0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор кинотеатра за 100 тысяч

Всем привет!

Есть комната 3 на 6 метров, достаточно много мебели. Бюджет 90-100 тыс. рублей (можно и больше, но хотелось бы понимать за что). Требуется - ресивер + 5.1 акустика. К фронтальным колонкам требование по ширине - максимум 160 мм. У ресивера должно быть минимум 3 HDMI входа. Понимаю, что при таких условиях сие трудновыполнимо, но хочется чтобы оно еще музыку играло (в качестве источника будет выступать hd-медиа плейер и flac'и, возможно через DAC), кино будет смотреться, но без особых требований к звуку (сейчас есть Sony HT-DDWG800 и в принципе сие для кино уже устраивает, не думаю что собираемый комплект будет звучать хуже). Ну и если важно, то музыка в-основном либо электронная, либо гитарная разной тяжести (от просто рока и до death metal). Классики и джаза очень мало.

Про ресивер - пока хочется Denon AVR-1911. Еще некоторые советуют Onkyo (но TX-SR608 с которым 1911 сравнивают дороже на 30%), или еще Pioneer LX52 (хотя мне почему-то кажется, что пионеры скорее для кино, да и там особо не блистают).

Сложнее про акустику. Тут пока варианты:
1. KEF 3005 - пока не слышал,  но хвалебных отзывов начитался.
2. Focal Sib XL на фронты и центр,  просто Sib на тылы + сабвуфер Cub 2. Тут вопрос - можно ли этот набор сравнить с Dome 5.1 и кто из них лучше играет? Стоит ли тылы тоже Sib XL взять? Стоит ли не Cub 2, а iCub брать? Стоит ли вообще смотреть на фокаловские сабвуферы или посмотреть что-то не родное. Фокалы какие-то напольники слушал с пионером - характер звука очень порадовал. В салоне сказали, что в моей комнате и сибы будут звучать похоже, так что пока вот кефы не слушал - по предпочтению вариант номер один.
3. System Audio. Тут наверное 520 на фронты, 520AV на центр, 505 на тылы. Возможны другие варианты (505 по кругу + 510AV, 510 + 510 AV + 505, 510 по кругу + 510 AV) - но первый кажется наиболее предпочтительным тупо из-за размеров вуферов и колонок - 520 самые здоровые и у них такие же вуферы-твитеры как у 505, у 510 вуферы поменьше). Саб к такому планируется не родной или хотелось бы понять - почему родные столько стоят? SA пока не слушал - вместо них в салоне поставили Audio Physic с заверениями, что очень похоже. Не особенно впечатлило. Но в планах собственно SA послушать, уж больно отклики про них в сети положительные + из остальных вариантов самый идеологически правильный, не просто кино-набор.
4. Monitor Audio Bronze - BX1 + BXFX + Center. Упоминаю, чтобы не советовали :) Слушал какие-то напольники из этой серии, тоже с пионером - не понравилось.
5. Про саб. Тут или Velodyne CHT-10Q - хотя он фазоинверторный и вроде как киношный скорее, ведь так? Или REL Quake или M&K SB8 - хотя тут смущает 8 дюймовый динамик - хватит для моей комнаты? Ну или еще есть мысли про Jamo Sub 650 - закрытый + 12 дюймов + по цене рядом :) Про Quake вопрос есть - то что он вниз "дует" соседей не убьет? :)

Собственно тут первый вопрос - можете как-то прокомментировать мои выкладки? Может быть еще какие-то варианты предложите?

Ну и второй к кому-то из сотрудников - если все скопом тут брать какая скидка будет?
Основной вариант - предложение это не верить хвалебным отзывам и брать то, что понравится в живую. О моих метаниях можете почитать тут [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35975]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35975[/url]
Успехов!
Достаточно путанно, несовсем понятно что в приоритете музыка или кино? Если фронты строго не шире 16см почему упомянуты МА БХ (в смысле они и так вроде не подходят) ?
Ваши выкладки интересны, из них чётко понятно, что без прослушивания никак.
Что касается скидок, то их обсуждаю только при разговоре. Здесь цифры не пишу.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!