0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать компоненты ДК

Здравствуйте! Многоуважаемые ценители звука окажите помощь в подборе ДК, так как сам в этом деле полный профан=) Имеется комната 6x5, высота потолка 5 м!. Необходимы следующие компоненты: av-ресивер, пара фронтальных колонок, центр и саб. Бюджет ~100000руб.ДК будет использваться для видео/музыка(60%/30%(pop,dance,classic)) Из массы прочитанного материала выделил для себя следующие компоненты:

Onkyo TX-SR 608  или Pioneer VSX-1020-K в связке с :

KEF iQ70 + KEF iQ60c + KEF KUBE2
или
KEF C7 + KEF c6lcr + KEF c4.

Почему KEF, спросите Вы? =) Может быть потому, что уже есть KEF-ские тыловые колонки или же  перечитал про них лестных слов. В любом случае, все компоненты обсуждаемы. Споются ли эти ресиверы с перечисленными АС или же посоветуете что-нибудь другое?
Однозначно 1020 - на голову выше 608 - и это минимум! Может даже уже новый 1021 успел выйти, присмотритесь.

Что за тылы у Вас?

Раз так по душе KEF, на них  и останавливайтесь - личное удовлетворение лучше чужого доброго совета. ;)
Сабик Ваш меняем на Velodyne CHT-12Q. Вариант, следующий за "или", однозначно отбрасываем. KEF iQ70, имхо, маловато будет для Ваших объёмов, 90 посолидней. Центр из той же серии. Остаётся открытым вопрос с тылами.

Не лезет в бюджет? Дык ни у кого не влазиет в первый раз, даже вон правительство РФ и то с дефицитом. ;)
1021-то вышел, но на pult.ru я его пока не наблюдаю. А почему так категорично в сторону pioneer? Вроде Onkyo по характеристикам лучше(160 Вт/канал против 140 у Pioneer). Тылы, к сожалению, смогу посмотреть завтра. У меня еще вопрос. Стоит ли ориентироваться на тылы? Kef я и не слышал=) (Достались по наследству). Очень симпатизируют еще АС B&W  684. Насколько правильно оставлять тылы другого производителя?
За эту цену посмотрите Над 747, Пионер для кино норм., но для музыки Онкио и Над будут получше. По мощности нужно сравнивать потребляемую, чем больше потребляет, тем больше выдает :) Онкио выгодно покупать при смене модельного ряда, они тогда как правило дешевеют, Над кстати уже дешевел, был вроде под 40 к. )) Для ДК лучше чтобы комплект был полностью согласован, одного производителя одной серии. На 30 м. саб Велодайн СНТ 12 или 15, а лучше два, но там комутацию уточнить надо...
По потребляемой мощности Onkyo  TX-SR806/Pioneer VSX-1020-K(620Вт/245Вт). Цена на Onkyo меньше чем у NAD. Да и хотелось бы ресивер с поддержкой 3D-контента,а у Nad 747 я в характеристиках этого не нашел. За разъяснения с производителями и советы по сабам, спасибо!
По потребляемой мощности Onkyo  TX-SR806/Pioneer VSX-1020-K(620Вт/245Вт). Цена на Onkyo меньше чем у NAD. Да и хотелось бы ресивер с поддержкой 3D-контента,а у Nad 747 я в характеристиках этого не нашел. За разъяснения с производителями и советы по сабам, спасибо!
Однозначно не пионер, вы справедливо заметили их разницу с онкио в мощности.
Что касается акустики, то IQ серия однозначно звучит лучше. С7 будут не совсем правильно звучать в 30 метрах. Что касается сабвуфера, то как правильно заметил Роман, это Велодайн. Причём CHT-12
Насколько оправдана переплата за iQ90? Стоит ли их брать или все же  iQ70-ки хватит для 30 метров? Может все-таки другую АС взять под Onkyo tx-sr608? А, кстати, тылы слабые, так что они тоже меняются...Так что привязка к Kef отпадает.
И еще вопросик. Хотелось бы узнать про саб KEF PSW3500 https://www.pult.ru/product/31857.htm Насколько он хуже/лучше Velodyne? Дело в том, что если все же буду брать Kef, то хотелось бы единобразия цвета и форм в компонентах=)
Вам слушать или перед соседями формами хвалиться?
Н-да...
Onkyo 6xx - деньги в помойку
NAD 747 - умеет воспроизводить музыку, по крайне мере, с небольшими полочниками от Dynaudio
Onkio 8xx и выше можно рассматривать, если функциональные опции важнее звучания, иначе CambridgeAudio.

