0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Focal vs System Audio

Добрый день,Юрий.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Не могу определиться из двух видов колонок: Focal Chorus714S иили System Audio1530? Стереоусилок Ротель 03.

В Фокалах смущает ,что нету двухкабельного подключения.Есть в модели постарше 716,но боюсь она для моей комнаты  (17-18 кв.м.,на полу толстый ковер, вокруг мягкая мебель,стены голые) будет чересчур...(или нет?).

В SA 1530 смущает возможное отсутствие баса (или почти его отсутствие) и 4-х омность.
Пожалуйста,выскажитесь о плюсах и минусах обеих пар в условиях моей комнаты и усилка .
Заранее спасибо.
Добрый день,Юрий.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Не могу определиться из двух видов колонок: Focal Chorus714S иили System Audio1530? Стереоусилок Ротель 03.

В Фокалах смущает ,что нету двухкабельного подключения.Есть в модели постарше 716,но боюсь она для моей комнаты  (17-18 кв.м.,на полу толстый ковер, вокруг мягкая мебель,стены голые) будет чересчур...(или нет?).

В SA 1530 смущает возможное отсутствие баса (или почти его отсутствие) и 4-х омность.
Пожалуйста,выскажитесь о плюсах и минусах обеих пар в условиях моей комнаты и усилка .
Заранее спасибо.
1530:
+ стильный внешний вид, потрясающая детальность и отличное воспроизведение голоса, натуральный шпон, ВЧ из шёлка.
- бас не такой мощный как у больших напольников.
714 :
+ больше баса чем у 1530, передний фазоинвертор - простота установки.
- металлический ВЧ динамик. меньшее разрешение чем у 1530. отсутствие биваеринга.
4 -х Омность должна смущать только маломощные усилители...
1.В SA 1530 бас все таки не отсутствует ? Лёгкий рок (Скорпионс) на них как будет?
2.В SA 1530 бивайринг дает прирост качества по сравнению с обычным подключением?
3. SA 1730 это уже чересчур для 17 кв.м.?
4. Фокал Корус 716 для 17 кв.м. это слишком много?
5.Разве ВЧ из металла не даёт большее разрешение по сравнению с шелком?
6.Где изготовлены SA?

Заранее благодарю.
1.В SA 1530 бас все таки не отсутствует ? Лёгкий рок (Скорпионс) на них как будет?
2.В SA 1530 бивайринг дает прирост качества по сравнению с обычным подключением?
3. SA 1730 это уже чересчур для 17 кв.м.?
4. Фокал Корус 716 для 17 кв.м. это слишком много?
5.Разве ВЧ из металла не даёт большее разрешение по сравнению с шелком?
6.Где изготовлены SA?

Заранее благодарю.
1. Конечно присутствует, причём по многочисленным отзывам он неожиданен для таких стройных колонок.
2. Биваеринг у любых колонок даёт небольшой прирост качества.
3. 1530 и 1730 раситаны на абсолютно одинаковые по объёму   помещения, разница между ними в качестве звучания, может вы имели ввиду 1550 ?
5. Величина разрешения и материал ВЧ головки с моей точки зрения не связаны. А вот то что у шёлка звук более натуральный и они меньше "звенят" это общепризнанный факт.
6. В Дании.
Юрий,прошу прощение...Я конечно же спрашивал о модели 1730,а не 1530.Думаю всё ,что Вы сказали тем более относится и к 1730 (особенно думаю про бас)
А 1750 для 17 кв.м все таки много или нормально будет? И бас у них думаю мощьней?

Ещё раз прошу прощение за невнимательность.(уже с ума схожу))))
Юрий,прошу прощение...Я конечно же спрашивал о модели 1730,а не 1530.Думаю всё ,что Вы сказали тем более относится и к 1730 (особенно думаю про бас)
А 1750 для 17 кв.м все таки много или нормально будет? И бас у них думаю мощьней?

Ещё раз прошу прощение за невнимательность.(уже с ума схожу))))) 1750 для 17 метров... пожалуй не стоит, хотя лучше приходите, послушаем их в 21м а потом в 11 м....
PS
Большая просьба зарегистрироватся, или напишите вашу фамилию в личку.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!