0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор компонентов ОЧЕНЬ бюджетного ДК

Здравствуйте!
Почитал форум, голова поехала кругом - понял, что без консультации ничего не выберу.
Хочется вот что. Есть ДК "из коробки", но в связи с приходом HD перестал устраивать. Да и надоело писать фильмы на DVD. С источниками сигнала вроде определился - останется DVD проигрыватель от ДК и будет медиаплейер IconBit HDS7L. В будущем, возможно, вертушка BD.

Теперь переходим к самому интересному - звук. Комната ~20 кв.м. гостинная, т.е. не спец. помещение. TV стоит в нише в мебели, т.е. акустика только полочная пойдет. Использование 70/30 кино/музыка (русский рок, радио). Бюджет - чем меньше тем лучше.

Требования к AV ресиверу: 5.1, HDMI 1.3а вход/выход, декодеры True HD и т.п., желательна 2 зона (хочу пару колонок на кухню увести для радио и убрать оттуда балалайку.)

Присмотрел Пионер 819H, но тут его не хвалят, мягко говоря. Хотя есть неоднозначности:
Емеля  Pioneer VSX-519V -... против  Yamaha RX-V365 ... он не лучше будет...?
Крюков Михаил Увы нет. процессор в Ямахе значительно лучше. Даже на кино вы услышите разницу в пользу Ямахи

Теперь другая ветка
andy1394 Рассматриваю ресивер AV Ресивер Yamaha RX-V365 RDS B ... Еще один вариант ... Pioneer VSX-819H-K
Крюков Михаил Уверен второй вариант будет звучать детальнее и мягче.

Так все-таки Ямаха хуже Пионера или как?
Что посоветуете? А акустику нужно уже под ресивер выбирать правильно?

PS: Я тут подумал, а что если такой вариант - НЕ брать акустику сразу, а взять Onkyo 507 и подключить к нему китайские колонки от старого ДК. А потом подкупить нормальную акустику. Сработает? Есть еще S30 живые и здоровые :)
PSS: Я понимаю, что подход не правильный, но нету у меня сейчас лишних 100 штук ( Да и жалко, честно говоря. Ну не аудиофил я...
Задача не простая ;) ну , начнем с того что Ваше помещение полочники (да еще очень бюджетные ) нормально озвучить не смогут, но если возможности нет разместить полноразмерную акустику как вариант Elac BS 53 [url=https://www.pult.ru/product/8192.htm]https://www.pult.ru/product/8192.htm[/url] две пары и центр [url=https://www.pult.ru/product/40451.htm]https://www.pult.ru/product/40451.htm[/url] саб [url=https://www.pult.ru/product/39595.htm]https://www.pult.ru/product/39595.htm[/url] , второе выбранные Вами варианты ресиверов слабы , хотя бы Онкио 577 .
Уточнил площадь - 17кв.м.
Те полочники, которые сейчас стоят (по 30 Вт "китайских") по громкости вполне достаточно для кино. Техника стоит вдоль длинной стены, так что расстояние от дивана до ТВ ~2.5м
То, что Вы, Коньстантин, предлагаете по акустике получается 4*11490+5790+13050 = 64800 руб. Мягко говоря, это совсем НЕ очень бюджетно. Я смотрю типа такого Wharfedale Diamond 9 HCP https://www.pult.ru/product/37165.htm
Второй вопрос: Я так понял разница в Onkyo 577 и 507 в кол-ве каналов (7.1 и 5.1) мне 7.1 не нужно.
Китайских и 5 ватт компьютерных колонок будет достаточно чтобы голова раскололась :) , это первое, второе я писал две пары полочников , а Вы решили покупать четыре ? Т.е. 64000 минус 23000 получаем 41000 , третье можно и 507 , хотя 577 все равно будет оправданней он мощнее и два канала можно использовать для подключения фронтов по би-ампингу . Вот такой комплект бюджетный Вам подойдет (если все же найдете место для напольных фронтов)  [url=https://www.pult.ru/product/40030.htm]https://www.pult.ru/product/40030.htm[/url] , саб тот же.
Спасибо. Я посмотрел, написано "Двухполосный полочный громкоговортель", ну и справедливо решил что он один, а не пара.
Напольные варианты ставить решительно негде. места сбоков "горки" с ТВ нету (. Да и саб еще 10 тыр. Все равно все вместе 50тыр получается...

Можно вернуться к первоначальному вопросу?
Комплект Pioneer VSX-819H-S и Wharfedale Diamond 9 HCP - все настолько плохо???
Или взять Онкио и подключить пока китайские колонки и копить на нормальную акустику?
купите 507й если 7,1 не нужно, привезём вам дисконтную карту, На первое время подключите к ним ваш Китай, можете и S30, Онкио их потянет. А потом со скидкой по карте, привезём вам норамальную акустику
А стоит ли ждать Onkyo 608? Хотя бы в надежде, что на 507 цена снизится?  :)
Насчет цены думаю нужно звонить .
В общем думал-думал, вот мои соображения - покритикуйте.  :wink:

1. Форматы. Колонок в комнате будет стоять 5+ саб. HD звук практически не встречается, единственный BD, на котором я видел DTS-HD MA - BBCшный познавательный, но даже там русская дорожка все равно 5.1
Вывод: Нафиг поддержку HDMI 1.4 и т.п.

2. Зона 2. Смысла слушать в другой комнате радио нету никакого. Проще поставить там радиоприемник. Слушать музыку одновременно с кино не получиться - источник медиаплейер один. Можно только слушать музыку, когда "основная" зона свободна.
Вывод: 7.1 не нужен, т.к. смысла в отделении 2х каналов нету. Можно использовать для 2-ой зоны тыловые каналы от 5.1, а когда нужно кино или музыка в гостиной, включать все 5 каналов туда.

Получается что-то типа Onkyo 507  :lol:
Или с запасом "на всякий случай" 577 для би ампа на фронтах (btw нужно ли это?)
теоретически да, но думаю 607 усилитель будет интереснее, с его отличным блоком питания, он даст колонкам лучший звук. Что касается 7,1 то полностью согласен
607 не вписывается в бюджет...
тогда 507 идеально подходит
Разница в цене 2р ... а если позвоните Михаилу может и того меньше ;) думаю стоит все же взять 577 .
А 577 на экран телевизора меню, настройки и т.п. выдает?
конечно
Отлично. С ресивером определились. Спасибо Коньстантин, Михаил.
Теперь можно двигаться к выбору акустики.
Начальные данные: Комната 17кв.м. с мебелью, дверями и т.п., короче, не специальная. Ресивер Onkyo 577. Кол-во колонок 5.1 Тип акустики - полочная.
Смотрю на Wharfedale Diamond 9 HCP

И самое главное, затевается косметический ремонт комнаты. В связи с этим есть большое желание поставить аудио розетки и спрятать кабели для тылов в стену. Какие посоветуете розетки и кабели?
Выбор комплекта хорош на свои деньги.
Что касается розеток, не рекомендую, это лишнее соединение в цепи, розетка не сможет обеспечить необходимого сечения проводника, и повысится сопротивление, что не всегда положительно сказывается на качестве звучания. Заложите в стену гофру и протяните кабель не прерывая.
А как сделать выход из стены? Срез гофры на уровне штукатурки и из обоев торчит "хвостик" ?
Боюсь жена не поймет  :wink:
Этот хвостик закроется колонкой, кабель подключится к клеммам. Ведь можно же заранее выбрать место где именно будет висеть колонка, чтоб вывести гофру туда.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!