0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК на основе Wharfedale Diamond 9.3

Добрый день, уважаемые!
Имеется Wharfedale Diamond 9.3, нужно добрать комплект для комнаты 18 кв.м. исходя из бюджета 25 т.р.
У меня пока вырисовывается Wharfedale Diamond 9 surround, Diamond 9 CM и PowerCube 10+
Пойдет ли такой комплект и на каком ресивере это всё зазвучит?
Варфы хорошо звучат с Онкио - посмотрите 608 например, саб лучше Велодайн, на 18 кв. СНТ 10 или 12
К сожалению, ни Онкио ни Велодайн мой бюджет не потянет =(
Собирайте постепенно, ищите модели со скидками, прошлые линейки и т.п. Лучше занять денег, чем потом жалеть ) Озвучьте буджет на рес и саб. Онкио можно в принципе и 508 взять.
Бюджет на саб и ресивер 18-20 тысяч.  Брать в долг еще столько же сейчас не могу, нужно искать компромисс.
Есть вариант взять б/у PowerCube 12A или Polkaudio PSW10, тогда на ресивер останется порядка 15 тысяч.
Берите Polk и Онкио 508 или Денон 1611 (Онкио помощнее будет)
+1
Pioneer VSX-920-K стоит рассматривать или сразу отметать этот вариант как абсолютно негодный?
Если будете только кино смотреть можно и Пионер, если и музыку будете слушать см. мой пост выше. У 920 Пионера потребляемая мощность почти в 2 раза меньше чем у Онкио 508 соотв. и выдает он в 2 раза меньше :)
В основном для кино беру, музыку буду гонять только фоном для домашних дел.
С меньшей мощностью тоже, наверное, смирюсь - панельная хрущевка не располагает к громкому прослушиванию.
Меньшая мощность это скорее худшее качество, чем меньшая громкость...
Цены в России на онкио завышены ( на 30-40%, посмотрите на амазоне, там за онкио 608 просят 450 $ ВДУМАЙТЕСЬ) тех денег что за них просят у нас они не стоят. Пионеер продаются по рекомендуемым ценам, но отличные модели начинаются с серии LX.
Меньшая мощность это скорее худшее качество, чем меньшая громкость...
это всего лишь маркетинговый трюк. Для использования в обычных домашних условиях мощности почти любого ресивера было бы более чем достаточно, если бы была нормальная реализация, но этого нет и не будет, т.к. иначе будет сложно втюхивать более дорогие аппараты, купив который, все равно придется докупать отдельный мощник :evil: .
Для примера, хорошие усилители класса А, имея всего несколько ватт мощности способны переигрывать менее горячих собратьев с мощью 100-200 Вт. Более того в АВ усилителях большая мощность может быть помехой для игры на малой громкости. В общем, технику нужно выбирать ушами, а не читая паспортные данные. А смотреть мощности у японских производителей, вообще, бессмысленно, все они меряются в китайских ваттах и выдают больше, чем потребляют  :lol:
А смотреть мощности у японских производителей, вообще, бессмысленно, все они меряются в китайских ваттах и выдают больше, чем потребляют  :lol:
Смотреть стоит хотя бы на потребляемую мощность, а выдаваемую в основном пишут на один или два загруженных канала, но никак не на 5,7,9... Насчет маркетинга согласен, его вообще в "хайфае" слишком много :) часто за меньшие деньги можно купить лучшую вещь, наверное поэтому расхожей фразой является "...хорошо звучит за свои деньги..."
Золотые слова!!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!