0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор компонентов для кинотеатра с бюджетом 50 тысяч рублей

Здравствуйте.
Задумал подарить себе на новый год кинотеатр. Коробочные не хочется, поэтому пробежался последние пару дней по томским магазинам. Из акустики у нас представлены бренды: Infinity, JBL, Audio Pro, Yamaha, Ultimate и прочие дорогие бренды, которые в бюджет уже явно не вписываются. Из ресиверов в основном Yamaha, Harman, Pioneer.

Итак имеем: комната 20м2, двд проигрыватель Philips DVP5500S.
Хотелось бы: напольный фронт, полочный тыл и центр, сабвуфер, естественно ресивер.

Исходя из консультаций с продавцами, пришел к выводу, что ресивер нужно брать хороший (рекомендовали Pioneer 1015).
далее вопрос с акустикой - просто темный лес.

Варианты: JBL, Ultimate sounstage 5.1 или что-то дороже, но уже не 5,1.

основное назначение кинотеатра - просмотр фильмов, музыку слушаю редко. Можно ли при хорошем фронте обойтись без сабвуфера?

В общем прошу совета:
1. Согласны с выбором ресивера или взять что-нибудь проще?
2. Порекомендуйте комплект акустики, конкретный или хотя бы набор (фронт или 5 колонок или 5.1 все таки). Или по крайней мере для начального уровня заморачиваться насчет ultimate или лучше сразу выбирать из JBL или Yamaha?

Заранее благодарен.
и главный вопрос:
будет ли система с таким бюджетом проигрывать фильмы лучше обычной коробочной системки за 15 тысяч, коих в магазинах великое множество?
Здраствуйте.
Конечно же будет играть лучше чем коробочный вариант.
В кино мне больше нравится Ямаха.АС к ней ЖБЛ Е60 на фронт+саб Ямаха.Остальные компоненты докупайте по состоянию бюджета.Но учтите,что система получится чисто кинотеатральная.Конкретно по моделям могу отписаться пожже,если всё же Ваш выбор падет не на коробочный ДК.
PS:С наступающим! :lol:
Слушал JBL Studio-L 880. Был очень разочарован.
А вот прослушивание Monitor Audio Bronze BR6 ref новой серии очень порадовало. Boston не так понравились.
В итоге купил следующее:
Фронт Monitor Audio Bronze BR6
центр Monitor Audio Bronze BR-LCR
сабвуфер Monitor Audio Bronze BRW-10
ресивер PIONEER VSX-1015-S

Бюджет немного перебрал, но от комплекта в восторге)))
Ну поругайте уже чтоли ...
А где в тут ругать то?) Поздравляю с покупкой.
такой вопрос.
В системке я чуть сэкономил, не купив тыл.
Подключил на тыл 8Омные колонки от старенького центра JVC . . .звука из них нет в итоге, только невнятное шипение какое-то.
Почему?
как это нет звука?? попробуйте подключить те же колонки к фронту. Будут ли работать. Как вы их подключили к ресиверу,к какому выходу? Он же 7-канальный? Включены ли тыловые каналы через меню?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!