0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ресивер не играет музыку-в чем проблема?

1.Если ресивер не играет музыку на отлично,то прикупив оттдельный усилок и запустить его через Pre out ресивера и слушать на нем музыку и смотреть концерты на двд через фронты,то насколько и будет ли вообще ресивер в цепи между усилком и акустикой вносить какие либо негативы? Или ресивер при таком подключении просто "проводник" и никакого влияния в звук не вносит?
2.Смотреть и слушать концерты записанные на двд через стерео-усилок будет лучше чем через ресивер(на цены не смотрим) в режиме стерео ?
3.Если лучше,тогда какой смысл брать ресивер за 1000у.е.(Ямаха 1500)? Лучше ведь взять ту же Ямаху 650/750/757 для кино+ усилок за 500у.е для концертиков?
Источник будет двд-проигрыватель.

Объясните пож-ста?
Все, что написано мною ниже - моё личное мнение.

1. "будет ли вообще ресивер в цепи между усилком и акустикой вносить какие либо негативы?". См., в частности, п.3

Будет. (См. п.3)

2. "Смотреть и слушать концерты записанные на двд через стерео-усилок будет лучше чем через ресивер(на цены не смотрим) в режиме стерео "

Если слушать через РЕСИВЕР в режиме СТЕРЕО и через  СТЕРЕО усилитель (т.е. и там и там в режиме СТЕРЕО), то усилитель будет лучше.

3. "Лучше ведь взять ту же Ямаху 650/750/757 для кино+ усилок за 500у.е для концертиков".

Если вы имеете в вид уподключение к PREOUT-выходам стереоусилителя этих КОКРЕТНЫХ моделей, то PREOUT-выходы у них организованы путем ослабления сигналов с выхода усилителей мощности (т.е. не "линейные" выходы на самом деле) - будут дополнительыне искажения и шумы усилителей мощности ресивера.
Как организованы PREOUT у Ямах более верхних модей - не знаю -электрических схем не видел.
У 1500 ямахи без обработки:)
gabuli2, привет.:) Катаемся по одним сайтам - ты уж извини если что не так.
Извините, если помешал общению, очень меня интересует все это. :)

"Если вы имеете в вид уподключение к PREOUT-выходам стереоусилителя этих КОКРЕТНЫХ моделей, то PREOUT-выходы у них организованы путем ослабления сигналов с выхода усилителей мощности (т.е. не "линейные" выходы на самом деле) - будут дополнительыне искажения и шумы усилителей мощности ресивера. " - это действительно так? Просто, когда я покупал свою Ямаху 650, мне в магазе говорили прямо противоположное.
И еще такой вопрос, если к выходу PREOUT подключить мощник, то как будет регулироваться громкость на фронтальной паре? К примеру, я присматриваюсь к мощнику Adcom 5400, так там вообще регулятора громкости нет.
"Просто, когда я покупал свою Ямаху 650, мне в магазе говорили прямо противоположное"

У меня перед глазами сервис-мануал (вместе со всеми принципиальными схемами и печатными платами) на модели RX-V640-740 (предыдущая перед rx-vx50 серия).

На 100 процентов утверждаю (как бывший инженер-эектронщик), что преауты в них выполнены как делители с выходов оконечных усилителей. Могу указать номиналы резистор и конденсатора и их порядковые номера по схеме.

ДЛя моделе v650-750 утверждаю это на 99 процентов (сервис-мануала со схемами нету) - осталвляю один процент "надежды", хотя сомнительной :-)

"И еще такой вопрос, если к выходу PREOUT подключить мощник, то как будет регулироваться громкость на фронтальной паре"
Регулироваться будет регулятором громкости ресивера.
"Просто, когда я покупал свою Ямаху 650, мне в магазе говорили прямо противоположное"

У меня перед глазами сервис-мануал (вместе со всеми принципиальными схемами и печатными платами) на модели RX-V640-740 (предыдущая перед rx-vx50 серия).

На 100 процентов утверждаю (как бывший инженер-эектронщик), что преауты в них выполнены как делители с выходов оконечных усилителей. Могу указать номиналы резистор и конденсатора и их порядковые номера по схеме.

ДЛя моделе v650-750 утверждаю это на 99 процентов (сервис-мануала со схемами нету) - осталвляю один процент "надежды", хотя сомнительной :-)

"И еще такой вопрос, если к выходу PREOUT подключить мощник, то как будет регулироваться громкость на фронтальной паре"
Регулироваться будет регулятором громкости ресивера.


Интересная информация к размышлению...
Спасибо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!