0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V 659 vs Pioneer VSX-917V-K

Помогите опредилиться что взять Yamaha RX-V 659 или Pioneer VSX-917V-K. Собираюсь на днях еще прикупить двд Yamaha S1700. Все это будет играть с 6 wharfedale dimond 9.2. Акустические кабели Oehlbach 1008. Подключаться Yamaha S1700 будет к плазме Panasonic Th 42pa20r по компаненту (предположительно Monster Cable MV2CV-2M). Да, подкючение акустики будет скорей всего по бивайрингу. Кстати, сегодня попробывал подключить свои ворфы к Pioneer VSX-917V-K по биампингу, очень не понравился звук. Перешел на бивайринг качество выросло в разы. Чем это можно обьяснить? Жду помощи. Самый главный вопрос какой рессивер выбрать. Спасибо.
Мы бы yamaha советовали бы больше. БОльше нравится эта связочка нам. Как вы подключили варфы по биампину - я не понял если честно. Биампинг - это два разных усилителя должно быть. С зоны Б посылать сигнал - это бивайринг тоже.
Мы бы yamaha советовали бы больше. БОльше нравится эта связочка нам. Как вы подключили варфы по биампину - я не понял если честно. Биампинг - это два разных усилителя должно быть. С зоны Б посылать сигнал - это бивайринг тоже.
Спасибо. Я тоже больше склонен к ямахе. До этого у меня была простенькая ямаха htr 5930. А когда я подключил Pioneer VSX-917V-K, то не почувствывал существенной разницы. Правда в фильмах пионер звучал очень даже неплохо. Думаю возьму себе Yamaha RX-V 659, а в будущем возьму себе стерео усилитель в районе 10-14 тыс. рублей для аудио и фронтов. Насчет би-ампинга в инструкции к пионеру написанно, что когда посылается сигнал с зоны Б, то это и есть схема пассивного Би-ампинга. Но мне намного больше понравился звук, когда я просто скрутил 2 пары проводов соблюдая полярность, и подключил их к фронтальным разьемам. У меня есть еще один вопрос. Я задавал его консультантам этого магазина, но никто на него не ответил: "Подойдут ли крепления Barkan S15.B к моей аккустике Whafedale Diamond 9.2?"
Крепления подойдут. Yamaha 659 уже снята с производства. Поэтому покупайте быстрее, если хотите её иметь.
Крепления подойдут. Yamaha 659 уже снята с производства. Поэтому покупайте быстрее, если хотите её иметь. Спасибо. Ямаху закажу сегодня же. И крепления обязательно у вас куплю.
Проблема в том, что у нас она уже кончилась :(( надо в других местах искать.
Жаль. Но я уже нашел место где можно купить, цена правда около 12 тыс. Меня еще интересует, что в вашем понимание "поинтересней". Может быть помузыкальней? Хотя за такие деньги я не жду ничего сверхестественного. А в кино какая у них разница будет? Сравнив вес и потребляемую мощность, я сразу отдал предпочтение ямахе. И еще один момент, что лучше использывать в качестве центрального канала, специализированную ас или колонку идентичную фронтам и тылам (в моем случае Whafedale)?
В качестве центра использовать колонку из той же серии.. В кино я думаю ямаха будет лучше пионера.
Здравствуйте. Стал обладателем Yamaha 659, не скажу, что счастливым. В кино мне все таки больше понравился Pioneer VSX-917V, но да ладно. Появилось еще несколько вопросов. Стали разонравливаться мои ворфдейлы. Имеет ли смысл использывать их вместо тылов, а на фронты взять Monitor Audio Bronze BR2 или лучше использовать акустику одной фирмы? Что лучше взять для центра: KEF Q6C S, Wharfedale Evolution C Ma или что-то иное? Так же имеется коробочная акустика от JBL SCS200.5. Вообще имеет ли смысл заморочить такую систему (или ерунда получится): Телевизор Panasonic Th 42pa20r соединяю кабелем Oehlbach 22803 RCA*3 штырь - RCA*3 штырь RGB 3м (компонент) с DVD Yamaha DVD-S1700, двдюк с рессивером Yamaha 659 оптикой или коаксиалом. На фронты подключаю Monitor Audio Bronze BR2 (кабель 2*2.5мм Oehlbach 1008 - по бивайрингу, Коннекторы банан Monster Cable MT MS-B), центр KEF Q6C S или Wharfedale Evolution C Ma (все кабели, коннекторы и подключения во всей акустике одинаковые). Тылы  Wharfedale Diamond 9.2. В качестве колонок присутствия (PL и PR) пара из набора JBL SCS200.5, и такая же пара для тыловых левых и правых громкоговорителей окружающего звучания (SBL и SBR). В качтве саба временно будет использован из того же набора JBL. В дальнейшем думаю заменить на Infinity Beta SW-10, KEF PSW 1000.2 Da или Monitor Audio BRW-10 Ch. Что из всего этого получится. Не хлам ли случайно?
какую то разношёрстную вы хотите систему собрать. Лучше ориентировать на комплект от одного производителя. Звук для вас важен, отсюда вывод - надо прослушивать различные варианты. Можете взять ресивер ваш с собой и приехать к нам прослушать акустику Monitor Audio и Kef.
Я бы давно уже к вам приехал, но живу в 650 км. от Москвы. Короче скажу так: хочу нормальную систему из полочников (комната не большая), в расчете 50 кино /50 музыка (слушаю разную). В дальнейшем для ресивера собираюсь докупить усилитель на фронты в районе 10 тыс. руб. Полочники нужны от 8 до 10 т.р (за пару), думаю что такие же на тылы. Центр где-то до 8 т.р. Саб 10 т.р.  Что сейчас лучше купить на фронты и тылы : Epos ELS 3 LCh, Monitor Audio Bronze BR2 или есть другие варианты? Какой центр взять? Саб Monitor Audio BRW-10 Ch , Velodyne CHT-10R или другой? Все это пока к моему рессиверу.
К пионеру я так понимаю? Монитор Аудио  + Велодай  = будет что надо.
В том то и дело, что оставил Yamaha RX-V 659 :)
АААААА...  тогда AE evo 1 или Epos. Эпосы наверное получше будет. саб велодайн так же
Значит Epos ELS 3 LCh достаточно будет? Нормально звучат и в кино и в музыке?
Да, отличная акустика
Спасибо. Думаю на них и остановлюсь. А что скажете об этом центре Epos ELS 3C LCh? И вообще когда я до конца укомплектую систему из эпосов и велодайна, то стоит ли мне добовлять пылящиеся JBL SCS200.5 для колонок присутствия (PL и PR) и тыловых левых и правых громкоговорителей окружающего звучания (SBL и SBR)? Или они только разрушат целосность звуквой картины?
Попробовать можно. Центр брать конечно лучше тоже из Epos
Понял. А если в будущем Epos ELS 3 LCh отправить на тылы, а фронтами сделать Epos M5 DCh? Координально улучшится звук? Пардон, я наверное уже надоел, но если бы раньше обратился на ваш форум, то избежал бы многих ошибок.
Ошибки бывают всегда. При замене ELS на M5 звук улучшится, но игра не будет стоить свеч. Лучше тогда ресивер тоже менять..
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!