0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Соединить несоединимое?

Приветствую всех обитателей форума и поздравляю с наступившим Новым Годом :)

Есть желание время от времени смотреть дома кино/слушать музыку (примерно 50/50), есть некоторые старые компоненты, которые хочется использовать, есть некоторое количество денег и есть очень мало свободного времени.
Музыку (всякие блюзы/роки/джазы) хочется слушать качественно (в свое время были приступы аудиофилии, которые купировались недостатком свободных средств :))
Итак, есть две отдельных системы:
Аудио:
CD Denon DCD 625 + Yamaha AX 570 + Infinity Ref 51 MkII;
Кино:
- DVD BBK AB-908S
- ТелевиЗор Philips (модель не помню, кинескоп, 29 дюймов с 1-ым PixelPlus)
- ресивер Hitachi HTA-DD3
- Центр Sven HP-760c
- Фронт KEF Coda 7
- какие-то компутерные колонки Sven в качестве тыла
- активный саб Sven HA-630W

Хочется из всего этого слепить одну универсальную аудио-видео систему, а если получится - из остатков соорудить чисто киношную entry-level систему.

Предпочтения:
- сохранить напольники Infinity для музыки. Это удерживает от покупки "кино в коробке".
- тыловая акустика: идеально было бы в качестве тыла поиметь беспроводные напольные колонки (чтобы не сверлить стены всякий раз, когда диван будет менять месторасположение и не тянуть провода через комнату или по плинтусу. На провода питания я, так уж и быть, согласен :) Интересно, существует ли тыловая активная акустика с отдельным передатчиком, который цепляется к любой системе? Если не беспроводные, то варианта 2: либо совсем миниатюрное, что-то вроде Mirage Nanosat на подставках, либо мои компутерные Sven'ы, валяющиеся на полу - покупать под них подставки как-то негоже (год Svenь'и, опять же) ;) Коды в качестве тыла не рассматриваются - великоваты...
Возможно, имеет смысл повесить в углы комнаты плоские колонки? Только тогда расстояние между ними будет больше, чем между фронтальными, причем расстояния будут разные - комната прямоугольная, диван стоит у длинной стены, не посередине. Удасться в этом случае построить нормальную звуковую картинку?
- DVD. Мне говорили, что даже самые дешевые вертушки от Sony/Panasonic дают изображение лучше, чем любой BBK. Правда ли? Если правда, посоветуйте, пожалуйста, таковую вертушку, только не имеющую проблем с мультизонностью и левыми дисками.
Извращенния типа чтения DivX, MPEG-1 и прочих не требуется, если их не будет - я не расстроюсь ;)

Телевизор я пока менять не хочу, подожду, пока упадут цены на ЖК/плазму.
В качестве ресивера планируется взять Yamaha 757/797 или Kenwood KRF-V8090D.
Центр - не знаю, имеет ли смысл взять что-то вроде Infinity Alpha Center или Beta C250 или оставить Sven?
Саб свеновский пока оставлю - для киношного буханья он ИМХО вполне неплох, а для музыки его можно приглушать или вообще отключать :)

Прошу высказать ваше мнение по поводу всего вышеизложенного - может, я ересь говорю? :)
предложение.
Хорошая система
Ресивер-купить
Акустика на фронт-Infinity,
Центр, саб и тылы инфинити -докупить
Двд-купить

Система 2
Двд ВВК
Ресивер Хитачи
Всё остальное свен. как вариант, фронт-кефы, уж очень хорошая акустика.

Насчёт усилителя яаха-его можно использовать как усилитель мощности для передних колонок, потому как у инфинити небольшая чувствительность, если не ошибаюсь, порядка 88 ДБ
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!