0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Наполные колонки к ресиверу Yamaha 750

Здравствуйте консультанту pult.ru!

Стою перед выбором напольных колонок (фронты) для ресивера Yamaha 750 для создания системы 5.1.
Вопрос 1. У многих колонок, которые Вы советуете фазоинвертор смотрит назад, что несколько усложняет правильную расстоновку АС, так как надо их ставить подальше от стены. У мен нет физической возможности поставить из дальше 30-40 см. от стены. Будут ли подобные колонки у меня "бубнить"?
Вопрос 2. Понравились по дизайну Tannoy Fusion 4 (или 5). Как они по звуку будут с вышеуказаным ресивером?
Вопрос 3. Что можете еще посоветовать к данному ресиверу? Колонки нужны черные или темные иначе будут выбиваться из общего интерьера.
Заранее спасибо.
1. Да, скорее всего будут.
2. Tannoy с Ямахой обычно резко звучит, к Ямахе нужна "мягкая" акустика.
3. Обратите внимание на KEF Q4
Да, KEF Q-4 дороговат, но потянуть можно. А вот полочники Q1 на тылы за 400$ это уже слишком дорого по моим меркам. Да и центральный канал очень дорогой (430$!).
Есть ли еще достойные альтернативы?
На тылы вам понадобятся QCompact (359$) и Q6c (289$)
Andrew.bp, спасибо :)
Понятно.
1. Можно ли прослушать Kef и Tannoy в свзяке с указанным ресивером вашей комнате прослушивания?
2. Сабвуфер буду брать, наверное, позже. Какой посоветуете?
Именно этого ресивера в комнате прослушивания на данный момент нет. Есть аналогичный - Cambridge Audio 540R. Можно будет послушать указаную акустику с ним.
А сабвуферы какие у вас в комнате прослушивания стоят? Это я ко второму пункту предыдущего вопроса. :)
Саб - Kef PSW 1000.2 или PSW 2500. В прослушке их много, может еще чего понравится...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!