0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу совета по компановке и возможным вариациям

Помогите советом:
Планирую следующую компановку-
центр - Monitor Audio Bronze Centre
фронт - Monitor Audio Bronze 2 (полочные)
тыл - Monitor Audio Bronze FX B
саб - Monitor Audio ASW 100 R
ресивер - Denon AVR-1905
DVD - Denon DVD-1710

Интересует следующее (не вдаваясь в параметры помещения и предпочтения хозяина по аудио и видео):
1.Как все это между собой сочетается?
2.Как можно оценить соотношение данных компонентов по качеству выдаваемого результата (в категории себе подобных)?
3.Можно ли заменить какой-либо из компонентов на более выгодный за аналогичную цену, но улучшающий общий результат?
4.Можно ли подобрать набор, аналогичный по характеристикам, но более низкий в цене?
5.Как оцениваете качество данных производителей и этих конкретных моделей (в данной ценовой категории)?

Если возможно, отвечайте обоснованно, т.к. я в этом деле чайник.
1. Сочетается хорошо.
2. Средне
3. Вряд ли
4. Нет. Лучше Денон заменить на NAD или СА, а МА В - на АЕ Эво.
5. DENON всё-таки весьма посредственные аппараты, но МА вытянет посредственный звук.
В таком случае возникают следующие вопросы:

1.Каков должен быть набор компонентов (конкретно по моделям)?
2.Сколько это будет стоить (в целом, или по отдельности)?
3.Что улучшится при смене планируемого набора на предлагаемый вами (какие характеристики)?

Заранее благодарен.
1. СА 540R+540D или NAD T743+T513.
2. Цену можно посмотреть на сайте, она соответствует действительности
3. Звук прежде всего. Он будет ка у недорогой стереосистемы
То есть, как резюме:
1.СА так же как и NAD будут сочетаться как с МА, так и с АЕ
2.При желании можно оставить МА, но сменить ресивер и проигрыватель
3.Улучшаются характеристики, но также увеличивается и цена
4.Получается, что за аналогичную цену можно сменить только электронику, акустику не удастся.

Если не прав в сделанных выводах, то поправьте.
1. Да
2. Верно
3. Действительно
4. В принципе, да. Акустика достаточно хорошая
В таком случае остались вопросы:
1.В связи с расположением мебели небходимы на тыл диполи, а в АЕ я диполей на вашем сайте не нашел (кроме АЕ Compact). Следовательно, возникает вопрос сочетаемости фронта, центра и саба АЕ и тыла МА (или это не реально?)
2.А будет ли тыл (АЕ compact) сочетаться с МА В (фронт+центр+саб)или АЕ EVO (фронт+центр+саб)? Что лучше, какой вариант посоветуете?
3.Все-таки, в данном варианте лучше выбрать МА или АЕ (плюнем на цену)?

Спасибо...
1. Почему диполи? Они или классическая акустика зависят не от расстановки мебели. Например, для многоканальной музыкиидиполи вообще не рекомендуются. Компакты - не диполи. Сочетаемости с тылами МА не будет!
2. Компакт будет сочетаться только с АЕ.
3. АЕ. Если брать МА такого же уровня - это уже SILVER.
Диполи мне рекомендовали, т.к. объясняли следующее:
мне напольники ставить негде, диван вплотную к стене стоит по длинной стене. Следовательно нужны именно они. Так что, передаю то, что сказали.
Теперь возникает следующее:
1.АЕ Compact будут выступать в роли тылов нормально?
2.Если приобретать все это дело частями, то в какой последовательности (исходя из условий сложности приобретения, дефицитности в дальнейшем)?
Диполи мне рекомендовали, т.к. объясняли следующее:
мне напольники ставить негде, диван вплотную к стене стоит по длинной стене. Следовательно нужны именно они. Так что, передаю то, что сказали.
- всего лишь очередное мнение, а не аксиома :)
1. Всё-таки не очень
2. Первый шаг: ресивер+проигрыватель+пара АС. Затем тыл, затем центр и саб
Так что же тогда на тыл брать, если напольники я не беру?
Или все же вернуться к варианту с МА?
1. Берите точно такие же Эво 1
2. Не стоит
спасибо за консультацию.
теперь возник отвлеченный вопрос: в свете развития форума по глючности DVD-проигрывателей (в частности инфо в большей части по филипсам), будут ли NAD и CA читать и воспроизводить без глюков аудио и DVD, как лицензионные, так и иные (в т.ч. пиратские, RW и др.)?
Что-то не помню нареканий по воспроизведению этими аппаратами различных дисков
понял.
как кстати отношение к аппаратам Onkyo, в частности TX-SR602E и DV-SP402E ? Или в сравнении с СА и NAD не катят?
в сравнении с СА и NAD не катят
Здравствуйте Евгений.
Спасибо за ответы, хотелось бы еще помучить вопросами - теперь по соединению и стоимости :roll: .
1.Какой набор кабелей должен быть для того, чтобы соединить этот комплект и сколько это будет стоить?
2.Можно ли пригласить специалистов для установки, подключения и настройки? Если да - то тоже интересно по стоимости.

