0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Upgrade DVD, усилителя ....

Добрый день! Имею следующее (5 и более летней давности):
-AV-receiver Marantz-66SE
-Фронтовые напольные колонки MB Quart XP S 8 (они мне очень даже нравятся) :)
-Центральную колонку Yamaha (не помню, пишу с работы, тоже 3-х полосная здоровенькая колонка :)
-DVD Philips-956 (а вот он хотя и хорошо воспроизводит, но капризен донельзя :(  )
-Фронтальные колоник Pioner-77 (для Dolby ProLogic в диапазаное частот 140Hz-7kHz)
-ну и не нимеюще отношения к данной теме кассетник Onkyo и CD-Audio Denon.
-Телек меня устраивает полностью (Samsung NTSC/PAL/SECAM с S-Video,2xScart,2xRCA входами)

Хочется upgrade (то есть закупить Av-receiver, универсальный DVD плеер и сабвуфер, а потом и тыловые). Оставить фронтальные колонки (мне нравится их звук, а помимо кино я еще и слушаю обычные CD-audio - такой вот анахронизмик :) ).

-От DVD требуется умение читать немного царапанные диски, DVD+/- R/Rw, CD-R/RW, VCD,SVCD, JPEG, MP3 причем навороты аля правильность отображения тегов в MP3, русские буквы JPEG файлов, понимание MPEG4,xVid,DivX - по барабану....
-Receiver (боюсь, что нет DVD плеера со встроенным усилителем для моих напольников) - чистый более-менее(сравнимый с Marantz) и наличие FM-радио. И чтобы ~5 разных источников сигнала можно было включать.
-Сабвуфер - для комнаты 15 кв.м., чтобы не бубнил.
Хочется уложиться за все про-все в 800-1000$.

Не подскажете - а то голова кругом.
Добрый день! Имею следующее (5 и более летней давности):
-AV-receiver Marantz-66SE
-Фронтовые напольные колонки MB Quart XP S 8 (они мне очень даже нравятся) :)
-Центральную колонку Yamaha (не помню, пишу с работы, тоже 3-х полосная здоровенькая колонка :)
-DVD Philips-956 (а вот он хотя и хорошо воспроизводит, но капризен донельзя :(  )
-Фронтальные колоник Pioner-77 (для Dolby ProLogic в диапазаное частот 140Hz-7kHz)
-ну и не нимеюще отношения к данной теме кассетник Onkyo и CD-Audio Denon.
-Телек меня устраивает полностью (Samsung NTSC/PAL/SECAM с S-Video,2xScart,2xRCA входами)

Хочется upgrade (то есть закупить Av-receiver, универсальный DVD плеер и сабвуфер, а потом и тыловые). Оставить фронтальные колонки (мне нравится их звук, а помимо кино я еще и слушаю обычные CD-audio - такой вот анахронизмик :) ).

-От DVD требуется умение читать немного царапанные диски, DVD+/- R/Rw, CD-R/RW, VCD,SVCD, JPEG, MP3 причем навороты аля правильность отображения тегов в MP3, русские буквы JPEG файлов, понимание MPEG4,xVid,DivX - по барабану....
-Receiver (боюсь, что нет DVD плеера со встроенным усилителем для моих напольников) - чистый более-менее(сравнимый с Marantz) и наличие FM-радио. И чтобы ~5 разных источников сигнала можно было включать.
-Сабвуфер - для комнаты 15 кв.м., чтобы не бубнил.
Хочется уложиться за все про-все в 800-1000$.

Не подскажете - а то голова кругом.

Присмотритесь к моделям Pioneer 812, двд pioneer 464 и акустике Monitor Audio Bronze B2.  Саб взять так же Monitor Audio Asw100. Можете так же приглядеться к акустике фирмы Infinity серия Beta и сабы у них тоже неплохие( серия Alpha, Primus, Beta).
Как альтернатива ресивер yamaha 440 и dvd yamaha 540.
Добрый день!
 Я все же склоняюсь (после прослушивания) к Pioneer-ам: AX5 + DVD 757.
 Вопросы:
 - Это реально привести в мой город (хрупкость товара и прочие проблемы) ?
 - Какой саб лучше таки подобрать под него (в комплекте с имеющимися MB Quart) ?
 - Как 757 относится к china-dvd?
 - На сколько связка 757 + AX5 проигрывает стандартным CD-проигрывателям c LegatoLink на не AV усилителях?

 Я все же склоняюсь (после прослушивания) к Pioneer-ам: AX5 + DVD 757.

Если есть возможность это взять, то выбор будет замечательный. Но тогда наверное уж лучше будет брать 868 пионер(класс под стать ресиверу)

 Вопросы:
 - Это реально привести в мой город (хрупкость товара и прочие проблемы) ?
Привезти реально в любой уголок России.


 - Какой саб лучше таки подобрать под него (в комплекте с имеющимися MB Quart) ?

Желательно родной сабик, только найти их трудновато. Думаю что неплохо будут сочетаться сабики Energy 10.2(XL-12S12) либо сабики Canton.


 - Как 757 относится к china-dvd?
Относитя на все 100%.


