0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу помощи, запуталась окончательно. ДК гостиная 22 кв.м.

Обошла миллион магазинов, выслушала столько же продавцов-консультантов, голова кругом, все говорят разное  :shock:
Изначально предполагалось придти в магазин, быстренько купить ДК, пока идет ремонт провести скрытые провода, и все ок... не тут то было!!! Это фтулка коническая, оказывается  :lol:  А я абсолютный чайник. Люди, помогите кто чем может  :P
Изначально хотела:
1. Телевизор ЖК дюймов на 46 без динамиков (т.к. за стеной детская, чтобы динамики в стену не орали).
2. Кабельное ТВ ы перпективе (провели уже аж три веревки: коаксиал, антенный кабель и телефонную "лапшу", т.к. не знаю, что из этого пригодится)
3. Устройство, которое сможет писать из эфира (на ДВД или жесткий диск, без разницы, чтобы можно было запрограммировать на запись любимой передачи например)
4. Устройство, которое сможет читать диски (чем больше форматов, тем лучше, а вообще CD , DVD +R, +RV, mp3.
5. Потолочные встроенные или настенные колонки, желательно небольшие, желательно 5.1 и белого цвета.
5. На динамики должен выводиться звук от телевизора, от DVD читателя, и от устройства, которое будет записывать и проигрывать то, что записало  :)  В общем, от всего...
6. Громкости большой не требуется, хочу просто чистый звук, ну изредка рок послушать, без фанатизма выживания соседей из дома.
7. Один пульт на ТВ, DVD проигрыватель, громкость звука и хорошо бы на писателя его же.
8. Чем меньше устройств, тем лучше... В идеале телевизор + невероятное устройство (ресивер+читатель+писатель  :roll: )

В общем-то ничего сверхъестественного, но в разговоре с консульантами ничего не могу понять... То входа у них нет, то выхода не хвататет.  :evil:  
Вопросы:
1. Существует ли в природе устройство, которое является ресивером, читателем и писателем одновременно?
2. Обязателен ли декодер для цифрового ТВ, или можно сразу нормальный телевизор купить? Какой?
3. Куда записать музыку, или ее придется на дисках всегда таскать?
4. Маленькие колонки это очень плохо, или по моим запросам нормально будет?

Вроде ничего не забыла. Спасибо тем, кто смог прочитать до конца, а двойное спасибо если сможете посоветовать что-нибудь  :D
Либо я не внимательно читал, либы ВЫ не указали БЮДЖЕТ
п.с. чем больше, тем лучше.
Я не указала, т.к. не знаю, сколько это стоит. Разброс цен очень большой, и чем это продиктовано. я тоже не понимаю. Расчитываю наверное тысяч на 100 конечно без телевизора, но конечно чем дешевле, тем лучше; я не такой уж меломан и думаю звук за 300 тысяч не отличу от звука за 30  :roll:
Мне тут специалисты из автосервиса посоветовали lifestyle BOSE, говорят что одна коробочка делает все, что я хочу  :lol: не верила, посмотрела в и-нете, по-моему из эфира или кабеля она все-таки не пишет, опять обманули  :twisted: Если бы конечно писала, то 100 т. не жалко, а так все равно придется к ней еще писатель ставить и т.д. И весь этот чудо-комплект будет рулиться тремя пультами и стоять снаружи соответсвенно, а хочется все спрятать, чтобы снаружи стояло хотя бы одно устройство  :roll: мечты, мечты.
Возможно ли такое вообще?

3. Устройство, которое сможет писать из эфира (на ДВД или жесткий диск, без разницы, чтобы можно было запрограммировать на запись любимой передачи например)
4. Устройство, которое сможет читать диски (чем больше форматов, тем лучше, а вообще CD , DVD +R, +RV, mp3.

Это может двд-рекордер с жестким диском, музло можно там хранить, к примеру такой самы навороченный [url=https://www.pult.ru/product/29886.htm]https://www.pult.ru/product/29886.htm[/url]

-1. Существует ли в природе устройство, которое является ресивером, читателем и писателем одновременно?
. Обязателен ли декодер для цифрового ТВ, или можно сразу нормальный телевизор купить? Какой?
-2. Маленькие колонки это очень плохо, или по моим запросам нормально будет?
5. Потолочные встроенные или настенные колонки, желательно небольшие, желательно 5.1 и белого цвета.

