0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК 18-20кв.м. с бюджетом до 30000руб. Помогите с выбором!!!

Здравствуйте.
озадачился покупкой ДК в квартиру. Комната прямоугольная, где-то 18кв.м.
Сначала хотел купить обыкновенные бюджетный ДК в "одной коробке", где-то до 20-25тыщ. Однако пришел к выводу, что лучше купить акустическую систему (AV-ресивер+колонки 5.1), т.к. после изучения данного форума пришел к выводу, что для качества звука это будет гораздо лучше.
Я во всем этом человек не подкованный и поэтому прошу вашей помощи.
У меня есть ТВ LG Smart3D, какой-то простенький проигрыватель DVD (но с выходом для 5.1 похоже). Хочу смотреть фильмы ( в перспективе еще и с B-Ray проигрывателя) и слушать музыку + радио (поэтому наличие FM необходимо). Всё в пропорции где-то 60%/40% (музыка/кино). Сам не меломан, поэтому просто хочется слушать хороший и приятный звук при прослушивании музыки + получать удовольствие при просмотре фильма не только от картинки, но от звука. Фильмы в основном смотрю с компа: (комп+ТВ связаны локалкой через роутер). Так же хочется узнать, есть ли смысл искать ресивер именно с LAN-разъемеом, или это не особо нужно?
Мне необходимо следующее:
1. Необходим AV-ресивер. Присмотрел, как вариант AV Ресивер Onkyo TX-SR313, или лучше взять TX-NR414 (или вообще что-то другое?). Остановился на этой фирме, т.к. у друга есть такого плана (правда ДК в коробке),но он доволен.
2. Необходим комплект акустики 5.1
3. Бюджет - до 30 тыщ. (даже не знаю, реально ли купить за такие деньги что-то приличное?) на все.
С колонками тоже никак не могу определиться: какие нужны напольные или полочные? В принципе хотелось бы колонки на подставке. На стену вешать не хочу (не моя квартира для сверления лишних дырок в стене). на полу - боюсь, что звук будет перекрываться некоторой мебелью.
Заранее спасибо!
И еще наверно возможна небольшая проблема: далеко от стен колонки не поставишь...
+ к вышеперечисленному цвет аппаратуры хотелось бы чёрный/темно серый/темнокоричневый (типа венге).
Попытался определиться с выбором AV-ресивера, вот что получилось: [url=https://www.pult.ru/product/compare/?compare]https://www.pult.ru/product/compare/?compare[/url]=66165&compare=59235&compare=64681&compare=66005
Однако склоняюсь все-таки больше к Onkyo 414 [url=https://www.pult.ru/product/64681.htm]https://www.pult.ru/product/64681.htm[/url]
При вашем бюджете, собирать стандартный ДК  это гиблое дело.
Присмотритесь к звуковым проекторам, или соберите систему на базе компьютера и активной мультимедийной акустики.
При вашем бюджете, собирать стандартный ДК  это гиблое дело.
Присмотритесь к звуковым проекторам, или соберите систему на базе компьютера и активной мультимедийной акустики.

Спасибо за ответ! Изучая информацию по данному вопросу, тоже прихожу все-таки к такому мнению. Придется подкопить еще 20тыщ (чтоб в итоге бюджет выходил мин. на 50тыщ) и тогда уже наверно буду присматриваться к акустике. а пока меня волнует другой, не маловажный вопрос...

у меня есть следующая техника:
1. ТВ LG 42LW575S (есть один из входов HDMA с функцией ARC, есть LAN)
2. Ноутбук Acer (есть разъемы HDMA)
3. ТВ приставка и коммутатор Dlink DIB-120A (для просмотра IP-TV).
4. Музыкальный центр (2.1) Samsung (старенький очень).

если я приобретаю ДК (акустика + ресивер), то прослушивание радио не вызывает вопросов - естественно через ресивер.
1. Если я хочу прослушать музыку с CD-диска (например с ноута), то мне придется звук с ноута выдавать на ресивер через HDMA?
2. Если я хочу послушать музыку с CD-диска (например с со своего муз. центра, а у него разъемов HDMA нет), то звук с муз. центра нужно вывести через "тюльпан" на ресивер, так? при этом какой звук я получу? все тот же 2.1? или ресивер разнесет его по каналам на 5.1?
3. Покупать DVD и B-Ray диски для просмотра фильмов мне нет необходимости. Я качаю фильмы из И-нета. Т.о. при просмотре фильма я могу вывести звук на ресивер с ноута через HDMA, а видео на ТВ через ресивер? так?
4. В моем ТВ есть И-нет контент (LG Apps), с помощью которого можно смотреть фильмы в HD-качестве прямо через И-нет. Как мне в этом случае вывести звук на ресивер, чтобы наслаждаться фильмом не только по четкости картинки, а и по качеству звука?
Помогите прояснить, наверняка кто-то сталкивался с подобными проблемами.
А то у меня такое ощущение, что мне в моем случае вообще не стоит заморачиваться с покупкой ДК (акустика+ресивер)?
Всем заранее спасибо.
1. Да, через выход для наушников качество будет еще хуже.
2. Будет обычное стерео, которое с помощью функций ресивера можно преобразовать в 2.1 или 5.1 (7.1)
3. Звук и видео выводится сразу через HDMI на ресивер, к нему через HDMI подключаете телевизор
4. не знаю, смотрите инструкцию, наверняка есть цифровой выход, скорее всего оптика или коаксиальный

А то у меня такое ощущение, что мне в моем случае вообще не стоит заморачиваться с покупкой ДК (акустика+ресивер)
Верная мысль, увеличение бюджета до 50 не позволит собрать приличный 5.1 ДК. Рынок таков, что любой более-менее звучащий элемент стоит 30-35 тр. и выше. Исключений кране мало и они крайне компромиссные

Верная мысль, увеличение бюджета до 50 не позволит собрать приличный 5.1 ДК. Рынок таков, что любой более-менее звучащий элемент стоит 30-35 тр. и выше. Исключений кране мало и они крайне компромиссные

:-))) Спасибо большое за ответ! Хотя бы понемногу проясняется ситуация. Хотя по поводу 50тыщ. скорее всего с вами не соглашусь - мне не нужен какой-то крутой и супер-пупер ДК - я не меломан. Поэтому все-же надеюсь, что за эти деньги можно что-то приличное найти...

по поводу п.4 - цифровой выход действительно есть, но нет кабелечка... :-)
А может тогда проясните мне, не сведущему, что за функция у HDMA под названием ARC? может быть можно каким-то образом с него вытащить звук из ТВ на какую-нибудь аппаратуру?
заранее спасибо, извините за глупые вопросы...   :oops:
Кабель можно купить в любом компьютерном магазине или спаять самому из антенного (если коаксиальный), применительно в вашей системе разницы с супер пупер брендовыми не будет никакой.

  Хотя по поводу 50тыщ. скорее всего с вами не соглашусь
купите - расскажите

что за функция у HDMA под названием ARC?
понятия не имею
Кабель можно купить в любом компьютерном магазине или спаять самому из антенного (если коаксиальный), применительно в вашей системе разницы с супер пупер брендовыми не будет никакой.

что за функция у HDMA под названием ARC?
понятия не имею


По поводу купить/спаять - понятно.
По поводу функции ARC - разобрался. Весьма удобная функция.
В любом случае спасибо за ответы!  :)

По поводу покупки ДК за 50тыщ - куплю, напишу, что взял.
ждём
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!