0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер + акустика = Yamaha 450 + MA Bronze B2?

Сразу прошу прощения за развернутость вопроса и чайниковость.
Ситуация: имеется около 700$ (возможно, до 800, но аргументировано) и желание подобрать комплект из ресивера и полочной (напольную, увы, ставить некуда) акустики 2.0. Почему ресивер, а не стереоусилитель - возможно, захочется многоканальности.
По обзорам и чтению разнообразных материалов склоняюсь к паре Yamaha 450(или 550) + MA Bronze B2.
Комната - 20 кв.м. Источниками звука на первых порах будут компьютер, тюнер в ресивере и, возможно, DVD-плеер BBK965S. В ближайшем будущем планируется прикупка CD-проигрывателя. Особо мощный бас не нужен, на большой громкости слушать буду нечасто. Жанровые предпочтения склоняются к року и электронике.

Просьба проконсультировать по следующим вопросам:
1. Споются ли данный ресивер с данной акустикой? Или посоветуете что-то иное? Смущает факт, что у ресивера сопротивление 8 Ом, а у акустики - 6.
2. Стоит ли своих денег замена, с одной стороны, Ямахи 450 на 550, и, с другой стороны, MA Bronze B2 на MA Silver S2? На чем в первую очередь отразятся подобные замены?
3. Как у Ямахи с чувствительностью тюнера?
4. Какие провода мне понадобятся для такого комплекта и таких источников звука?
Заранее огромное спасибо.
1.Споются, если Вам нравится чёткие ВЧ. Кстати, у Вас ложная информация: Ямаха рассчитана на акустику от 4 Ом на фронт и от 6 - на остальные каналы.
2. 450 на 550 стоит из-за большей функциональности, а вот B2 на S2 при условии того, что будет ресивер 450 или 550 - не стоит. Замены отразятся прежде всего на окончательной толщине Вашего кошелька :) и на звуке.
3. Вполне приемлемо, типичный современный тюнер
4. Акустический, коаксиальный или оптический. Что касается компьютера, то тут необходимо уточнить, как именно Вы собираетесь его подключать
Отлично, тогда будем рассматривать комплект 550+B2.
Компьютер планируется подключать через выходы звуковой платы. Там имеются обычный стереоджек и оптический выход. Сейчас он подключен к старенькой мини-системе через тот самый стереоджек. Полагаю, что к новой системе нужно будет подключать через оптический выход, так?
Правильно понимаете :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!