0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр в музыке

Добрый день.

Имеется ресивер Onkyo и 5.1 акустика фирмы Monitor Audio (фронт напольники). К ресиверу подключен iMac под HDMI, а на самом iMac запущен Plex (очень удобная программа для коллекции и просмотра фильмов).

Когда я смотрю фильмы (5.1, DTS), а особенно динамические в которых присутствует музыка, то мне всё нравится и объем и детали. Ничего не выпирает.
Но стоит запустить через Plex музыку из коллекции (битрейт не ниже 320) так звук просто ужасен. Пробовал все пресеты на ресивере относящиеся к музыке, ничего не помогает.

Посоветуйте куда стоит посмотреть или почитать, чтобы настроить систему на качественное воспроизведение музыки, так же как она играет в фильмах.
Или это никак не сделать и придется покупать музыкальные клипы и концерты в формате 5.1 и DTS ?
ПО тут не при чем точно. Вы музыку слушаете в стерео режиме или в режиме разложения на 5 каналов? В стерео режиме Onkyo хорошо звучит в pure direct, но в этом случае нужен внешний ЦАП, в режиме на 5 каналов музыка звучать естественно не будет ни при каком раскладе ибо она стерео)
ПО тут не при чем точно. Вы музыку слушаете в стерео режиме или в режиме разложения на 5 каналов? В стерео режиме Onkyo хорошо звучит в pure direct, но в этом случае нужен внешний ЦАП, в режиме на 5 каналов музыка звучать естественно не будет ни при каком раскладе ибо она стерео)

Пробовал и стерео и 5.1 режимы. По объему звук никак не отличается. Попробую более детально послушать Pure Direct.
В Pure Direct ресивер работает по сути как усилитель мощности без всех лишних цепей, но в этом случае естественно источник должен быть качественным, а у вас такового нет, как я понял. Минимум нужна внешняя звуковуха, ну а лучше конечно полноценный ЦАП
А в целом, как человек сменивший ресивер на стерео, могу сказать, что ресивер это для кино - послушать на нем радио ну можно, в компании шумной и музыку можно слушать, но ждать от него нормального звука в стерео это увы...Если ресивер более менее хорошо играет музыку, как например Cambridge Audio, у него присутствуют проблемы с киношностью. Раздельные инструменты для различных целей, либо компромисс с собственными ушами.
Спасибо огромное за разъяснения!
Рады, что наш форум Вам помог
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!