Имею следующие отправные характеристики:
телевизор - ЖК Thomson 27LCDB03BBK.
параметры комнаты - 3,5м*5,5м
телевизор практически посередине длинной стены, напротив - диван. Планирую установить ресивер и DVD под ЖК, центр - над ЖК, фронт (полочники) - соответственно по разные стороны, тыл - по разные стороны дивана, cаб - в стороне от ЖК.
Получается, надо тянуть кабели от ресивера к фронтам порядка 2 метров (среднее), до тылов ~ 15-20м (по периметру, т.к. полы вскрывать нежелательно), до саба ~ 3м.
Остановился на связке СА 540R+540D+АЕ Evo Centre+Evo One (тыл, фронт)+саб.

3.Если полочники (тыл) будут крепиться на стену, то должны быть и крепления какие-нибудь. Какие посоветуете?
4.Фронтальные будут устанавливаться в ячейки мебельной стенки. Есть какие-то обязательные требования к размещению (крепление к стене, установка на определенное покрытие), или можно поставить на полку и не думать?

Заранее спасибо.
Здравствуйте.
1. Насколько знаю, Томсон, как правило, оснащаются SCART и нее имеют компонента (если неправ - поправьте). SCART-SCART - IXOS XHT-611.
Далее. Соединение ресивер<->DVD оптимально будет производить с  помощью коаксиального кабеля. В качестве акустического смотрите CHORD CARNIVAL, CHORD CARNIVAL SILVER PLUS, VAN DEN HUL THE SKY LINE HYBRID. Метраж в Ваших условиях нормальный :) Переживать из-за цифр не стоит. В качестве кабеля для сабвуфера обратите внимание на CHORD CALYPSO SUBWOOFER - это оптимальное соотношение цена/качество в данном классе.
2. Можно: 25$/час полный-неполный.
3. VOGELS VLB-200
4. Обязательные условия:
а) Расстояние до задней стены минимум 20 см.,
б) Постараться исключить ниши и углы для установки АС.
Понял.
Интерфейсы Томсона такие (из описания):
Разъем для наушников 3.5мм -1
Вход RCA аудио/видео -1
Вход S-video -1
Разъем SCART RGB -1
Вход miniD-Sub видео -1
Вход DVI-D видео -1
Вход RCA компонент.YPbPr -1
Вход RCA аудио -2

Вроде как есть компонент...исходя из ваших рекомендаций, scart для соединения с dvd. Но если есть компонент, то лучше соединить их с ТВ по нему? В данном случае какой кабель рекомендуете?

А с чем связано расстояние не менее 20см от стены? У меня мебельная стенка планируется глубиной порядка 40см. Если полочники будут стоять вровень с фронтом стенки, то будет менее 20 см от стены (но зато не будет ниш, или все-таки это засчитывается как ниша?). Как поступить в данном случае?
Да, компонент будет лучше :)
Минимум - IXOS-804. Лучше - SUPRA и VAN DEN HUL.
Нишей будет считаться любая поверхность с боков или сверху/снизу АС. Сзади необходимо пространство.
Брать колонки с фронтальным фазоинвертором или затыкать тыловой фазоинвертор.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!