0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте!

Всем доброго времени суток. Сложилась такая ситуация, что появилась возможность построить ДК. На сегодняшний день планирую строить его вокруг 72 см диагональ Самсунга, к осени планирую преобрести проектор в районе 2000 уе. Но хватит о TV, мне необходимы:
1)DVD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ, слушать CD, иногда MP3 и dvd с MP4.
Соотношение музыка кино 40/60.
2)Ресивер 5,1 5*80-100 вт
3)Акустика 5,1, причём фронт напольный, тылы, и центр. Саб позже, а возможно и сразу.
Всего на это планирую максимум 1600 уе.
В связи с этим вижу следующие варианты:
1)DVD YAMAHA 550  или Maranz 4500. Я слышал, что Maranz хорошо играют CD. Есть ли смысл брать Maranz, или лучше потом докупить CD проигрыватель?  Что вы думаете по поводу Yamaha 370?
2)Ресивер. Решил сделать вывод в пользу Yamaha, модель 350-450.
Может посмотреть что-нибудь из нижней линейки NAD, Pioner или Kenwood?
3)В соответствие с тем, что хочется напольные фронты, подобрал бюджнтные Kef Cresta 10-тылы 20-центр 30-фронт. Или лучше MS 905-центр,  902-тыл и 904-фронт. Да, кстати, как эти бренды поют с Yamaha? Можно ли поставить, если ставить MS вместо 905-центра KEF20?
Так как ничего не понимаю в сабах, хочу спосить, подойдет ли к выбранной акустике саб Audio pro Cineme SAB, или лучше MS, И ВООБЩЕ ЧТО ПО ПОВОДУ АКУСТИКИ Audio PRO и как она с Yamaha? В частности интересно про Audio Pro Basic.
Также интересно, в сколько обойдутся провода для всего этого.
Слушаль буду в комнате 25 метров.
Прошу Вас попытаться ответить на все вопрсы, так как я ёщё до конца не определился, что же выбрать, а более менее приличного звука уже хочется.
Что бы вы взяли за 1600 уе.
Комната у меня 25 меиров
Добрый день. Вот ответы на Ваши вопросы. Пытался по пунктам, но не везде получилось:
1. На данный момент однозначно DVD с последующей покупкой CD. Это даст наилучшие результаты.
2. Ресивер - Yamaha RX-V 550.
3. Акустика - Mordaunt Short Avant 904 - фронт, Avant 902 - тыл, Avant 905C - центральная. Саб потом, рамки финансов пока не пзволяют. По поводу другой акустики: KEF Cresta уже не выпускается, бюджетные модели Audio Pro критики не выдерживают совершенно.
4. Кабели: Вам понадобится акустический кабель Oelbach 1010 для соединения акустики и ресивера (3$/m), цифровой коаксиальный кабель Ixos XHD 408 - 32$, Скарт или компонентный кабель для соединения DVD и телефизора (~40$-50$)
Итого:
DVD- 220$
Ресивер - 400$
Акустика - 365$+250$+250$
Кабели: 32$+50$+70$
Итого: 1637$, 1600 для ровного счета :)

Впоследствии рассчитывайте в превую очередь на покупку саба - Mordaunt-Short Sub 309W и любого дешевого CD, та же Yamaha CDX - 396 в музыке обыграет любой DVD.
Скажите, чем разительно отличается Yamaha 350 ОТ 550? Да, и можно ли будет сделать следубщим образом:
1)Купить акустику MS
2)КУПИТЬ УСИЛОК Yamaha
3)Купить DVD Yamaha
4)Познее купить саб MS
5)кУПИТЬ cd плеер Yamaha 396 и 2х канальный усилок например 396(хочу  396 услиок и  396 плеер, так как часто их слушаю с акустикой Клипш-супер!)
6)Запитать стереоусилок с ресивером 5,1 и докупить ещё пару акустики(да, какую лучше?), чтобы раздельно слушать 5,1 и стерео.

Я ни разу не слушал MS, А У МЕНЯ В ГОРОДЕ ПОСЛУШАТЬ ИХ НЕГДЕ.
Превоначально выбрал Kef, так как есть возможность послушать с Yamaha. Что мне делать?
Очень нравится, как играет Клипш, где их можно приобрести, хочется комплект 5,1. И сколько это удовольствие будет стоить?
Разительно отличается мощностью выходных усилительных каскадов, качеством установленных АЦП/ЦАП, коммуникационными способностями.
Да, и можно ли будет сделать следубщим образом:
1)Купить акустику MS
2)КУПИТЬ УСИЛОК Yamaha
3)Купить DVD Yamaha
4)Познее купить саб MS
5)кУПИТЬ cd плеер Yamaha 396 и 2х канальный усилок например 396(хочу 396 услиок и 396 плеер, так как часто их слушаю с акустикой Клипш-супер!)
6)Запитать стереоусилок с ресивером 5,1 и докупить ещё пару акустики(да, какую лучше?), чтобы раздельно слушать 5,1 и стерео.
Да, можно. Акустику в стерео смотрите не ниже Kef Q1.
По поводу возможного прослушивания - если по финансовой части проблем нет - присматривайтесь к комплекту Кефа, он получше MS будет. С приобретением Клипш помочь, к сожалению, не можем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!