0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор комплекта ДК

Всем доброго дня!

Итак, проблема выбора. Есть TV Toshiba 29AX9UM и DVD Toshiba SD 330. Для полноценного ДК хочу приобрести ресивер (только slim) и акустику (компактную), комната 16 м, основное назначение - кино. В качестве ресивера рассматриваю вариант Pioneer VSX-C501.
Вопрос: есть ли альтернативы в slim-дизайне у других производителей? С выбором акустики сложнее. Пока выбор остановил на Audio Pro CinemaRoom Ch. Как альтернативу рассматриваю Energy Take 5.2+8.2 M.
Вопрос: оправдывает ли себя разница по цене в 2 раза?
Вопрос: насколько сильно отличаются идущие в комплекте минимониторы Audio Pro Cinema C1 от C2 - м.б. имеет смысл взять Cinema C2+ Cinema Sat/Center + Cinem Sub? Тогда по цене разница практически нивелируется. Насколько комплект 4xC2+C3+Sub хуже/лучше Energy Take?

Спасибо.
Отвечу сегодня на первую часть вашей проблемы.
В слим дизайне, мне кажется, что модели лучше чем 501 Pioneer не найти. Альтернативы как таковой этому ресиверу я не вижу.
Оправдывает ли себя разница в цене - сказать сложно. Тут уже желательно вам прослушать и решить для себя что для вас лучше и за что вы готовы платить.
Разницы между С1 и С2 нет. Поэтому покупать их отдельно не стоит. С2 - нужны для того, чтобы добивать пятиканальный комплект из С1 до 7-канального. Вот собственно и всё.
А что вы можете сказать о ресивере Denon AVR-770? И еще один вопрос: вы бы что выбрали - Energy Take или Audio Pro?
Смотрится он конечно красиво, но по качеству будет уступать обычным ресиверам за такие же деньги.
Я бы взял Audio Pro C2 + C3.
Т.е., основываясь на своем опыте, вы считаете, что Energy Take хуже? В Denon привлекает возможность коммутации сигнала по компоненте. К сожалению, нигде не могу найти инструкцию на него. Может быть вы подскажете, где ее можно скачать?
К сожалению сказать не можем, так как не знаем.
А выбрал я Audio Pro по звуку. Нравится он мне больше. Да и по виду они покрасивее выглядят.
Кстати, а с чем связано, что Audio Pro Cinema Ch [url=https://www.pult.ru/product/?id=4079]https://www.pult.ru/product/?id=4079[/url] дороже комплекта C2+C3+C5+Sub cherry на 72$?
это у нас ошибка :). Такого комплекта нет в природе и он собирается из раздельных компонентов. :)
У меня на фронтах и на тылах стоит  Audio Pro Cinema C5 Cherry центр Audio Pro Cinema C4 Cherry и саб  Audio Pro Sub Evidence MkII Cherry с ресивером Yamaha 640, и смотрятся  офигенски  и звук для ДК отличный, да и так слушать можно.
to Valera:
была ли возможность послущать акустику с Pioneer? И еще один вопрос - в соседней ветке писал про цены, по которым брал - можешь подсказать где брал?
С пионером не слышал

Комплектация и цены:
ресивер Yamaha 640 (460 у.е.)
фронт напольники Audio Pro C5 Tower (300у.е.)
тыл напольники Audio Pro C5 Tower (300у.е.)
центр Audio Pro C4 (120у.е.)
сабвыфер Audio Pro Sub Evidence MkII (240у.е.)

ресивер Yamaha 640 взял потому как сыграл ценовой фактор в Техносиле такой стоит порядка 600 да и на Пульт.ру подороже, выручил друг который занимается закупками предлажив такой вариант, все остальное все через друга, в магазинах и в инете таких цен я не видел.
А сабвуфер брал исходя из какой площади помещения?
19~20м.кв
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!