0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор компонентов ДК

Здравствуйте,
Хотел бы купить у вас ДК. Судя по форуму я понял что кинотеатры в одной коробке ничего из себя не представляют, поэтому решил проконсультироваться у вас по подбору компонентов.
Для домашнего кинотеатра планирую приобрести ЖК-телевизор Sony KDL-32V2000, площадь комнаты 19 квадратных метров (5,5х3,5). Акустику, корме центрального канала, хотелось бы напольную. Кинотеатр будет искпользоваться на 90% для просмотра DVD, тоесть наиболее важен для меня качественный звук при просмотре фильмов (предпочтения - фантастика, боевики), музыка второстепенна, но не помешало бы иметь качественный звук и при прослушке MP3 и CD. Также хотелось бы иметь возможность записи на DVD и HDD с кабельного телевидения и спутиниковой тарелки.
Еще хотелось бы узнать, насколько значимо наличие HDMI, и какие преимущества оно дает?
Бюждет 1500-2000$.
Заранее спасибо за консультацию.
Склоняюсь к следующей акустике:
Центр - Infinity Beta C250 blk либо Infinity Beta C360 blk
Фронт - Infinity Beta 20 blk
Тыл - Infinity Beta 40 blk
Сабвуфер - Infinity Beta SW 10 blk
Что думаете?
Из акустики смотрите Elac Series 50 Budget Pack  
[url=https://www.pult.ru/product/21542.htm]https://www.pult.ru/product/21542.htm[/url]
Ресивер-что-нибудь из ямахи, или по-интереснее-онкио.
+ двд рекордер.
Из акустики смотрите Elac Series 50 Budget Pack  
[url=https://www.pult.ru/product/21542.htm]https://www.pult.ru/product/21542.htm[/url]
Ресивер-что-нибудь из ямахи, или по-интереснее-онкио.
+ двд рекордер.
Скажите, если сравнивать эту акустику с комплектом Infinity Beta, то в чем будут отличия?
Yamaha RX-V 557 RDS + Pioneer DVR-645H-S - нормально? Или может ресивер тоже Pioneer взять, чтобы лучше сочетался, как считаете?
И еще вопрос, скажите имеет ли сысл брать DVD-рекордер с HDMI, сильно ли подключение через HDMI в данной конфигурации улучшит изображение? Просто рекордер с HDMI нашел только этот, но его нету у вас в продаже...
Ответьте, если не сложно
Форум вчера глючил.
HDMI-плюс в плане видео воспроизведения.
Ресивер ямашку смотрите.
Элак намного серьёзнее в плане звука, это другой бюджет, другой уровенть, отличается во всём.
Ясно, спасибо.
Вообщем получается так:
акустика - Elac Series 50 Budget Pack sil
ресивер - Yamaha RX-V 557 RDS Ti
рекордер - Pioneer DVR-645H-S
Хороший подбор компонентов, как считаете?
Отличный.  :)
Хорошо, тогда подожду наличия рекордера Pioneer DVR-645H-S и сделаю заказ.
Скажите, а кабеля будут в комплекте или их отдельно покупать нужно?
Если отдельно, то подскажите, пожалуйста, какие заказать...
Господа, подскажите пожалуйста. Хочу дома построить универсальную систему (ну на сколько позволяет бюджет конечно). На сегодня есть практически 2 альтернативы:
1. Денон 2106 с Монитор Аудио В2(фронт). В1 (тыл) плюс центр и саб штатные :)
2. B&W 602 s3 (фронт), 600 s3 (тыл) плюс только центр без саба. Поскольку окончательных цен не знаю, есть вероятность отката ресивера до 1906.
Отношение музыка/кино составляет 80/20. Музыка разная альтернативная, в большей степени электронная многослойная альтернатива, кроме того, построк, эмбиент, новая волна, классика и неоклассика. Комната 4х4.5 метра, высота 2.65.
Плеер пока не трогаем, про него будем думать потом (возможно) пока будет играть Пионер 2650.
Очень надеюсь что не оставите мой пост без ответа
Господа, подскажите пожалуйста. Хочу дома построить универсальную систему (ну на сколько позволяет бюджет конечно). На сегодня есть практически 2 альтернативы:
1. Денон 2106 с Монитор Аудио В2(фронт). В1 (тыл) плюс центр и саб штатные :)
2. B&W 602 s3 (фронт), 600 s3 (тыл) плюс только центр без саба. Поскольку окончательных цен не знаю, есть вероятность отката ресивера до 1906.
Отношение музыка/кино составляет 80/20. Музыка разная альтернативная, в большей степени электронная многослойная альтернатива, кроме того, построк, эмбиент, новая волна, классика и неоклассика. Комната 4х4.5 метра, высота 2.65.
Плеер пока не трогаем, про него будем думать потом (возможно) пока будет играть Пионер 2650.
Очень надеюсь что не оставите мой пост без ответа
Ищите поиском обсуждалось не раз.
Тезисно:
Бивни конечно лучше.
1906 слабоват.
музыка не для ресиверов
1906 и такие слова как классика это всё равно что ЗАЗ 965М и стрит рейсинг.
Хорошо, тогда подожду наличия рекордера Pioneer DVR-645H-S и сделаю заказ.
Скажите, а кабеля будут в комплекте или их отдельно покупать нужно?
Если отдельно, то подскажите, пожалуйста, какие заказать...
В комплекте идёт нечтно проверочное.
потребуются кабель к  тв( компонет или хдми что в 645 не помню) кабель для ресивера - коаксиальный.
Юрию Сергееву

Если же все-таки оставить Денон-2106 плюс вышеуказанный комплект Бивней. Как по вашему будет ли это нормально слушаться без сабвуфера?
Юрию Сергееву

Если же все-таки оставить Денон-2106 плюс вышеуказанный комплект Бивней. Как по вашему будет ли это нормально слушаться без сабвуфера?
Думаю нет.
Любой ДК расчитан на использование саба.
Тогда еще вариантик - прокоментируйте пожалуйста. Не так давно мне уже назвали цены на Монитор Аудио Бронз БР. Получается заметно дороже чем просто Б. Если все-таки держаться за 2106, рискую остаться таки без саба (саб в новой серии только 150Вт). Если попробовать немного скомбинировать. Фронт ВR2, а остальное все из серии Б, включая саб asw100? Или в этой области лучше не экспериментировать?
Рекомендую сабик чуть позже докупить.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!