1) Если существует, то выдает отвратительное качество...оно вам нужно?
Полюбому придется брать: ЖК с встроенным цифровым тюнером,
ресивер- Илья предложит вам Harman Kardon AVR 255  [url=https://www.pult.ru/product/38658.htm]https://www.pult.ru/product/38658.htm[/url]

2) В вашу комнату 22 метра, передние полюбому нужны  напольники, к примеру такие: Monitor Audio Bronze BR5  [url=https://www.pult.ru/product/1526.htm]https://www.pult.ru/product/1526.htm[/url] но на самом деле они вовсе не громозкие, место не много займут. (про белый цвет лучше забыть :D )
ну и к этим прибавить моно:
Центр [url=https://www.pult.ru/product/1533.htm]https://www.pult.ru/product/1533.htm[/url] (Monitor Audio Bronze BRLCR)
Тыл [url=https://www.pult.ru/product/1523.htm]https://www.pult.ru/product/1523.htm[/url] (Monitor Audio Bronze BR2)
И саб, если экономить то наверное этот: [url=https://www.pult.ru/product/39595.htm]https://www.pult.ru/product/39595.htm[/url] (Velodyne Impact 12)

P/S Это так чисто к примеру, шоб знали с чем иметь дело :D
Илья вам на днях конкретно отпишет что нужно.
Тигра,
я бы сделал так:
1,3. DVD-рекордер и ресивер отдельно. Если всё в 1 коробочке, то будут неприемлемые жертвы по качеству. В рекордере есть жёсткий диск, он пишет на DVD; может ещё на всякие USB-устройста типа флешек. Бюджет 25-30тыр * 2 = 50-60 тыр.
2. ТВ с цифровым тюнером уже много. По брендам за Sony, Panasonic, Pioneer, но это личное предпочтение. Чтобы всё единообразно управлялось с 1 пульта, можно купить всё одного бренда, хотя современные пульты зело универсальны. да и есть специальные универсальные пульты, которые вообще всем умеют управлять. В вашем помещении 42" хватит за глаза. Если будете смотреть аналоговое ТВ, то чем крупнее, тем ХУЖЕ будет видно. Ориентир: 50-60 тыр.
4. Маленькие колонки бывают оч. хор. Послушайте и посмотрите KEF3005 - 70тыр. У меня они; я доволен. Для ДК в гостиной идеально; для рок-музыки пойдут. Классику на них не надо слушать, как и на другой красивой мелочи.

Рекомендую избегать "перекосов", например, отличный ресивер, а к нему маленькие колонки, не раскрывающие его потенциал.
Кстати вот неплохая универсальная штукенция [url=https://www.pult.ru/product/45309.htm#null]https://www.pult.ru/product/45309.htm#null[/url]
Отзывы- [url=http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3476392&hid=90636]http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=90636[/url]
Тест [url=http://www.salonav.com/arch/2009/04/058-pio.shtml]http://www.salonav.com/arch/2009/04/058-pio.shtml[/url]

П.с. тока не знаю сможет ли озвучить 22метра...
+Slither+
Спасибо, изучаю.
Изучила, легче не стало  :cry:
Напольные колонки никак не подходят, на полу поставить некуда, совсем. На полки тоже, только повесить, хотела конечно в потолок встроить, но если вы говорите что совсем плохо будет,  не буду, тогда буду вешать.

Вопрос такой: в каком порядке все это подключается?
Если будет писатель, то я так мыслю: писатель (он же читатель) подключается к антенне (или кабелю), потом на телевизор. С телевизора надо вывести звук, т.е. к телевизору поключается ресивер (или наоорот, я не знаю, как правильно) и от ресивера звук идет на колонки. Кажется так. И если я все правильно понимаю, ресивер нужен, чтобы собсвтенно звук из телевизора на колонки отправить? Так? Если это так, тогда неужели не существует готового комплекта акустики, где такой "проводник был бы уже встроен, например, в сабфуфер? Прошу прощения, если мои вопросы кому-то покажутся смешными или нелепыми, однако я как человек от акустики далекий, никак все это в голове уложить не могу. Сдается мне что комплект "ящиков" DVD+ресивер (нехилый по размерам агрегат) будет стоять в гостиной на самом видном месте, чего мне совсем не хочется.

