0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ДК для совмещенной гостинной S 30м

Добрый день всем присутствующим.
Прошу помощи с выбором ДК для совмещенной комнаты (гостинная и столовая).  Площадь помещения порядка 30м. Потолки - 2.5м. Размещение дивана для просмотра фильмов можно увидеть на плане. Ни как не могу понять, в данном случае как провеси расчет потребной мощности акустики. Планируется установка системы 5.1 Может уважаемые гуру подскажут, какой комплект выбрать и где в моем случае лучше установить сателлиты (за диваном, на потолке и т.д.)? По акустике планируется 80% использовать для просмотров фильмов, остальное музыка. Бюджет порядка 60 тыр.  
Какие будут предложения?
Пока нравится эта связка:
саб Wharfedale Diamond 10 MX-Sub wenge
аккустика Wharfedale Obsidian 600 Cinema pack wenge   Кто нибудь уже пробовал данный комплект? По проводам можете с ориентировать?
Добрый день.
Начну с тыловых колонок. В Вашем случае, на мо взгляд, оптимальное их расположнение в потолке (встройка [url=https://www.pult.ru/product/31802.htm]https://www.pult.ru/product/31802.htm[/url] к примеру) на полметра-метр за диваном.
Что касается комплекта вцелом, то тут рекомендую [url=https://www.pult.ru/product/40162.htm]https://www.pult.ru/product/40162.htm[/url] такой комплект, с ресивером [url=https://www.pult.ru/product/59270.htm]https://www.pult.ru/product/59270.htm[/url]
За ответ спасибо....но хотел уточнить - в чём основная разница при звучании данного комплекта? в итоге тыловые колонки остануться только в потолке? в комплекте основной аккустики выходит они лишние?
Да, верно, тыловые мы Вам заменим на встройку.
Что касается "разницы звучания" , я так понял, в сравнении с выбранным Вами комплектом.
Разница в том, что Magnat имеет более высокую чувствительность, и соответсвенно намного качественее и детальнее
А можно уточнить по вопросу крепления акустики в потолок. Сейчас в квартире ведутся строительные работы, что необходимо предусмотреть на этом этапе?
Акустика крепится как правило в гипсокартон. Можно и в бетон и в принципе и в натяжной потолок. В любом случае, рекомендую приобрести колонки в процессе ремонта, чтобы мастера, кто делает ремонт, учитывали их размер, и особенности крепления.
Установка будет в гипсокартон. Требуется ли дополнительная обработка акустическими материалами полости в которую они будут установлены?
В идеале да, даже если Вы выложите полость внутри обычным поролоном, звук заметно преобразится. Хотя, акустика рассчитана на работу без корпуса, просто в потолке
В настоящее время идет черновая отделка. Требуется прокладка акустического кабеля. Не подскажите какой необходимо взять для данного комплекта. Есть ли отличия в выборе кабеля на подключение саба, встроенных тыловых, и фронтальных колонок?
Для встраиваемых тыловых, оптимально подойдёт [url=https://www.pult.ru/product/48405.htm]https://www.pult.ru/product/48405.htm[/url] такой.
Сабвуферный кабель продаётся либо внарезку по метражу [url=https://www.pult.ru/product/9386.htm]https://www.pult.ru/product/9386.htm[/url] разьёмы потом напаиваются, либо готовый , различной длины 2,3,4,5,6,7,8,9,10,12,15 метров вот такой например [url=https://www.pult.ru/product/9424.htm]https://www.pult.ru/product/9424.htm[/url]
А вот такой кабель для фронта [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url]
Подошёл вопрос об установке проекционного экрана. расстояние до проектора около 3,5м. Крепление экрана будет к потолку. Подскажите размеры и производителя моторизованного экрана (цена+качество) для данного помещения . Если имеет значение планируется покупка 3d проектора
Добрый день.
Желаемый размер экрана, это на мой взгляд довольно индивидуальный параметр, кто-то хочет побольше, кто-то нет.
Исходя из опыта, учитывая Ваше расстояние, рекомендую [url=https://www.pult.ru/product/63219.htm]https://www.pult.ru/product/63219.htm[/url] вот такой моторизированный экран.
Размер экрана не маловат? Отделка стен, потолков планируется в светлых тонах. Может имеет смысл взять более контрасный экран? От этого производителя [url=https://www.pult.ru/product/70424.htm]https://www.pult.ru/product/70424.htm[/url]
Что касается размера экрана, то конечное решение, по этому вопросу, однозначно за Вами. А насчёт полотна, то у этого экрана коэффициент усиления 1,0 , что является отличным показателем, и соответственно, для Вашей комнаты подойдёт оптимально
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!