0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер для АС Mission M34i 5.0

Добрый день.
Есть набор АС Mission M34i 5.0. Помогите подобрать ресивер в районе 30тр. Хотелось бы универсальности- стерео приемлемое, фильмы (80% использования ресивера). Сейчас стоит Ямаха 440RDS. Нужен переход на  HDMI. Например как сочетаются с данными колонками ресиверы Onkyo 608 или Marantz SR 5005? Что-то еще близкое по цене
Господа специалисты ) Неужели никто не слушал данные колонки? Или они никуда не годятся, если учесть, что более 30тр я не смогу выложить за комплект 5.0 (эти с распродажи за 21). Сабвуфер буду подбирать попозже. Сейчас подключены к Yamaha 440RDS. Но нужен переход на HDMI. Хотелось бы подобрать к ним оптимальный ресивер. Сначала хотя бы узнать на что ориентироваться, потом может подожду- тут распродажи бывают, демо-образцы и тп. Хотелось бы вообще уложиться в 20-25тр
Пока отвечаю только сам себе ).
Комната прямоугольная 16.5м2. Достаточно заставленная (шкаф, кровать, стол посреди комнаты+ стол с ПК +тумба с TV ). На почти пустой длинной стене ковер, по другой стене шкаф и кровать, на полу ковер, на окне шторы задернуты всегда. Фронты стоят примерно по краям окна у короткой стены напротив створчатых дверей (между ними тумба с ТВ). Понятно, что единственную комнату в однушке специально под звук не подготовить, но в ближайшее время никаких улучшений, а фильмы/музычка смотрится/слушается всегда (80%/20%). Есть же что-то близкое к оптимуму для данных условий. Нужен переход на HDMI и примерно 30тр. Хотелось бы немного на вырост с выходом на фронт для усилителя. Большая громкость не нужна. Хотя бы скажите кто слушал- для моих целей и АС если выбирать, например, между Onkyo 709/807, NAD 747 (тут распродажный) и Marantz 5005/6005- что предпочтительнее?
Онкио 807 хороший универсальный киномузыкальный вариант за свои деньги, если 3д не принципиально берите, все что нужно в нем есть.
1.  расположите пожалуйста в порядке предпочтения с учетом моих колонок следующие варианты
Onkyo 807, 1007, Marantz 6005, NAD 747... По описанию еще CA Azur 650R  очень нравится, но дешевле 50 не найти, а это не мои возможности.
2. Хочу к своим АКГ К66 и гарнитуре для скайпа A4tech HS800 купить хорошие уши типа Баеров 990про или АКГ К601/702 (702 за 280уе с ebay), но останавливает то, что на усилок для ушей нужно еще столько же, иначе с моей ЗК X-Fi смысла нет. Есть в каком-то из данных ресиверов подобие нормального усилка для наушников?
3. Я правильно понимаю- если появится 3д-ТВ, можно будет 3д видео передавать на ТВ от источника, а звук заводить на ресивер, и рес менять не надо?
4. Мои колонки совсем плохие? На все я денег не найду, в звук могу вложить до 50 примерно в общей сложности... Еще тыс до 15 через полгодика на саб... Небогатым из провинции тоже хочется более-менее качественный звук )
ПС. Вот за 35 еще на глаза попался Yamaha RX-V1900- вроде из старших в линейке- как аппарат?
Nad думаю первый кандидат на ваш выбор. Также много хвалят связку Denon + Mission - честно скажу, сам не слушал. У 747 Нада нет поддержки 3д, но она есть у 748, который и дешевле и чуть слабее по мощам, но 34 "мишки" можно подключить по би-ампу и тогда силы раскачать их ему вполне хватит. Если нет возможности послушать свзяки то думаю Над ваш выбор - он не огорчит. Онкио с "мишками" слушал - скучно, глухо - в общем не советую.
В том то и дело. Появлялись деньги на букерсах- заказывал в июне из Германии Онкио 608. И что произошло. Когда был бумбокс 5.1 панасоник dk20, менял колонки сначала на советские разные (думал бюджетно- S30, S30B, есть еще электрофон "Электроника Д1-012"- так вот от него родные колонки). Как поменял колонки на мишек- сразу заметная разница в пользу последних даже на бумбоксовом усилке 5.1. Поставил Онкио 608 и расстроился- заметного улучшения не услышал, может руки кривые. Итог- отдал за Ямаху 440 как временное решение+15тр. Теперь вот думаю. Слушать у нас негде, нужны советы.
Про Деноны с Мишн слышал (читал на разных форумах). А еще слышал, что Денон у нас в России с завышенным ценником относительно других производителей (но может путаю уже с Х/К или еще чем).