Посмотрела пионер, " в одной коробке" понравилось красиво, но он не пишет ничего и никуда, верно? Это к нему писатель покупать придется отдельно и опять подключать так же, как я написала выше, верно? Тогда у меня получится 2 читателя, один писатель (ужас) и звук я с ТВ на колонки не выведу (или я ошибаюсь? ), т.е. ТВ программы я буду смотреть со звуком из телевизора, а фильмы и записи уже с колонок... Исправьте меня если я ошибаюсь....
Вопрос такой: в каком порядке все это подключается?

Звук с ДВД на колонки подаётся так: ДВД -> усилитель (если ДК в одной коробке, то это 1 прибор, если нет, то ДВД и ресивер) -> колонки.
Если смотрите эфирное ТВ, то можно воткнуть антенну в ТВ, тогда звук слушать из его колонок; можно в ресивер или ДК, тогда из его колонок.
Чтобы писать эфир, антенна должна входить в ДВД (или центр блок, если ДК в 1 коробке).
Можно антенну и в ТВ и в ДК. Это самое удобное: ТВ можно смотреть без ДК; писать на ДК; пользоваться "картинкой в картинке".
Рекомендованный вам ДК пишет с эфира; почитайте по ссылкам внимательно.
...Он оснащен DVD-рекордером и жестким диском на 250 ГБ. На нем можно... хранить видео, записанное с эфира ..., аудиотреки с компакт-дисков либо файлы, перекачанные по USB с МРЗ-плееров или PC...

Т.е. его вам хватит для всех задач. Только вот обязательно послушайте; музыка вам может не понравиться.
А вообще перечитала еще раз отзыв, в Pioneer LX03 есть рекордер... Странно, в отзыве есть, а в характеристиках нету, кому верить??? А так судя по отзывам я уже готова его купить, тем более там колонки вроде вешаются на стену, тоже в отзыве было написано.  :)
Антена к рекордеру, от рекордера шнур передает изображение к ЖК.
2ой шнур от рекордера передает звук к ресиверу, где тот его обрабатывает и передает на все колонки.

Проблема с пультами решается покупкой одного универсального  :D

Иметь в гостиной хороший дк очень даже здорово, смотреться будит шикарно.
А вообще перечитала еще раз отзыв, в Pioneer LX03 есть рекордер... Странно, в отзыве есть, а в характеристиках нету, кому верить??? А так судя по отзывам я уже готова его купить, тем более там колонки вроде вешаются на стену, тоже в отзыве было написано.  :)
у LX03 Нету, есть у LX1 протсо на пульте перепутали статью :D
у LX03 Нету, есть у LX1 протсо на пульте перепутали статью
Ну вот, а я почти поверила...  :cry:  А где про LX01 почитать? Я его здесь не нашла.
А вот этот: Pioneer RCS-LX60D, он пишет? Он лучше или хуже?
И еще мне по-моему нужен разъем HDMI (это чтобы пульт был один)?
Уже хочу PIONEER LX01. Посмотрела, в наличии нет сейчас. А будет? Как бы узнать? Или может быть есть аналоги?
И еще мне по-моему нужен разъем HDMI (это чтобы пульт был один)?
Нет, hdmi к пульту ничего личного не имеет  :lol:
Это разъем для супер-пупер крутого качества, чем больше этих раъемов, тем больше устройств к нему подцепите.

Какой у вас кстати жк? модель назовите, может у него фул-ашди есть.
П.С. Pioneer RCS-LX60D фтопку, у него нету обработки звука с ашдиэмай.

LX1 будит лучше, но колонки вам нужно будит расставить ближе месту где будите находиться при просмотре...а то 22м комната уж слишком большая для этих малышек.
Ну.. фтопку так фтопку  :(  Будем искать.
Телевизора у меня нету пока, его выбор еще предстоит  :) Ну я думаю с ним попроще будет.

А колонки будут недалеко, т.к. место в гостиной где будет  стоять диван-телевизор меньше 22 кв.м., там около 12-15 наверное, соответсвенно колонки хочу повесить вокруг этого места. Еще одни тупой вопрос: а сабфуфер обязательно возле телевизора ставить, или можно куда-нибудь в угол спрятать?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!