Выбранная акустика - средненькие театралы, много от них не ждите.
Для хорошего результата в вашем помещение бюджет нужно увеличить в 2-3 раза иначе очень большая вероятность, что уже в первые месяцы захочется все менять
Собственно, мою мысль уже озвучил мистер Mityai_snet. Но давайте не будет отклоняться от темы=) Хотелось бы все-таки услышать про саб [url=https://www.pult.ru/product/31857.htm]https://www.pult.ru/product/31857.htm[/url]. И кстати только сейчас увидел линейку Qxxx у Kef. Кто-нибудь может о ней рассказать? Как она в сравнении с iQ?
Уважаемый AndreySh, я и не жду от акустики и ресивера среднего ценового  диапазона hi-end звука. Я хочу выбрать оптимальный вариант из доступных решений для моей комнаты и за мой бюджет. Если Вы считаете, что это невозможно, ну что ж, спасибо за мнение.
Как вариант я бы еще посоветовал взять на все деньги ресивер и фронтальную пару, а потом докупать постепенно, центр, саб, тылы. В таком случае можно собрать неплохую систему )
Как вариант я бы еще посоветовал взять на все деньги ресивер и фронтальную пару, а потом докупать постепенно, центр, саб, тылы. В таком случае можно собрать неплохую систему )

Вот это правильно, и то если не гнаться за напольниками! А на время строительства системы, чтоб было веселее, на тыл можно поставить мультимедийную акустику
Господа, давайте вернемся все же к обсуждению ДК, а не моего бюджета. Бюджет у меня резиновый, если вещь стоящая, то можно его и увеличить тысяч на 50=). Только дельных предложений, кроме как onkyo 8xx, я не услышал. Какую АС посоветуете?
в порядке возрастания цены - Triangle, Dinaudio, ProAc, PMC ... ресивер CambridgeAudio 650, потом докупите еще усилок для фронтов. Саб - MJ Acoustic 100 и выше
По ресиверам: [url=https://www.pult.ru/product/47659.htm]https://www.pult.ru/product/47659.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/45624.htm]https://www.pult.ru/product/45624.htm[/url] также можно поискать на остатках Онкио 3007. CA 650 конечно хорош но за эти деньги я бы взял Онкио 3007 - поудобнее, звук более характерный что-ли, у CA более точный, ровный, ну и мелкие неудобства у него типа - ядовитый синий экран, а диммера-то нету :) Еще у Онки пульт программируемый и обучаемый, я теперь одним пультом всей системой ДК управляю.
АС: Недавно как раз был на прослушке, выбираю себе новые АС и воспоминания как говорится свежи, слушали на Интегре 80.2 это уровень Онкио 5008, СD плеер вроде этот [url=https://www.pult.ru/product/50881.htm]https://www.pult.ru/product/50881.htm[/url] на треке Металлики: Dynaudio полностью поддерживаю, хороший сочный звук причем даже у полочной модели Х16 [url=https://www.pult.ru/product/36186.htm]https://www.pult.ru/product/36186.htm[/url] и напольники Х32 тоже хороши но не в два раза, как стоимость ) [url=https://www.pult.ru/product/46329.htm]https://www.pult.ru/product/46329.htm[/url] , очень в душу запали Elac [url=https://www.pult.ru/product/39633.htm]https://www.pult.ru/product/39633.htm[/url] они всех обошли, хочу еще 244 модель полочников послушать надеюсь она не хуже, а вот Pro AC studio 110 вообще не заиграли, видимо им нужен мощный усилитель, Фокалы 836, Полки РТИ7 - гул и каша. Так что для своего Онкио 1007 я наверное буду брать или Динаудио Х16 или Элак 244, а потом мощник еще возьму :) По сабам смотрите чисто сабовые конторы Рел, Эм Джей, Велодайн от 25 - 30 килорублей начинаются нормальные модели.
ProAc киношку будут долбить от души, но Металлика это не для них, им музыка по-проще нужна.
244 Элаки хорошие колоночки, малек драйва не хватает и ценник был бы раза 1,5-2 меньше, то можно было всерьез рассматривать.
Если в эти ценовые категории забираться, то очень советую PMC, особенно юбилейную серию, музыкальнейшая акустика
Какой комплект из этих двух лучше подойдет для кино, фоновой музыки.
1. фронт PSB Image B6 + тыл PSB Image B5  + центр PSB Image C5
2. фронт Paradigm Mini Monitor v6 + центр Paradigm CC-190 v.6  + тыл Paradigm ADP-190 v.6 Black
Ресивер denon 1611
кстати этот тыл у парадигма он из мдф или пластик ?
парадигмы предпочтительнее, а тылы у них пластиковые
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!