0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как правильно расположить тыловые АС в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно расположить тыловые АС (JBL E30), если фронтальные колонки расположены вдоль длинной стены (комната 20м), диван стоит у противоположной стены (в плотную), за диваном висит ковёр (размером 3x2).
1. Имеется возможность закрепить тыловые АС при помощи Vogels на стены, расположенные сбоку от дивана, то есть получится расстояние от тыловой АС до места просмотра около 2ух метров.
2. Второй вариант - отодвинуть диван сантиметров на 20 от стены, приобрести стойки и установить колонки немного позади слушателя, и чуть ближе, то есть не на 2 метра, а на метр - полтора.

Какой вариант наиболее приемлемый, и насколько велика разница между 1 и 2 вариантом. (стоит ли оно того, чтобы платить ещё за стойки для колонок?)

Диван достаточно высокий, получается, что расстояние от пола до уровня ушей ~ 90 см. На какой высоте расположить тыловые АС в данном случае?
Разница в звуке не такая уж большая. По опыту могу сказать, что лучше на крепежах под потолок повесить.
По звуку-правильно отодвинуть диван+стойки+проч)
Крепежи смотрите более симпатичные
[url=https://www.pult.ru/product/22126.htm]https://www.pult.ru/product/22126.htm[/url] (штука) - там верхняя площадка с шарнирным крепежом.
У меня была анологичная задача. Год не мог определиться, как закрепить тыловую акустику. Ковра над диваном правда нет, но крепежи смотрятся как то куце в маленьеой комнате.
Купил два мебельных щита длиной 2,5м. и шириной 25см (210р), 30см (255р) цены 2007г.  Один, шириной 25см, закрепил с помощь трех кронштейнов 25*20 (3*50р) над диваном, второй закрепил на стене, поставив на первый, в 6 местах присверлив к стене, отверстия закрыл мебельными заглушками. Щиты покрыл несколькоми слоями Dufa цвет ТИК (смотрится как цвет вишня). Смотрится дорого и красиво. Тылы поставил по бокам. По центру можно поставить центр тыла. Также можно положить пульты от техники.
Если закрепить под потолок, то как повернуть кронштейн, его надо будет наклонить вниз, на слушателя?

Если поставить тыловые колонки на стойки (вдоль стены), с боков от слушателя, при этом они будут направлены динамиками непосредственно на зрителя, не будет ли в таком случае "искажения звукового образа", ведь по правилам, колонки должны распологаться немного позади и динамиками повёрнуты по направлению к экрану?
В Вашем случае хорошее звуковое поле можно создать и от висящих под потолком колонок. Кронштейн шарнирный, наклонить можно будет.
А куда делись сообщения?
Да просто лень было отвечать, поэтому и удалил всё )  :)
Так Вы же ответили! Зачем удалили тогда?
К сожалению был перенос форума с одного сервера на другой и сообщения были утеряны. Приносим свои извинения.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!