0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Система домашнего кинотеатра Pioneer

Здравствуйте. Помогите, плиз, с выбором домашнего кинотетра. Недавно приобрел Pioneer PDP-435HDE и вот захотел собрать полноценную систему.

1) Из DVD присматриваю Pioneer DV-868 или 668 (подключать буду скорее всего по HDMI) - скажите, есть ли смысл платить на 300 баксов больше за DV-868?

2) Какой ресивер взять для 5.1-канальной системы? Хотелось бы тоже Pioneer - чтобы и фильмы смотреть, и музыку слушать. Смотрел Pioneer VSX-1014 - что можете про него сказать?

3) Еще про акустику... Комната около 25 кв.м., от дивана до панели около 4 м. На фронт хотелось бы напольники - скажите, какие лучше (да, кстати, сильно ли влияет количество полос акустики на качество или еще что-нибудь)? На тыл скорее всего дипольные (или как там они называются) - другие я нормально на стену не повешу... Еще центр и саб - это само собой.

На все думаю потратить около 2500 или чуть больше - как думаете, хватит?
Добрый день, EndJ.
Вот что я думаю по Вашим вопросам:
1. Если iLink не будете использовать - то 668.
2. Брать ресивер Pioneer все же не стал бы рекомендовать, обратите внимание на Yamaha RX-V 650.
3. Комплект акустики посмотрите Elac 100 Power Pack.
Суммарно такая система будет стоить 2340 уе.

Денег хватит. Если пойдете в сторону улучшения системы, то обратите внимание прежде всего на акустику KEF: Q4+Q6c+Q2ds+PSW2500. Замена акустики на этот вариант серьезно улучшит систему, но весь комплект в таком случае обойдется в 3220 уе
Спасибо огромное за ответ. Но у меня возникли еще вопросы:

1) По поводу DVD - да, я конечно понимаю, что никакой DVD не сравнится с CD-проигрывателем в воспроизведении этих самых CD, но я у вас прочитал, что все же 886 справляется с этим лучше, а это для меня достаточно важно. Что думаете об этом?

2) Я тут посмотрел, а ресивер-то 7-и канальный, то есть несколько каналов будут постоянно незадействованы? Это нормально? Может купить хороший 5-и канальный ресивер? Или я чего не понимаю? Подскажите, пожалуйста. Кстати, может это совсем глупо, но можно ли использовать вместо ресивера многоканальный усилитель?

3) Если пойти другим путем, а именно приобрести постепенно комплект акустики, то есть купить сначала два напольника на фронт, а затем уже все остальное? Что в таком случае посоветуете - все-таки KEF? И какой ресивер? Меня интересует качество и на промежуточном этапе только с фронтом.

Еще раз спасибо за ответ
1. Да, 868 справляется с этим чуть лучше, однако разница в стоимости 668 и 868 позволяет приобрести CD-проигрыватель, например NAD 521, который справится с CD намного лучше 868. Поэтому я бы предпочел вариант NAD 521+Pioneer 668, нежели Pioneer 868.
2. 5-канальный, сравнимый по качеству не купите - хороший ресивер подразумевает возможность работы по схеме 7.1 Однако с 5.1 справляется не хуже, просто в меню нужно указать, что Surround Back акустика отсутствует. Многоканальный усилитель использовать можно, но к нему придется докупать процессор, а в сумме это уже совсем другие деньги.
3. Вариант с последовательной покупкой тоже неплох, KEF Q5 на фронте даст хороший звук в стерео.
А я смогу CD и DVD к одному ресиверу подключить или нужно стереоусилитель покупать?
Сможете.
А что такое 2,5-полосная акустика? И имеет ли какое-нибудь преимущество система с 3-мя полосами или бОльшим количеством динамиков?
2,5 полосы - 3 динамика, но два из них обслуживают всего одну полосу частот. Принципиального преимущества система с большим количеством динамиков/полос - не имеет.
А если рассмотреть более дешевые варианты, что лучше:

Acoustic Energy Aegis Evo 3 + 1 + Centre
или
Focal-JMlab Chorus 714s + 706s + 70s

???

P.S. Первостепенное значение для меня имеет фронт, т.е. AE Aegis Evo 3 -VS- Focal-JMlab Chorus 714s. В тестах я видел, что Фокалу отдают предпочтение, а KEF рекомедуют все-таки только для ДК, а не для музыки...
+ что можете сказать про AAD, а именно про AAD C-600i / C-800i? Уж очень хочется на стену повесить дипольные С-50i в качестве тыла, но приоритет все-таки на фронт.
Не стоит, слишком уж упрощенно звучат.
1) Все три варианта?
У меня просто с деньгами напряг образовался, а на качестве звука я готов сэкономить. Не знаю про AAD, а Acoustic Energy и Focal-JMlab - я слышал - вроде неплохо звучат для своих денег, конечно.

2) Про KEF Q5 говорят, что он для стерео не подходит - что можете про это сказать?
1. Про AAD только )
2. Кто говорит?
Да у вас же в тестах:

Вердикт: В отдельных частях диапазона Q5 звучат хорошо, но они больше подходят для домашнего кинотеатра, чем для воспроизведения музыки

...KEF вполне конкурентоспособны, но их нельзя назвать универсальными АС. Нам кажется, что они лучше подойдут для систем домашнего кинотеатра, а не для воспроизведения стереофонограмм. В этом контексте их массивные басы можно считать скорее достоинством, чем недостатком

Оценка - 4 звезды
Это - тесты из WhatHiFi или подобного журнала. С нашими мнениями и ощущениями они могут расходиться.
Понятно...
Спасибо огромное за консультацию. Буду деньги копить :-) и поеду как-нибудь сам послушаю.
Пожалуйста.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!