0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор компонентов ДК на базе Onkyo NR709/Pioneer LX55

Добрый день!
Я планирую построить систему домашнего кинотетра 5.1
Система будет размещена в выделенной комнате 4x4.3м. Спинка дивана стоит в плотную в стене комнаты, что потенциально создает проблемы с размещением тыловых колонок
Для изображения, экран шириной 2.5м+ проектор
Основное назначение - просмотр фильмов (качество звука в основном  DTS, DTS HD , иногда DD), дополнительное - прослушивание музыки с цифровых носителей (MP3, Lossless), + желательно чувствительный и малошумящий  тюнер FM)
По предидущему опыту думаю использовать ресивер Onkyo TX-NR709 либо Pioneer VSX-LX55.
Вопросы
1. Какой ресивер вы посоветуете выбрать (я сейчас использую старый  Pioneer VSX LX-70, no несколько лет назад звук звук Onkyo казался более энергичным, но Pioneer подкупает большей тех. оснащенностью (airplay)  и тюнер вроде неплохой был.
2. Какой комплект акустики вы посоветуете к этому ресиверу - я думал о Monitor Audio Silver
3. Имеет ли смысл использовать сабвуфер не из штатного комплекта, а более мощный, например Velodyne SPL 10U/12U ?
4. Если рассматривать MA Silver, c учетом расположения задних колонок не намного дальше головы слушателя (так как диван стоит в плотную к стене), какие лучше брать тылы - RX1, RX2 или RX-FX?

Можно ли у Вас будет организовать прослушивание? Больше всего интересует сравнение ресиверов и конфигурации АС со штатным сабвуфером и Velodyne.
Добрый день.
Проектор в системе, это очень правильное решение!
Что касается ресиверов, звук Онкио, как и несколько лет назад, остаётся более энергичным, в сравнении с Пионером.
Что касается тюнера, то в Онкио есть интернет радио, что сводит на нет качество обычного аналогового радио.
Что касается тыловых колонок, то оптимальным вариантом будут RXFX, они дают прекрасный окружающий звук, особенно если диван стоит вплотную к стене.
Что касается прослушивания, это возможно, только сравнить ресиверы между собой не получится, у нас в основном стерео, представлен лишь 809 онкио. Но его можно услышать с RX6 и RXFX и сабом. Для того чтоб окончательно определиться с заказом.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!