0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео система при просмотре ДВД-видео?

Достался "по-наследству" ресивер Yamaha RX-V 650. Первоначально был план строить ДК на его основе, но поскольку на 95 процентов система предназначается для прослушивания музыки, пришла в голову мысль отказаться в пользу стерео-системы. Греет мысль приобрести УМ NAD C320BEE + АС Kef iQ3 + dvd-проигрыватель NAD T513. Вопросы в том, как будет адаптироваться многоканальный звук при просмотре двд-фильмов к стерео? Можно ли вывести звук с эфирных программ на УМ? (в ТВ есть RCA аудио-стереовыход). Проигрывает ли данный аппарат dvd-audio? Какие стойки посоветуете под данные АС и набор кабелей посоветуете. Заранее всем спасибо за ответы.
DVD audio нет.
Советую приобрести недорогой Двд-проигрыватель, ту же ямаху 557 или пионер 380. И отдельный CD проигрыватеь , к примеру, над 521 в паре с этим стереоусилителем.

Кабели смотрите
Cd- усилитель Chord Chrysalis-100
DVD-ресивер Profigold PGD 841
Ресивер- усилитель Profigold PGA4201
Акустические Chord CARNIVAL SILVER Plus

Подставку Epos ST35
Вот, блин, и мне совет нужен....
Денег на Систему 5.1 не хватает, буду брать пару Elac57 и СА540DAzur, а вот тут самое интересное: Стоит ли мне взять ресивер, или пока остановиться на усилителе, учитывая, что у меня только стереопара? Но при этом, не потеряю ли я при просмотре ДВД-фильмов, учитывая отсутствие в усилителе различных звуковых декодоров? Или мне эти декодеры не нужны, раз у меня только стереопара будет? Короче, голова уже болеет.... :(
И чиста делитантский вопрос - в дальнейшем, усилитель впишется в ДК, если я ресивер куплю, или мне его продавать придется?
Усилитель сможете интегрировать в систему.
Советую  приобрести недорогой ДВД , пионер 380 -й к примеру, + ресивер.
Александр,я правильно Вас понял, что к стереопаре Елак57 стоит взять Пионер380? А ресивер тогда какой к этому посоветуете? Честно говоря, на СА замахнулся из-за музыки...
DVD audio нет.
Советую приобрести недорогой Двд-проигрыватель, ту же ямаху 557 или пионер 380. И отдельный CD проигрыватеь , к примеру, над 521 в паре с этим стереоусилителем.

Кабели смотрите
Cd- усилитель Chord Chrysalis-100
DVD-ресивер Profigold PGD 841
Ресивер- усилитель Profigold PGA4201
Акустические Chord CARNIVAL SILVER Plus


Т.е. Вы советуете сохранить ресивер, плюс купить УМ, КД-прогрыватель, ДВД-проигрыватель? Предчувствую, что скажет супруга :) Что все становится чудесатее и чудесатее. А насколько действительно стереоусилитель лучше ресивера в музыке?
Может разумным выбором все же будет ресивер NAD T743+ АС Kef iQ3 + dvd-проигрыватель NAD T513 и в будущем доукомплетация АС до 5.1\7.1? Или эта система имеет много слабых звеньев в музыкальном плане?
Если хотите хорошего качества стерео, то берите стереоусилитель (с адекватным качеством ресивер будет стоить от 1000 у.е.) и CD проигрыватель. разницу слышно невооружённым ухом.  
Если есть возможность "подарить" ресивер, то есть смысл остановиться на выбранной системе, дополнив её CD проигрывателем.
Александр,я правильно Вас понял, что к стереопаре Елак57 стоит взять Пионер380? А ресивер тогда какой к этому посоветуете? Честно говоря, на СА замахнулся из-за музыки...
Что поделать, если бюджет ограничен.
Советую остальную часть бюджета вложить в хороший CD проигрыватель.
Ресивер смотрите кембридж, сиди, к примеру, 540-й.
Если хотите хорошего качества стерео, то берите стереоусилитель (с адекватным качеством ресивер будет стоить от 1000 у.е.) и CD проигрыватель. разницу слышно невооружённым ухом.  
Если есть возможность "подарить" ресивер, то есть смысл остановиться на выбранной системе, дополнив её CD проигрывателем.

Наверное так и поступлю, только CD буду брать позже (вопрос еще стоит ли игра свеч, с учетом компромисса в сторону ресивера и далеко не идеальных акустических условий обычной квартиры), хотя статьи типа https://www.pult.ru/article/?section=22&id=156 побуждают докупить двд ямаха 657, приличные АС как и планировалось изначально и на этом остановиться. Или не верить журналу?
C выбранной акустикой всё-таки посоветую NAD, неплохо "спелись" эти компоненты. ДВД смотрите лучше 557-ю ямаху, в 657-й поддержка SACD - как пятая нога.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!