1080р? а ресивер подешевле, т.к. комната не большая,  да и на полную слушать вряд ли буду - соседи злые.
Подключать я так понял надо видео с плеера к телеку напрямую по hdmi, а звук с плеера на ресивер(каким разъёмом?), а с него уже на акустику. Тогда вопрос, а нужен ли hdmi на ресивере? с ним ресиверы подороже вроде?
Варианты рассматривал: Yamaha RX-V461 Black/Yamaha DVD-S661 Bl или Yamaha DVD-S1700 Bl
Pioneer DV-600AV-K/Pioneer VSX-917V-K
Или ресивер Onkyo TX-SR 505E B, а двд от пионера.
Или лучше ипользовать ресивер\двд одного производителя для лучшей совместимости?
Другие варианты тоже рассматриваются.

И по поводу скейлинга, в дешёвых моделях двд проигрывателей он тоже заявлен, но я так понял он бывает разный, какой лучше для фулл хд телевизора?
Подробно вы всё описали.. Спасибо :)
В вашем случае рекомендую остановиться на ДВД Пионер 600 и ресивере от onkyo. Оно того стоить будет. Всё таки хороший ресивер - это залог кайфа от просмотра фильма. Ведь кинотеатр - это в первую очередь звук!  :wink:
Спасибо за ответ!
Тогда такой вопрос: А надо ли видео изображение пропускать через ресивер Onkyo 505? Улучшится ли изображение?
Вроде бы в 605 есть faroudja, значит если взять его, то можно будет не заморачиваться с качеством картинки на жк телевизоре?
может быть двд лучше не пионер, а ямаху 661?
Пионер более читабелен, поэтому лучше основиться на нём.
Подключать двд через ресивер есть смысл, только если у вас ещё есть источники видео, которые будут подключены к нему(спутник, видеомагнитофон и т.д). Если кроме двд ничего нет, то лучше соединять их напрямую.
Вроде бы в 605 есть faroudja, значит если взять его, то можно будет не заморачиваться с качеством картинки на жк телевизоре
Все-таки качество картинки в большей степени зависит от контента на диске и уровня дисплея. Полагаться на скейлер ресивера или плейера в вопросе "качества картинки" не стоит.
Спасибо, значит остановлюсь на этом варианте.
Теперь бы ремонт доделать и всё это закупить=)
Дело за малым  :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!