 - На сколько связка 757 + AX5 проигрывает стандартным CD-проигрывателям c LegatoLink на не AV усилителях?
Пока что ответить не могу. Постараюсь найти ответ ко вторнику.
В чем основные отличия Pioner Ax3 от Ax5 ?
В чем основные отличия Pioner Ax3 от Ax5 ?

1. iLink
2. USB
3. Двойное шасси
4. Комутация компонентного видео сигнала
5. Пульт на порядок лучше.
ДОбрый вечер.
Усе, сделал upgrade. Стало:
Philips 8818+Pioneer AX3+Pioneer 668. До этого был MArantz SR-66 (Dolby ProLogic AV REceiver 2x60Вт) +
Philips 956 (DVD Player) + Samsung BIO TV 25"(Весьма неплохой, но 50 Гц и 4:3).
Поначалу собрался было на 868+Ax5, но 668+AX3 imho для меня по цене/качеству выше.
Я потерял iLink+USB+2 бита ВидеоЦАП(у 868 14бит/216 МГц супротив 12 бит/216 МГц у 668)+LegatoLink.
Зато добавив к сэкономленной сумме еще ~половинку получил Philips 8818

С нетерпением забрал груз (из Москвы отправленный pult.ru через Грузовозофф) и привезя его домой все подсоединил (на межблочниках не экономлю не только из-за аудиофильских фенек, но и за счет механической надежности брендовых шнурков). SCART-Ixos XHT611, Digital Coaxial то же IXOS, дополнительно соединил AX3 c 668 через RCA (Thor).

AX3.
Мля, какой же он тяжелый. На тонкую полку не поставишь - прогнется.
Запустил МЦАЦ, уехал на 8 часов, оставил его прогреваться включив какой-то попавшийся под руку ТЫЦ-ТЫЦ.
Плюсы:
1)Звучание (у меня фронты - наполники 4 омные MB Quart S 8, центр - 6 омный Yamaha, тылы - 16 омные Pioneer 77) пока удовлетворяет, но ясно понимаю. что следующий upgrade - акустика. Ориентируюсь на MA S8 (уже прослушал с ним)+ их же центр и тылы + REL Quake или KEF 2500(для кино).
2)Много входов для подключения аналогового сигнала (для меня важно).
3)Внешне черного цвета и солидного дизайна. Серьезно!
Минусы:
1) и самый серьезный (но это не только к Pioneer-у) - не рекомендуется работать с 4 омными колонками :( .  Почему - до сих пор и сам не пойму, ведь данного сопротивления колонки производятся достаточно широко. Сам Pioneer в мануале пишет что ждаже 6 Ом нерекомендуется (хотя на 6 ом его можно переключить). Тут тоже один момент: на форумах stereo.ru, hi-fi.ru большинство (акромя Gordon McGregor-а) твердят о недопустимости подключения 4 омных колонок, а АудиоМагазин в обзоре Ax5-го (который он неожиданно для меня расхвалил, опустив за пару страниц до этого Pioneer 868) указал о возможности работы с данным ресивером и 2 омной нагрузки. Кому верить??? У меня с 4омными звучит отлично (правда пришлось колоки отодвинуть от стен см на 30 чтобы получше басы проявились), но я не любитель слушать громко.
2) неудобное управление - могли бы вынести все в GUI, а не только часть + есть возможность отключать неиспользуемые цифровые входы, а вот для аналоговых такого нет

668.
Плюсы:
1) Звучание в стерео (мне в общем - понравилось, хотя был морально готов на CA Azur 540). И почему в многие находят в нем металлический призвук :-/ ? Из недостатков - возможно относительно слабая детализация в ВЧ (но тут уж мои колонки возможно виноваты). Особенно понравился армянский дудук - хорошо проработаны колебания(душевно так). Что еще понравилось в звучании - ровность (нет искуственного выпячивания ВЧ и НЧ).
2) Видео понравилось также на 100% (подозреваю что в этом частично виноват одновременный мой переход на 8818 после Самсунга).
3) Бесшумность работы привода и некапризность его к пираткам (чем страдал старенький мой DVD Philips).
4) Наличие PureAudio (даже я различаю сей режим )
5) Наличие DVD-A и SACD (хотя это пока лишь для любопытства из-за малой распространенности сих форматов).
6) Хорошее чтение DVD-R,RW.
Минусы:
1) Невозможность чтения JPEG (и так и сяк пробовал - никак). Может их как то по особенному писать надо или прошивку менять (у меня воспринимается как CD с одной дорожкой).
2) Серебристый цвет (а так хотелось черный). Ну что за маркетинговый идиотизм у многих фирм (в том числе и у Philips).
3) Русскоязычный мануал. Стыдно. Дигитальный вход, компатибильный, приемник (это они о ресивере)...  :twisted: Читать трудно. Дали бы мне - я за бесплатно перевел за тройку дней.

ВОпросы:
Есть ли у 668 и AX3 сервисное меню и как туда залезать  
JPEG таки не роигрывается (ведь во многих каталогах и на dvdspecial 668 фигурирует как JPG-совместимый) или никак :(
Видеовыход сделал через меню в RGB-режим (он самый оптимальный для видео imho). Не подскажет у кого как настроен видеовыход ?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!