0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Юрий,помогите!!! (колонки к Ротель 03)

Добрый день,Юрий.
Подскажите,какая пара будет лучше к стерео усилителю Ротель:
Focal Chorus 714 или Dali Ikon5.
Комната 17кв.м.
Предпочтения джаз,инструментал,поп,легкий рок.

Фокалы слушал с ротель -понравилось.Слушали ли Вы новые Дали?Что можете посоветовать.
Заранее спасибо.
Добрый день,Юрий.
Подскажите,какая пара будет лучше к стерео усилителю Ротель:
Focal Chorus 714 или Dali Ikon5.
Комната 17кв.м.
Предпочтения джаз,инструментал,поп,легкий рок.

Фокалы слушал с ротель -понравилось.Слушали ли Вы новые Дали?Что можете посоветовать.
Заранее спасибо.
Я конечно не Юрий но вопрос. Как такой звон я имею в виду фокалы с ротелем слушать можно. Это же просто уши режет. Послушайте SA или boston.
Слушал SA c Ротел03.Понравилось ещё больше...Но немного дороговато (особенно если в дальнейшем достраивать до 5.1.для кино)
По поводу звона...Мне кажется это надуманный бред граничащий с "аудиофильской шизофринией"(вас не хочу обидеть).Никакого звона нету.Если все инструменты чересчур детально слышны ,то это не надо называть звоном.
Кстати слушал Ротель03 с АЕ Ево3(по Вашему тут звона не должно быть),так Фокалы намного лучше были(более отчетливо,детальней,плотней,лучше и четче по басам,более широкий динамический диапазон...)И если это называть звоном,то ПРЕКРАСНО!!!Пусть звенят!!!
Кстати,про Ямаху говорили,что будет звон,и сравнив ресивер Ямаха с Онкио,могу смело сказать,Ямаха в плане музыкальности(относительной для ресиверов) уж точно не хуже Онкио.
Разница как и с акустикой.
Всё выше сказанное,моё впечатление.
И ещё вопрос к Юрию (и другим):что можете сказать по поводу двд Ротель RDV-03  и Ротель RDV-1080
Как они в плане музыкальности и видео (по сравнению с Ямахой 1500)?
Слушал SA c Ротел03.Понравилось ещё больше...Но немного дороговато (особенно если в дальнейшем достраивать до 5.1.для кино)
По поводу звона...Мне кажется это надуманный бред граничащий с "аудиофильской шизофринией"(вас не хочу обидеть).Никакого звона нету.Если все инструменты чересчур детально слышны ,то это не надо называть звоном.
Кстати слушал Ротель03 с АЕ Ево3(по Вашему тут звона не должно быть),так Фокалы намного лучше были(более отчетливо,детальней,плотней,лучше и четче по басам,более широкий динамический диапазон...)И если это называть звоном,то ПРЕКРАСНО!!!Пусть звенят!!!
Кстати,про Ямаху говорили,что будет звон,и сравнив ресивер Ямаха с Онкио,могу смело сказать,Ямаха в плане музыкальности(относительной для ресиверов) уж точно не хуже Онкио.
Разница как и с акустикой.
Всё выше сказанное,моё впечатление.

Когда я был у Юрия на прослушке фокалы мне понравились с надом. Ево 3 для ротеля 03 хиловаты. По поводу ямахи вопрос спорный. Сам обладаю ресивером 5 серии и на мой слух онкио звучит гораздо лучше. Высокие у ямахи ужасные. Они писчат у того же онкио звук сбалансированный. И зависит это далеко не от акустики.
Добрый день,Юрий.
Подскажите,какая пара будет лучше к стерео усилителю Ротель:
Focal Chorus 714 или Dali Ikon5.
Комната 17кв.м.
Предпочтения джаз,инструментал,поп,легкий рок.

Фокалы слушал с ротель -понравилось.Слушали ли Вы новые Дали?Что можете посоветовать.
Заранее спасибо.
К сожалению у меня не было возможности сравнить Айкон с другими колонками, поэтому могу лишь высказать некоторые соображения.
1. Айкон 5 дороже хорусов, поэтому чисто теоритеческиони должны звучать лучше, вопрос лишь в том понравятся ли они вам.
2. Два высокочастотных динамика это конечно хорошо, но не лучше ли чделать один за те же деньги....
И ещё вопрос к Юрию (и другим):что можете сказать по поводу двд Ротель RDV-03  и Ротель RDV-1080
Как они в плане музыкальности и видео (по сравнению с Ямахой 1500)?
Что могу сказать 1080 снят с производства, в принципе был неплохой ДВД, но учитывая бешенную скорость разития ДВД строения...
03, бюджетный ДВД от известного бренда... Говорить про музыкальность ДВД проигрывателя как то странно... Видео изображение 03  не сильно будет отличатся от Ямахи, причём в какую сторону  зависит от типа соеденения, вида отображающего устройства и главное субъективности....
Добрый день,Юрий.
Когда Вы послушаете связку Ротель 03 и Дали Икон?
Очень хочется знать ваше мнение.

Спасибо.
Добрый день,Юрий.
Когда Вы послушаете связку Ротель 03 и Дали Икон?
Очень хочется знать ваше мнение.

Спасибо.
Вы вероятно неправильно меня поняли, эту связку я слышал, но у меня не было возможности сравнить её с другими колонками в этом же помещении.
попробую крикнуть вслед уходящему поезду: лучшее из предложенного в связке с ротелем все-таки SA1730. и никак не Бостон и тем паче не фокал.
а насчет "докупать до 5.1" - я вот не стал этого делать. раньше тоже все хотел и хотел, а потом плюнул, поняв, что так я получу хорошее стерео, а в случае 5.1 - получу плохой многоканал за те же деньги.
и остановился на трифонике, причем саб работает только в кино. и комната у меня не 15 метров, а все 22.

Два высокочастотных динамика это конечно хорошо.

ох.. позвольте мне таки усомниться в этом...
что хорошего? опять же возникают проблемы со сведением, синхронизацией, стыками и однородностью динамоков.. которые при не могут быть успешно решены на системах начального уровня.
с двумя басовиками-то спраляются очень редко и то начиная от $2000 в основном, а Вы говорите 2 пищалки...

Два высокочастотных динамика это конечно хорошо.

ох.. позвольте мне таки усомниться в этом...
что хорошего? опять же возникают проблемы со сведением, синхронизацией, стыками и однородностью динамоков.. которые при не могут быть успешно решены на системах начального уровня.
с двумя басовиками-то спраляются очень редко и то начиная от $2000 в основном, а Вы говорите 2 пищалки...
Так и я про тоже,  лучше один динамик хорошего качества по стоимости двух.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!