0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать акустику к Yamaha

Здравствуйте!
У меня ресивер Yamaha HTR-5640RDS и DVD Yamaha S540. Комната - 18м. Сейчас пока довольствуюсь "ДК в одной коробке" JBL(SCS 140,SCS 146, DSC 1000) и парой колонок от центра Technics в качестве доп. пары фронтов. Хочу добротную акустику с напольниками,которая бы раскрыла возможный потенциал моей аппаратуры. За большой мощностью и громкостью не гонюсь, но хочется нормальной читаемости всего диапазона частот. Соотношение кино/музыка(рок,электронная) - 60/40. Кстати, музыку на 90% слушаю с компьютера, но не MP3, а в CD-качестве. Думаю вот, либо купить сразу комплект где-то за 1000$, либо вложиться сначала в хорошие фронты, а потом постепенно апгрейдить. Может не стоит при моей аппаратуре(менять пока не собираюсь) копить на слишком дорогую акустику и обойтись первым вариантом? Хотелось бы услышать ваше мнение и пару-тройку вариантов акустики за эту сумму.
2) Если все-таки апгрейдить постепенно(что по-моему правильно), то какую пару фронтов до 1000$ вы бы посоветовали(ну и остальные компоненты в дальнейшем соответствущей фронтам категории)? Если не трудно, то посоветуйте несколько вариантов, чтобы можно было сравнить.
3) Есть ли смысл ограничиться фронтами, а тылы, к примеру, оставить те, которые есть(по-моему толку от тылов в моей комнатухе не все равно не много)?
4) То же самое, касательно саба(по-моему, он и так нормально бухает).
5) Плохо разбираюсь в проводах, порекомендуйте, плиз, оптимальный набор для моего будущего музыкального киоска
:) И какой шнур лучше всего использовать с компьютером?

Заранее спасибо! Извините за такое огромное количество вопросов, но очень хочется поскорее все узнать и начать собирать комплект.
P.S. Покупать буду 100% у вас.
1-2. Вложитесь в фронты, поставьте, например, АЕ Эво 3, Кеф Кью 4, JMLAB CHORUS 714, но, естественно, первоначально лучше послушать
3-4. Нет смысла
5. Хорошие кабели сечением не менее 2,5 кв.мм. делает SUPRA
Если есть оптический выход на Вашей звуковой карте - IXOS XHD-308.
Спасибо за совет по-поводу фронтов. Обязательно послушаю и KEF и AE EVO и JMLAB.  А что Вы можете сказать об акустике Magnat Quantum 500й серии? Удалось послушать фронты (Quantum 505) - впечатления в целом положительные, по дизайну подходят, да и по деньгам вполне и плюс мне их отчаянно рекомендовали, уверяя что за эти деньги лучше не найдешь.  Можно ли их сравнивать с рекомендованными вами выше моделями?
Спасибо!
Magnat Quantum все же не самый хороший выбор, большое количество динамиков не всегда влияет на качество положительно. Послушайте для начала рекомендованные выше АС. Позвонив по телефону 755-55-60 можете записаться на прослушивание ;)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!