0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

3D KINOAUDIO

Здравтвуйте профи и бывалые надеюсь получить здесь ценные советы... Хочу создать домашний киноаудиотеатр недорогой, не особо мощный, но отвечающий моим запросам.
LCD Samsung LE46C750 уже имеется и так как этот девайс 3D - AV Ресивер тоже хотелось бы с HDMI 1.4. Сейчас зал 8мх4м, будет использоваться домашний кинотеатр как для кино, так и для музыки.
Ресивер... долго приглядывался к моделям Denon AVR 1311, 1611, 1911, Onkyo TX-SR 308, 508, 608 u Pioneer VSX 520, 820 - слушал в демозале, звук понрaвился более у Денона... Понимаю, что это бюджетные вещи и что усилок у них на микрухах, но безработному не осилить пока дороже... Может что свое посоветуете из этого ценового диапaзона - 3D (до 500?)???
P.S. В силу обстоятельст придется покупать сначала рес., а потом к нему колонки..
С уважением, Виктор
Недавном в комнате прослушивания у меня был клиент, мы с ним часа два сравнивали денон и онкио, в итоге он выбрал 508 онкио. Он лучше рисует сцену, да и бас интереснее. Правда стоит чуть дороже 500
Да...:).
да...  это типа глубокомысленно дал совет,а коньстантин?
Это я прочитал ответ Михаила на Ваше сообщение в другой ветке...;).
А по существу?
Моего ответа недостаточно?
Хотелось бы еще кого услышать...А конкретно 508 сравнивался с каким Деноном в вашем случае Михаил?
Тишина.... Хоть скажите в чем отличие 578 от 508-го? .
И еще теоретический вопросик от чайника, смогу ли я услышать прелести звукового сопровождения в 5.1 или 7.1 имея запись концерта 3D на USB HDD в связке с Onkyo508 u TV Samsung C750? К примеру проигрывая концерт на ТВ через USB порт c HDD, получит ли AV Ресивер нужный обьем звука от ТВ, и соответственно получит ли ТВ полный звук через USB с HDD?
По существу я Вам ответил в другой ветке .
Хотелось бы еще кого услышать...А конкретно 508 сравнивался с каким Деноном в вашем случае Михаил?
2310
А как Онкью508 (578) будет в связке с такой аккустикой?
[url=http://www.teufel.de/heimkino-lautsprecher/concept-s.html]http://www.teufel.de/heimkino-lautsprec ... ept-s.html[/url]
Тока не так "супер лаконично" как выше ответы пож-та!
Чтобы ответить, нужно услышать эту акустику, а я её в первый раз вижу.
Логично... Тогда хоть примерно как распределить мощщу (синус) аккустики  5.1 (комната 8х4) для того же Онкью 508 (578)...? мощность ближе к минимуму чем к максимуму..
Попробуйте перефразировать вопрос.
Е мое... аккустика 5.1  скока синус ватт должен быть центр фронт и тыл для комнаты 4 на 8 метров ну саббасс конечно тоже? тока не по максимуму а ближе к минимуму для 508 578 Онкью...
Поробую спросить по-другому, ЧТО ТАКОЕ СИНУС ВАТТ?????
Думаю это была не издевка?
а вот примеры техописания аккустики у немцев:
...Belastbarkeit: Nenn/max.: 160/250 Watt....
или так:
....Belastbarkeit 70/110 Watt. (Sinus/DIN)...
из инета:
....В русском это слово длинное, поэтому привилось английское сокращение RMS (root mean square), означающее то же самое. Чтобы не вдаваться в детали, достаточно запомнить: для СИНУСоиды значение напряжения RMS меньше амплитудного в 1,41 раза, то есть — в корень из двух. Мощность, указываемая в ваттах RMS — это та, что получена, когда напряжение при расчёте взяли RMS, что логично. А если взять амплитуду напряжения, то мощность, во-первых, будет называться пиковой, а во-вторых, станет ровно вдвое больше, чем RMS......

везде по разному.. - у вас на сайте пишут "рекомендуемая мощность"...
- у немцев рабочая (NENN,Sinus) и пиковая (Max,Din) ... так вот я про нормальную рабочую  мощность спрашивал, не про пиковую и не про минимальную...
А просто ответить можно?, к примеру так: для данного ресивера и этих размеров комнаты фронт колонки желательно такой мощщи (Долговременной), центр такой,  тыл такой и сабвуфер такой.... и все что я хочу услышать от компетентных людей!
У акустики нет мощности , указывается минимальная и максимальная подводимая мощность.
Все Ас выпускаются линейками, рассмотрим МА Бронз.

Бр6 - напольники, предназначены для помещений 22 - 30 м2. ( [url=https://www.pult.ru/product/1530.htm]https://www.pult.ru/product/1530.htm[/url] )
Бр5 - напольники, предназначены для помещений 16 - 22 м2.
Бр2 - полочники, предназначены для помещений 8 - 14 м2. А также в качестве тыловых АС в ДК при БР6 на фронте.
Бр1 - полочники, предназначены для помещений 8 - 14 м2. А также в качестве тыловых АС в ДК при БР5 на фронте.

1. Все эти Ас играют с одинаковым качеством звука в соответствующих им по размеру помещениях.

2. Площадь помещения всегда указывается с мебелью.

3. Бр6 в 25 м2 играет абсолютно также, с таким же количеством баса и ВЧ как и Бр5 в 20 м, как БР2 в 12 м2 и как Бр1 в 10 м2.

4. Расстояние от стен подбирается опытным путём, оно может быть от 10 см до 2 м от задней и боковых стен. При этом необходимо соблюдать правило равностороннего треугольника между АС и точкой прослушивания. В одном и том же помещении АС с передним ФИ займут более близкое положение к задней стене чем АС с задним ФИ.
АС с ФИ в пол а также с редким акустическим оформленим типа: онкен, лабиринт, органная труба и открытым имеют другие рекомендации по установке. Почему то ссылка не копировалась , привел текст сообщения Сергеева Юрия , таким образом подбираются колонки к помещению.
Спасибо Коньстантин учту ... но вопрос в другом.. хочу сам подобрать оптимально АС  (в принципе уже решил брать 508 или 578 Онкью у них выходная моща 130 Вт/канал (6 Ом)) так вот вопроc:  при поиске пяти АС и саба на комнату 4х8 какой номинал RMS (долговременная мощность) должны иметь: центр, фронт левый правый и тыл???
Насчет техописания у вас указывается рекомендуемая мощность отXX и доXXX и максимальнаяXXX
сдесь у немцев немного по другому указывается RMS или sinus (это та мощность которую желательно подавать длительное время на АС) и максимальную... иногда и минимальную.... сдесь поэтому все пляшут от RMS или Sinus... как это значение прикрутить к вашей градуировке?
еще пример из местного форума:

Daten der Boxen:
Belastbarkeit : 180 W Musikleistung / 120 W Sinus-Dinleistung
3 Wege System
Impedanz : 4 Ohm
Prinzip : Ba
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!