0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha DVD, Yamaha V357, JBL Northridge - хорошая подборка?

Здравствуйте.

Посоветуйте правильный ли это комплект (Yamaha DVD, Yamaha V357 Ресивер, JBL Northridge) для двух функций - просмотра DVD и прослушивания музыки?

Долго смотрел в интернете различные советы и наткнулся на один сайт с описанием этого комплекта, но к сожалению утеряна ссылка и никак не могу вспомнить какой DVD-плеер был в этом списке.
Подскажите какой DVD-плеер подойдет сюда (помню, что была Yamaha)?

Заранее спасибо
Здравствуйте
Я бы всё-таки не стал бы соединять такие вещи: получите резкирй звук, к тому же ресивер очень слабый для этого комплекта.
Лучше бы переделать немного, а именно: Yamaha 459 + Elac Series 50 Budjet Pack. Будет подороже, но звук несравненно лучше. Если не верите - можете у нас в прослушке сравнить между собой напольники из этих комплектов с Yamaha 459 ;)

DVD-проигрыватель - Yamaha 559
А почему получается резкий звук - это из-за специфики JBL Northridge?
В документации на Yamaha V359 мощность выходная 100Вт на канал,
что вы имеете ввиду под слабым ресивером? Если например фронт выбрать Е80, а не Е100...хотя наверное лучше брать с запасом...насколько я понимаю все зависит от помещения? Дело в том что 359 ресивер я уже купил, и мы испортили его переднюю панель, причем напрочь (оплавили)...вот надеюсь его починить...

В ходе поиска подходящего комплекта иногда говорят, что нельзя совместить домашний кинотеатр и музыкальную систему в одном и рекомендуют покупать отдельно стерео-систему для прослушивания музыки - честно говоря хочется иметь все в одном...и по причине денег, да и по причине банального отсутствия места...вот как вы думаете, возможно ли качественное совмещение этих двух функций???

Спасибо
А почему получается резкий звук - это из-за специфики JBL Northridge?
- сами Yamaha изначально дают резковатый звук. А JBL с их титановыми куполами твитеров и "американизированным" звуком лишь усугубляют это.

В документации на Yamaha V359 мощность выходная 100Вт на канал - смотрим внимательно: нагрузка при этом всего 1 канала, посмотрите % искажений, а заодно и потребляемую мощность

К сожалению, чудес не бывает :( реальная мощность недорогих ресиверов порядка 15-20 Вт на канал при загрузке всех каналов

Если например фронт выбрать Е80, а не Е100...хотя наверное лучше брать с запасом...насколько я понимаю все зависит от помещения? - извините, но если разговор идёт о КАЧЕСТВЕ, то не стоит гнаться за КОЛИЧЕСТВОМ динамиков. Ведь при достаточно доступной цене и большом количестве динамиков, общее качество оставляет желать лучшего...

...хотя наверное лучше брать с запасом...насколько я понимаю все зависит от помещения? - хотя наверное не стоит брать с запасом, ибо это не кроссовки :) самый младший напольник JBL E60 можно использовать в комнатах не менее 18 кв.м. Не гонитесь за количеством, в данном случае это не панацея. Пусть лучше меньше динамиков, зато качественнее. А бас всегда поддержите сабвуфером

В ходе поиска подходящего комплекта иногда говорят, что нельзя совместить домашний кинотеатр и музыкальную систему в одном и рекомендуют покупать отдельно стерео-систему для прослушивания музыки - честно говоря хочется иметь все в одном...и по причине денег, да и по причине банального отсутствия места...вот как вы думаете, возможно ли качественное совмещение этих двух функций???
- смотря какие требования. Начните с малого - подберите музыкальные АС, а потом уже сами решите, надо делать стереосистему или нет
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!