Денон по приемлемой цене 25тр это 1912- потребляемая мощность 460 ватт и вес 10.2кг. Я так понимаю это 30-40 реальных ватт на канал. С учетом, что Онкио 608 я пробовал и по впечатлениям не хватило мощности на мои АС (громкости мне всегда хватает. Именно как тут писали глухо, скучно, будто от усилка моего бывшего бумбокса- хотя может я сам виноват и нормально все же не настроил, занимался тогда им мало)- такая мощность совсем не вызывает доверия. Следующие Деноны 2312 и 3312 это уже 42 и 46тр. Это уже вплотную к тому же CA 650R. К таким тратам я материально еще не готов. Например Маранц 6005 я поставил тут в ряд, потому что в той же Германии можно заказать по цене с доставкой около 28тр (надеюсь тут можно обсуждать технику, если кое что собрался не тут покупать%). Если NAD, CA, Denon- то там почти нет предложений. Это тут скорее всего тогда на пульте заказывать. Если Onkyo, Maranz- можно за те же деньги заказать там аппарат классом повыше. Вот и мучаюсь выбором. Оказывается АС не такие универсальные, а их поменять- уже нет возможности. Я их то в рассрочку взял по случаю на распродаже комплект 5.0 всего за 22 тоже в июне (в других местах вроде 36+ их цена), тут их не продать адекватно, чтоб еще и на колонки тыс 20 добавить.
Тут люди которые слушали много. Хотелось бы потратить, чтоб через полгода не думать что деньги зря потратил нерационально). Может еще что-то кроме Денонов? И так ли важно 3д? Если появится 3д ТВ, можно же будет с той же ВК, Медиаплеера пускать по HDMI видео на ТВ, а звук на ресивер? Или какие-то проблемы с синхронизацией или еще чем будут?
ПС. Много баса мне не нужно- желателен "правильный". Тяжелую музыку не слушаю- попса, рок, вокал, классика. 80% использования- фильмы. Саб буду выбирать через полгода-год. Мои АС понравились серединой в основном, бас не забивал все остальное- хотя казался четким, когда слушал в магазине от ресивера Yamaha (у нас только они бюджетные в магазине), да и дома после смены своих разных колонок впечатления были только положительными, может из-за того что достались в полтора раза дешевле рыночной цены.
НУ вы сами себе ответили - закажите на пульте Ямаху - 1067 например будет прекрасным выбором по цене/качеству. Либо же возьмите Над - всё же думаю он вас звуком не разочарует. Не забудьте фронтальную пару (мишн 34) по би-ампу подключить. И будет вам счастье!
 И так ли важно 3д?
Мое ИМХО, что это развод на деньги, ничего хорошего не вижу в данной технологии, имею возможность, но просто не хочу брать себе 3Д панель домой. Раз в полгода посмотреть зрелищный фильм типа Аватар в кинотеатре - по мне это максимум. Сейчас ресиверы "без 3д" стоят ощутимо дешевле, но по качеству звука они часто лучше своих обновленных собратьев, хороший тому пример Онкио 1007 и Онкио 1008. Я специально искал уже устаревшую на тот момент модель 1007, потому что 1008 обрезали по всем статьям и впихнули лишь НДМИ 1.4, а цена значительно выше. Я бы вибирал более старую модель, без 3Д, с НД кодеками, за разумные деньги, чем переплачивать за бесполезные фишки.
П.С. К сожалению Мишки + Онкио не слушал.
Видимо не умею читать между строк даже там, где сам писал ). Я не вижу где ответил сам себе, что мне лучше всего подойдет Ямаха или НАД. Онкио 807 можно заказать с доставкой за примерно 28. Маранц 6005 так же за 28 (причем в России цены от 50 вроде). НАД тут демо-образец 28 со скидкой (видимо 25 может). Ямаха 1067 примерно эти же деньги (около 29, видел где-то цену на Yamaha 1900 около 35). Повторюсь, слушать нет возможности, не в Москву же ехать, поэтому завишу от мнений на форумах. А общее мнение такое, что с миддл класса Ямаха и Пионер не котируются как универсальные. Сильны Онкио, НАД, CA, Денон, Х/К. Про Маранц совсем мало инфы. Вот тут и начинается головоломка. Онкио те же 807/1007 все же значительно мощнее 608, который я пробывал (да и то может просто не "распробывал". Ибо тратится на хороший провод для би-ампа на фронт- это еще тыщи 4, стоит обычный акустический 2х2.5 из радиотехники 45р/метр. Думал куплю рес, замечу разницу- потом би-амп- еще есть куда двинуться).  Очень жаль, что по маранцам почти ничего не нашел. Почему так мало владельцев. Не будет ли лучше за эти же деньги взять новый маранц 6005 со всеми "фишками", или более старый НАД 747, который в России чуть не вдвое дешевле. Или все же Онкио 807 и с нормальными проводами и раздельным усилением твиттеров и вуферов получится более предпочтительный вариант, чем тот же НАД.
