0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Апгрейд ДК: Onkyo TX-SR605, Yamaha RX-V661, что еще?

Сейчас работает система Yamaha 659 + DVD Yamaha 1700, акустика Elac 50я серия. Имея ввиду приближение HD форматов, хочу построить новую систему. Пока думаю так: один из вышеобозначенных рессиверов, видеоисточник PS3, для музыки неплохо было бы какой-нибудь CDплейер(вариантов пока ноль). Акустику думаю пока оставить.
Я понимаю, что пока информаци по теме немного, но хотелось бы услышать мнения на этот счет.
CD-плеер посмотрите NAD и Cambridge Audio хотя бы самые недорогие.
Что думаете по поводу следующих проигрывателей:
Cambridge Audio Azur 640C v2
NAD C 542
Marantz CC 6002
Хочется мягкого и теплого звучания, но в то же время детального. Есть ли смысл в замене акустики(Elac FS 57 )?
Смысла в замене Elac нет, если только не планируется приобретать в дальнейшем стереоусилитель
Из проигрывателей Marantz будет мягче
Евгений, если я вас правильно понял, с Ямахой 659 никаких улучшений в серео не произойдет, или все-таки появление CD проигрывателя в качестве источника что-то изменит?
Приобретение стереоусилителя как раз планируется, присоветуйте тогда и его. Желательно с функцией сквозного подключения (не знаю как это правильно называется), чтобы в кино работал только ресивер, а в музыке - только стереоусилитель.
Кстати, когда  Marantz CC 6002 появится у вас?
Изменения будут!
чтобы в кино работал только ресивер, а в музыке - только стереоусилитель.  - не получится :( Стереоусилитель будет в любом случае работать
Посмотрите Сambridge Audio 640A или Marantz 7001
Спасибо за быстрый ответ.
Посмотрите Сambridge Audio 640A или Marantz 7001
Т.е. с FS57 они хорошо сработаются?
Вполне. Это минимально подходящие АС для этих стереоусилителей
Вполне. Это минимально подходящие АС для этих стереоусилителей
Забегая далеко вперед: что думаете по поводу Dali Ikon 2 в качестве фронта?
Хороший фронт, и в музыке, и в кино будет хорошо играть
Рассказываю: в порядке апгрейда были приобретены Sony PS3 и CD плейер Marantz 6002(за последний отдельное спасибо Пульт.ру :D ). Про PS3 ничего говорить сейчас не буду, хотя вещь стоящая. "Главный герой" - это Marantz 6002! Я конечно, ожидал положительных изменений в звуке, но результат превзошел все ожидания! Даже с "немузыкальной" Yamaha 659 звучит отлично. Результат: я на какое-то время передумал продавать колонки и перестал покупать новые диски пока не переслушаю все что у меня есть.
Но, будучи человеком пожившим, я прекрасно понимаю, что совершенству нет предела :D . Отсюда вопрос к знающим людям: оправдана ли будет покупка ресивера Onkyo 605 для использования в кино и в стерео, или лучше оставить Yamaha 659 и добавить стереоусилитель?
Не надо менять ресивер. ДЛя кино он отлично подходит. А для музыки давайте лучше возьмём Стереоусилок. NAD 352 например..
Да я согласен полностью, но вот в чем проблема: усилитель просто некуда поставить :cry: .
А для музыки давайте лучше возьмём Стереоусилок. NAD 352 например..
Почему именно этот? Мое видение дальнейшего развития: колонки Dali Ikon2 + некий интегральник. Какой усилитель мог бы нормально играть с ELAC FS57, а потом хорошо справится с Dali Ikon2 ?
ММММ.. хороший апгрейд.. Тогда Rotel 1062. [url=https://www.pult.ru/product/10651.htm]https://www.pult.ru/product/10651.htm[/url]
Два вопроса:
1.Ротель, это принципиально? Или может быть, все-таки Маранц? Просто интересно, не лучше ли использование компонентов одного производителя, или есть объективные причины для такого сочетания?
2. В связи с дефицитом места: а существуют ли в природе ресиверы способные играть стерео не хуже интегральников за 500 уев?
Два вопроса:
1.Ротель, это принципиально? Или может быть, все-таки Маранц? Просто интересно, не лучше ли использование компонентов одного производителя, или есть объективные причины для такого сочетания?
Можно и маранц. Звук будет менее басовит, более мягок.

2. В связи с дефицитом места: а существуют ли в природе ресиверы способные играть стерео не хуже интегральников за 500 уев?
КОнечно. Стоят по 2000 :) Onkyo 905 например :)
Илья, а в чем разница между Rotel RA-06 и Rotel 1062?
В целом внешний вид. Звук очень похож.
Первый тур выборов стереоусилителя для Dali Ikon 2 в составе ДК:
1) Rotel RA-06 bl
2) Marantz PM 7001 B
Может будут еще кондидаты на основе собственного опыта? С большим интересом выслушаю все мнения.
Протестил сейчас 1092 и 7001. Ну скажу что с дали Ротель на мой взгляд смотрелся получше. Масштаба больше. Бас получше. С маранцем детальность повыше наверное, но как то скучновато получается.
Других кандидатов как то нет :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!