0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК - пляшем от медиаплеера

Здравствуйте!

Стоит задача создать домашний кинотеатр на основе имеющегося телевизора и медиаплеера Western Digital Elements 2TB. Вообще-то, изначально хотел создать стереосистему, но, судя по всему, придется идти по линии ДК.

В общем, такие идеи: ресивер Onkyo TX-507, комплект акустики Polk Audio TL250, какой сабвуфер - еще не знаю.

Прокомментируйте, пожалуйста. Вариант не окончательный, исходные данные - тысяч по 20 на ресивер и акустику (могут быть и стерео АС вместо 5.1 за те же деньги).

Да, потребности в звуке выше 5.1 нет. Разбогатею - докуплю усилитель, другую акустику, проигрыватель CD и винила.... А пока так.
Какой размер помещения? Насколько важна музыка? Если музыка нужна, то посмотрите ресивер Над 747 (он наиболее музыкален в этих деньгах) и выберете полочники на оставшиеся деньги, которые затем можно отправить на тыл, а на фронт взять что-нибудь поувесистее. Также потом докупите центр и саб. Напольники за 20 т.р. скорее всего вас быстро разочаруют, а комплект 5.1 в этих деньгах - чисто "киношный" вариант.
Размер - 17 м. Музыка ОЧЕНЬ важна. С этим бюджетом реально купить что-то музыкальное? :) Имею в виду усилитель и полочные колонки (да, ставить АС на пол возможности нет).
Так вы хотите ресивер или усилитель? Это как говорится две большие разницы ) Усилитель за те же деньги будет более музыкальный.
Да вот, я выше изложил...
Понимаете, хочу, как водится, сэкономить. В настоящий момент - на источнике звука/изображения. Пока источником служит медиаплеер. "Подсел" на FLAC и MKV. Смотрю концерты с компьютерными колонками, что-то не удовлетворяет :-)
Тюнер мне даром не нужен, многоканальный звук, по большому счету тоже. Но из усилителей с оптическим входом нашел только Onkyo A5VL.
Если многоканал не нужен, то лучше усилитель, есть и с оптикой стереоресиверы куда и саб можно воткнуть, вот например [url=https://www.pult.ru/product/37395.htm#null]https://www.pult.ru/product/37395.htm#null[/url] Лучше конечно отдельно ЦАП + усилитель, тут можно гибче подобрать систему, но это вам в соседнюю ветку "Стереосистемы" )
Ого, какие, оказывается, вещи бывают :)
А какие бы подошли к такому аппарату АС? Повторюсь, нужны полочные. Присматривался к B&W 685, но, говорят, их к стене ставить - дело неблагодарное, стойки нужны...
C АС сложнее, тут слушать желательно, предпочтительно смотреть с передним ФИ. Мне нравятся Динаудио и Элаки, но с Харманом я их не слушал и там вроде у всех моделей задний ФИ. Посмотрите такие [url=https://www.pult.ru/product/47667.htm]https://www.pult.ru/product/47667.htm[/url] , проконсультируйтесь в Пульте, что они вам посоветуют.
Да.... самый страшный вопрос: а где слушать-то? (в Москве). У меня такое впечатление, что в комнатах прослушивания в основном аппаратура раза в три дороже....
Спросите в Пульте, может помогут вам :)
Любая акустика с начальными Онкио будет звучать не лучше компьютерных колонок с ценником в разе меньше.
Очень советую послушать активную акустику от ADAM, им сабвуфер не нужен совсем. Где их есть найдете в поисковике. Хай-фай можно послушать во многих местах, причем зачастую есть и дешевые и дорогие модели и можно скидочку процентов 10-15 получить, только не нужно лениться и хватать первое попавшееся. Куда идти, лучше спросите на стерео.ру, тут подобные советы не очень приветствуются
За наводку на ADAM спасибо, но как же выбрать усилитель при бюджете тыщ в 20-30 - и чтобы звучал не как компьютерные колонки?
Активным мониторам не нужен внешний усилитель. А начиная уже со средней категории там уже bi-amp.
За наводку на ADAM спасибо, но как же выбрать усилитель при бюджете тыщ в 20-30 - и чтобы звучал не как компьютерные колонки?
Добрый день. А есть ли у Вас возможность приехать к нам и послушать?
Наверно, есть :) А куда?
[url=https://www.pult.ru/rules/]https://www.pult.ru/rules/[/url] только позвоните заранее
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!