0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Файловый сервер для кино и стерео

Всем доброго здоровья. Прошу подсказать бывалых, поскольку сам в этом вопросе плаваю. Что есть: дк 5.1 с источником Дюна ХД Макс и стерео система с источником ЦАП. Что нужно: с ростом коллекции фильмов и музыки в цифровом виде возникла потребность в общем хранилище. Есть мысль сделать файловый сервер тб на 15 - 20 и соединить его с роутером для общего пользования, ноут через вифи, дюна по сети, на цап или с ноута по юсб или купить сетевой плеер. Вопрос: какой тип хранилища предпочтительней NAS или достаточно DAS? разница в цене существенная, но удобство пользования, качество воспроизведения и хранения информации, легкая интеграция со всеми устройствами на первом месте. второй вопрос - стоит ли покупать сетевой плеер для воспроизведения аудио или лучше проигрывать файлы через ноутбук и дальше пускать по юсб на цап?
По аське все выяснил))
Отлично.

Будут вопросы. Пишите!
Добрый день!
Возможно, кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом... Имеется медиаплеер Pioneer N-50, в качестве хранилища контента используется NAS Thecus 4800Eco с установленным Twonky медиа-сервером. Поскольку cue Pioneer не понимает, а иногда хочется включить отдельную песню, а не весь альбом целиком, решил порезать имеющиеся образы дисков на треки, но столкнулся с проблемой, что получившиеся файлы в DLNA сервере сортируются не по названиям файлов, как было привычно и удобно (01. Песня, 02. Песня и т.д.) а по алфавиту тега названия композиции, в результате получается мешанина, и альбом с переходами между песнями, как у Pink Floyd, например, уже толком не послушать.
Как вариант, конечно, можно прописать соответствующую нумерацию в тегах, но большое хранилище переделать таким образом задача сложно выполнимая... :(
Возможно, есть другие варианты и все решается проще? Опыта в использовании DLNA не имею.
В общем, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как сортируете медиа-контент?
P.S. Pioneer N-50 в целом понравился, играет лучше Dune HD Duo, что наверное, не удивительно, но зато Dune в плане удобства коммуникации просто вне конкуренции.
Увы, не сталкивались с такой проблемой.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!