0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Начало ДК: фронты+ресивер около $1000

Здравствуйте.
Планирую начать с приобретения фронтов и ресивера, прочие элементы со временем. Хотелось бы уложится в $1000. Комната ~20м, использоваться в основном для фильмов, иногда музыки типа джаз-блюз-классика.  Если можно, посоветуйте два варианта: один с полочниками, другой с наполными.
Отношу к себя к потребителям средней категории, к фанатам кино и музыки не отношусь, умом типа понял что sven дурно,  денег на отдельную AV-комнату нет :)

PS. Удушающая меня жаба попросила узнать, что я потеряют, если ограничить бюджет $700-800. Сказку про 10 шапок из одной шкуры просила не рассказывать :)
PPS. Насколько дурно за свои деньги звучат всякие lifestyle акустики типа KEF Style и пр.пр.пр. Жене не очень нравяться "полноразмерные" элементы в акустике, да и комната маленькая.
lifestyle + хорошее звучание=хороший бюджет  8)
Скрипку из пластика слушали?
За свои деньги звучат не так уж и плохо.

Техника стоит своих денег, здесь нужно уловить момент, когда система переходит на класс выше.

Cambridge Audio Azur 540 R + Mordaunt-Short Avant 906 неплохое начало
Итого получилось ~$1100. Неплохое начало :), но не хотелось бы без особых на то причин вылезать за $1000. Или это та граница, которая, как было вами указано, отделяет классы техники.  
Кстати, какими полочниками можно заменить и что такое "английский звук" (Описание у акустики - "яркий представитель английского звука").

По поводу lifestyle несколько не понял, тем более что скрипка из пластика, что из непластика для меня понятия умозрительные. Предположу, что вы хотели выразить следующую мысль:   для хорошего звучания комплекты LS стоит рассматривать в ценовом предложении $3000-$4000 при соотв. ценовой категории оборудования;  LS комплекты акустики в ценовой категории $1000-$2000 эквивалентны передовым "акустическим комплектам" для компьютера :)
Не совсем верно  :?
Полочниками можно заменить, смотрите
Mordaunt-Short Avant 902  
Acoustic Energy AEGIS EVO ONE
Focal-JMlab Chorus 705
Elac BS 53
Тогда спрошу "на пальцах".  
Что лучше звучит, предлагаемый в вашем магазине комплект  Cambridge Audio + Mordaunt Short 5.1  или предложенный в сообщении CA Azur 540 R + Mordaunt-Short Avant в комплектации 5.1. И насколько (пусть будет субъективно)?

Про "английский звук" кто-нибудь дасть пояснения?
1. Английский звук пошёл от английских домов-это небольшие помещения, соответственно, это более детальный и мелодичный звук, по сравнению с американским (низы и верхи подчёркнуты)
2. А насчёт комплекта не совсем понял
Вопрос про комплекты относился к ранее поднятой теме качества-цены lifestyle. Оба комплекта построены на одном и том же ресивере CA Azur 540R, только один комплект оснащен комплектом акустики lifestyle Mordaunt Short Ginie 5.1 ($1395), другой комплектом на базе Mordaunt-Short Avant (906+907+905С+902 = $1285,5).
Меня интересует, насколько хуже/лучше звучит комплект с MS Ginie против комплекта с MS Avant. Понимаю, что вопрос в значительной степени субъективный, но все же прошу дать пояснения.

PS. Спасибо про пояснения относительно "английского" звука.
Разница в звучании та же что и у скрипки из металлического и деревянного корпуса. У дерева более мягкий, и более слитный, у джени комплекта будет более жёсткий звук и его я бы порекомендовал только для кино.
О, теперь все понятно. Спасибо за уделенное время, данные советы и пояснения.
Пожалуйста. Ждём заказов
А я бы еще добавик к вышесказанному варианты CA + System Audio SA 705 или Audio Vector K1 SU

Но, сразу предупреждаю, этот совет из серии "всяк кулик свое болото хвалит" :) Очень уж у меня положительный опыт общения с этими брендами :)
С System Audio лучше)
Возвращусь, если не возражаете, к своей теме.
Известно, что на кач-во звучания значительно влияет фактура помещения, в котором используется акустика. Дополню свои вопросы следующими фактами. Схема помещения с указанием мебели, размеров и расстояний приведена по ссылке . http://gp05.land.ru/Flat.jpg
Добавлю, что отодвинуть от стены АС практически не возможно, так же практически невозможно отодвинуть все вглубь комнаты. Стены в комнате - обои, пол - паркетная доска, за TV стол - с компьютером (не нарисован), стелажа пока нет, но когда-нибудь будет.
Теперь собственно вопросы:
1. Насколько будут уместны в такой ужасной конфигурации MS Avant 906, т.е.  а) не будет ли их слишком много (звук подается на половину комнаты - фактически на 8,5 м2, б) не будет ли падение качества звучания настолько сильным, что покупка MS Avantt 906 потеряет смысл.
2. Какие варианты ресиверов посоветуете использовать с MS Avant 906 ценой ниже, предложеннго CA Azur и насколько при этом будет проигрыш в звучании.
3. Не будут ли безнадежны будущие тылы на стене над диваном или проще забыть о них.

PS. Стелажи,конечно, будут тоньше в два раза :)
1. В вашем случае я бы остановился на System Audio, поскольку акустика даёт широкую сцену. MS 906 - хороший вариант.
2. Смотрите Yamaha 557-657
3. Конечно не бузнадёжны. Приобретайте)
1. В вашем случае я бы остановился на System Audio,

Если из SA пятой серии, то какие? 505? 510? 520?
System Audio SA 1530 уж тогда смотрите
1530 не потяну.
Обдумываю следующий вариант. На первое время (до полугода) взять System Audio 505 (цель поразить себя эффектами в кино или слушать музыку в кухне не стоит:) и Yamaha 557. Со временем убрать 505 на тылы, а на фронты что-то типа 510/520/1530.  Есть ли смысл или успокоиться до лучших времен, когда смогу позволится себе 1400 на SA 1530+CA 540 :)

P.S. По всем прикидам рубеж $1000 для старта является магическим.
Лучше разориться на хорошее стерео.  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!