Вы видимо не до конца понимаете о чем сами говорите. Почему какой то "хороший" провод для би-ампа должен стоить 4 тысячи? Для би-ампа нужно два самых обычных акустических провода - не путайте би-ампинг с би-вайрингом! Ямаху я вам посоветовал ,потому, что как вы сами сказали слушали её и звучание ваших колонок вам понравилось. Никаких различий в звуке 6** и 100* Онкио нет, если вы слушаете их по цифре - цапы одни и теже и алгоритмы обработки звука тоже. Марантц делает неплохие ресиверы, но с лидерами класса им не тягаться. Если вы уже слышали, что онкио звучит с мишками плохо (я тоже это слышал - у меня была такая связка) зачем вам эти грабли, но только в два раза дороже? 747 Над прекрасный аппарат, но без 3д, 748 менее мощный, но с 3д, 650 Кембридж лучше обоих перечисленных но и дороже в 2 раза.
Про би-амп представляю ) Просто провода, который стоит- больше у меня нет, докупать думаю такой же не буду. Снимать с тылов 2х1.5 не буду (чтобы на фронты докинуть по 1 проводу). Куплю просто 4жильный что-то наподобие [url=http://www.allcables.ru/dali_BLUE_Wave.html]http://www.allcables.ru/dali_BLUE_Wave.html[/url], чтобы не моталась куча проводов или лучше дешевле найду. С учетом нужного метража... выйдет может и меньше 4- это я загнул (да еще с бананами размахнулся на фронт), просто мысль была не тратиться на провода пока нет ресивера, который будет уже окончательно. Насчет Ямахи: там в магазине все-таки другой размер комнаты (зал), маломощная ямаха тысяч за 11-12 была подключена, громкость выкручивали прилично. Просто другого я ничего не слушал кроме Онкио 608, да и то думаю там сам виноват. Человек, с которым поменялся на яму 440 с доплатой послушав у меня Онкио сказал тоже глухо, засомневался стоит ли брать. Ездил к нему- его яма играла ярче. Когда поставил ее домой- увидел, что он просто верх и низы выкрутил на +10 по максимуму, и в итоге я убавил это все обратно на 0, ибо при более длительном прослушивании меня это начинает утомлять. Не уверен что то, что я слышал в течении 15 минут на маломощной той ямахе в магазине это максимум данных колонок. Так вот товарищ, который поставил себе мой Онкио- в итоге поковырялся и теперь доволен всем. Вот только колонки я его не помню. По цене немного дешевле моих. Фронты напольники. В общем, какое-то предубеждение против Ямах может у меня. Может Вы и правы, и стоит Ямаху взять. У меня опыта мало, не уверен что у меня к тому же "правильный" слух ), испорченный бумбоксом. Думал все-таки больше человек, у которых стоит тот же Маранц. Опять же кто прослушивал Mission 34i.
ПС. Опять же и Маранц 6005 по цене как CA стоит в 2 раза дороже того же НАД 747. Очень соблазнительна была мысль взять за цену НАД такой "навороченный" аппарат. Остановило то, что ничего в этом не понимаю. И отзывов почему то по ним кот наплакал. На маркете 0. На оверах и хоботе в профильных ветках про ДК очень мало.
Просто ориентируйтесь именно по европейским ценам. У нас Ямаха и Над стоят как и в Европе, а вот на Онкио цена завышена, равно как и на Марантц. Марантц как ресивер неплох, но чесслово ничего экстравыдающегося из себя не представляет. Онкио хорошие ресиверы, но не к каждой акустике - ваша акустика как раз из тех, что к Онкио я бы никогда не посоветовал. Над - брэнд, который в бюджетные ресиверы не пихает ничего лишнего типа подключения к инету, юсб и прочего - деньги за звук! Ямаха начиная с 1*** серии также вполне себе стоящие аппараты.
Наверно лучшим выбором будет Maratz
Все еще думаю. Оснащение Ямахи 1067 конечно впечатляет. Цена демократическая тоже. Все-таки если все названные аппараты достанутся по цене 25-30, и больше не апгрейдить с колонками лет 5- что же взять ).
Ямаха привлекает комплектацией и ценой, но вот звук...... ТОчно захочется менять, Марантц всё же правильней
Так ничего пока и не купил. Проблемы с деньгами. Через 3 недели собрался брать все-таки либо Denon 1912 (может здесь, может Демо образец) либо Маранц SR5005 (примерно одна цена до 20тр). Комплект колонок тот же Mission M34i 5.0. Что будет предпочтительнее в плане мощности/качества звука? Стоит ли брать к моему комплекту с рук практически новый саб Magnat Beta Sub 25A за 5тр (больше еще с полгода не выделю).
Просто Up
два раза перечитал, ничего не понял.
Сформулируйте пожалуйста в более краткой форме
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!