0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите MARANTZ SR6006 AirPlay + ???????

Подскажите пожалуйста хочу собрать систему 5.1 комната 18м, в репертуаре аудио: поп, рок, электроника от чилаута ночью до Ramstain и Marilyn Manson днем и в разных форматах, AirPlay используется постоянно, да и медиатека в основном вся в Itunes, видео смотрю с Dune HD, реже DVD, Sony PS 3.

Есть опыт использования связки Marantz SR5005 + Bowers Wilkins 6-ой предыдущей серии с маркировкой S3: 4 полочника, центр, саб, звук нравится, просмотр кино и прослушивание музыки ночью на приемлемой громкости позволяют полностью насладится панорамой и объемным звуком, при этом соседи спят спокойно, да и днем можно жечь.

Ну и от сюда соответственно вытекает желание взять Marantz SR6006 AirPlay и к нему Bowers Wilkins 6-ю серию: 4 полочника 685 ну и центр с сабом, но есть момент колонки слабее ресивера, ресивер 120W колонки 100W, на всю мощь конечно не включаю, но насколько знаю акустика должна быть с запасом, можно конечно и до Marantz SR5005 опустить планку.

И еще очень чешется почему то послушать этот ресивер с кефиром, тоесть с KEF R300 2шт., R100 2шт., Q600c, Q400B - за месяц курения интернета понял что их полюбому необходимо слушать.
Вариант акустики неокончательный, ресивер хотелось бы оставить этот но могу и передумать по обоснованным выводам. Бюджет я так понимаю где то 200000.

Тут еще такой момент, у B&W фазоинвертер спереди, и KEF сзади. Будет ли разница в размещении?
Добрый день. Отвечу по порядку.

Выбор ресивера для Airplay абсолютно верный. Что касается мощности, то у акустики указана рекомендуемая 30-100 а максимум гораздо выше, соответственно, за целостность акустики можете не переживать.

Относительно КЕФ, то тут конечно можно послушать, и сформировать собственное мнение. На мой взгляд, B&W звучит несколько звонче.
Исходя из Ваший предпочтений, я бы ещё вот такую акустику посоветовал [url=https://www.pult.ru/product/70580.htm]https://www.pult.ru/product/70580.htm[/url] Очень детально и красиво они играют.

Что касается фазоинвертора, то иногда, у колонок с задним фазоинвертором чувствуется больше баса (иногда даже очень) , чем у колонок с передним.
Мне просто хочется разместить акустику на полках, места немного, и вот тут не понятно как поведет себя фазоинвертор сзади, есть у меня напольники с задним фазом, близко к стене их лучше не предвигать, им пространство нужно. Бивни у друга стоят в закрытых полках со всех сторон, кромн лицевой конечно, проблем не замечено, и место не съедают почти. А так к концу лета закончим ремонт, тогда обращусь к вам, может чего послушаем.
Я тоже думаю, что полочники не боятся задних фазоинверторов.
Поэтому рекомендую бивни. Когда закончите ремонт, ждём Вас.
На данный момент приобретен Marantz SR7008, B&W 685, B&W HTM61, B&W ASW610 пока ресивер с 685 работает в стереопаре подключенной по bi-amping, связка и звук очень нравятся, на 20 метров комнаты вполне хватает, сегодня опробую с сабом, в ближайшее время приобрету мебель под технику и буду инсталировать 5.1, вот только с фронтом никак не определюсь, долго и пристально изучаю B&W DS3, но нет отзывов в интернете по их реальной эксплуатации, вот и думаю B&W DS3, B&W 686, или еще одни 685.
Цитата
kuzzmenkov пишет:
На данный момент приобретен Marantz SR7008, B&W 685, B&W HTM61, B&W ASW610 пока ресивер с 685 работает в стереопаре подключенной по bi-amping, связка и звук очень нравятся, на 20 метров комнаты вполне хватает, сегодня опробую с сабом, в ближайшее время приобрету мебель под технику и буду инсталировать 5.1, вот только с фронтом никак не определюсь, долго и пристально изучаю B&W DS3, но нет отзывов в интернете по их реальной эксплуатации, вот и думаю B&W DS3, B&W 686, или еще одни 685.
Еще одни 685-однозначно.
Добрый день.
Приношу извинения, ветка нашего форума некоторое время находилась на техническом обслуживании, теперь мы снова в строю. Актуален ли Ваш вопрос?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!