0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стоит ли покупать домашний кинотеатр Sony BDV-B1?

Здравствуйте, уважаемые форумчане и специалисты по техническим изыскам. На данный момент я нахожусь за границей, но по прибытии в Россию (а именно, в Ростов-на-Дону), намерен всё-таки довершить начатое, и наконец-то приобрести себе домашний кинотеатр. Тем более, если учесть, что и с работой моей творческой всё более-менее наладилось, то нужно позволить себе и раскошелиться – это ведь давняя мечта. Выбирал, присматривался я весьма долго. Наверно и сейчас ещё был бы озадачен выбором, если бы случайно не попалась статья в журнале hi-fi. Именно там-то я и вычитал о Sony BDV-B1. Сравнивая с другими моделями Sony, прихожу к выводу, что эта, видимо, покруче, поскольку цена явно указывает и на качество (хотя, не всегда).  У него, насколько я понял из описания, 4,1-канальный виртуальный окружающий HD-звук. Мне это не так уж много и говорит, но знаю, что во многих современных, пишется 3D-звук. Ещё очень понравились весьма компактные габариты этого домашнего кинотеатра. Вес всего-то 5 килограммов.

Моей самой главной проблемой является отсутствие реальных знаний о домашних кинотеатрах, поскольку раньше с такими вещами не приходилось иметь дела. В общем, подскажите. Есть ли смысл покупать данную модель?
Специализированные устройства всегда лучше комбайнов справляются со своей задачей, но в определенных условиях (маленькая комната, маленький бюджет, лень разбираться, нельзя правильно расставить и т.д.) решения "все в одном" имеют право на жизнь.
А нам на новоселье подарили этот ДК. Правда еще особо с ним не разбирались, но первые впечатления очень даже неплохие) Сначала насторожил такой маленький размер Но потом, когда включили и протестировали, оказался звук вполне приличный. Не такой конечно же, как у полноценных многоканальных кинотеатров домашних, но свою цену оправдывает примерно процентов на 125)) 5.1 все-таки лучше, чем 4.1, но здесь, как вы отметили есть полезная функция виртуального звука HD. Порадовало меню и простые настройки, все понятно и без инструкции Дизайн устройства слава Богу вписался в наш зал... В принципе, если не задумываться о сверх-мощном звучании, то можете смело смело покупать BDV-B1.
Мое мнение - для просмотра фильмов пойдет. Судя по техническим характеристикам вполне-вполне. Поддержка всех форматов видео, даже больших контейнеров mkv и подключение хард диска, приблуда с радио на 50 станций и беспроводной саб. С таким комплектом можно организовать неплохой дизайнерский ход для интерьера комнаты, допустим повесить эту планку под карниз за шторы, а саб убрать в диван или под кровать. В общем думайте, спрашивайте к счастью выбор есть
Лучше послушать его в розничном магазине уверен что после прослушивания все встанет на свои места
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!