0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Требуется совет: Marantz PM5003/PM6003 + напольная акустика.

Прошу совета как ограничить выбор усилителя и акустики.

Подарили Marantz CD5003.
Сейчас слушаю с усилителем для наушников, планирую докупить усилитель и акустику.
Но будущей системе планирую слушать компакт-диски (классический рок, индастриал, авангард), а также с компьютера (FLAC, APE). Звуковую карту буду покупать позднее.

Акустику и усилитель буду выбирать на слух (в комнате прослушивания) и по внешнему виду.

1. Усилитель.
А) Есть ли возможность сравнить в комнате прослушивания Marantz PM5003 и Marantz PM6003?

Склоняюсь к Marantz PM6003. Смущает наличие проигрывателя классом ниже.

Б) Есть ли смысл в Marantz PM6003, или наличие Marantz CD5003 делает его покупку пустой тратой денег и вполне достаточно Marantz PM5003?

2. Акустика.
А) Каков ассортимент напольной акустики в комнате прослушивания?

Б) Есть ли рекомендуемые модели напольных АС к Марантцам?

В) Какой ценовой диапазон рекомендуемой напольной акустики? Есть ли смысл ориентироваться на стоимость усилителя (стоимость АС = стоимость усилителя)?

Г) Хотелось бы ограничиться выбором из 3-4 АС. Критерий – спокойные ВЧ, уверенный бас, способность сохранять глубину и динамику НЧ на малой громкости. По отзывам хотел бы послушать в первую очередь Elac FS 57.
Какую еще пару с учетом моих пожеланий к звуку и наличия в комнате прослушивания можно порекомендовать для прослушивания из этих, к примеру, Dali Concept 6, Elac FS 67, Heco Victa 700, Highland Audio Aingel 3203, Mission M34i, PSB Image T45, Wharfedale Vardus 400, Wharfedale Diamond (9.4, 9.5, 10.3, 10.4, 10.5, 10.6), Yamaha (NS-555, NS-777)? Возможно, на что-то иное обратить внимание?

По деньгам - до 45000.
Прошу совета как ограничить выбор усилителя и акустики.

Подарили Marantz CD5003.
Сейчас слушаю с усилителем для наушников, планирую докупить усилитель и акустику.
Но будущей системе планирую слушать компакт-диски (классический рок, индастриал, авангард), а также с компьютера (FLAC, APE). Звуковую карту буду покупать позднее.

Акустику и усилитель буду выбирать на слух (в комнате прослушивания) и по внешнему виду.

1. Усилитель.
А) Есть ли возможность сравнить в комнате прослушивания Marantz PM5003 и Marantz PM6003?

Склоняюсь к Marantz PM6003. Смущает наличие проигрывателя классом ниже.

Б) Есть ли смысл в Marantz PM6003, или наличие Marantz CD5003 делает его покупку пустой тратой денег и вполне достаточно Marantz PM5003?

2. Акустика.
А) Каков ассортимент напольной акустики в комнате прослушивания?

Б) Есть ли рекомендуемые модели напольных АС к Марантцам?

В) Какой ценовой диапазон рекомендуемой напольной акустики? Есть ли смысл ориентироваться на стоимость усилителя (стоимость АС = стоимость усилителя)?

Г) Хотелось бы ограничиться выбором из 3-4 АС. Критерий – спокойные ВЧ, уверенный бас, способность сохранять глубину и динамику НЧ на малой громкости. По отзывам хотел бы послушать в первую очередь Elac FS 57.
Какую еще пару с учетом моих пожеланий к звуку и наличия в комнате прослушивания можно порекомендовать для прослушивания из этих, к примеру, Dali Concept 6, Elac FS 67, Heco Victa 700, Highland Audio Aingel 3203, Mission M34i, PSB Image T45, Wharfedale Vardus 400, Wharfedale Diamond (9.4, 9.5, 10.3, 10.4, 10.5, 10.6), Yamaha (NS-555, NS-777)? Возможно, на что-то иное обратить внимание?

По деньгам - до 45000.
АС подбираются под площадь комнаты, усилитель подбирается под Ас.
Укажите площадь комнаты.

АС подбираются под площадь комнаты, усилитель подбирается под Ас.
Укажите площадь комнаты.

Комната 18-19 кв.м.

Я, правда, не совсем понял - неужели разница между PM5003 и PM6003 состоит исключительно в способности озвучить ту или иную площадь?

АС подбираются под площадь комнаты, усилитель подбирается под Ас.
Укажите площадь комнаты.

Комната 18-19 кв.м.

Я, правда, не совсем понял - неужели разница между PM5003 и PM6003 состоит исключительно в способности озвучить ту или иную площадь?
В ваше помещение рекомендую  Элак 57 или МА Бронз бр5, маранц 6003 для них подойдёт, более классической связкой для них будет Над 355.
Про соответсвие размера помещения размеру Ас, последнее сообщение:
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=29574&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=295 ... highlight=[/url]
Юрий, большое спасибо Вам за ответы!

К сожалению, я, видимо, недостаточно четко сформулировал свой вопрос.

Я разместил тему в разделе "Комната прослушивания", поскольку собираюсь сделать заказ после прослушивания 3-4 вариантов комбинации усилитель+АС.

Собственно, меня интересовало, какие из рекомендованных АС есть живьем в комнате прослушивания.

АС подбираются под площадь комнаты

Комната имеет размер 19,1 кв.м. Но порядка 2-3 кв.м. "съедаются" встроенной мебелью.
Ковров в комнате нет, комната "звонкая".

К акустике для этой комнаты я предъявляю требования "спокойные ВЧ, уверенный бас, способность сохранять глубину и динамику НЧ на малой громкости".

В ваше помещение рекомендую  Элак 57 или МА Бронз бр5

1-й вопрос: эти две АС соответствуют размеру комнаты и требованиям к звучанию, я правильно понял?

2 вопрос: эти модели имеются для прослушивания в комнате прослушивания?

3 вопрос: не могли бы Вы порекомендовать дополнительно еще 1-2 модели АС, соответствующих размеру комнаты и требованиям к звучанию, из числа имеющихся для прослушивания в комнате прослушивания?

маранц 6003 для них подойдёт
4 вопрос: Marantz PM5003 - не подойдет, я правильно понял?

5 вопрос: Marantz PM6003 в связке с Marantz CD5003 раскроет свой потенциал, или уровень Marantz CD5003 не даст более классному усилителю раскрыться?


1-й вопрос: эти две АС соответствуют размеру комнаты и требованиям к звучанию, я правильно понял?

2 вопрос: эти модели имеются для прослушивания в комнате прослушивания?

3 вопрос: не могли бы Вы порекомендовать дополнительно еще 1-2 модели АС, соответствующих размеру комнаты и требованиям к звучанию, из числа имеющихся для прослушивания в комнате прослушивания?

маранц 6003 для них подойдёт
4 вопрос: Marantz PM5003 - не подойдет, я правильно понял?

5 вопрос: Marantz PM6003 в связке с Marantz CD5003 раскроет свой потенциал, или уровень Marantz CD5003 не даст более классному усилителю раскрыться?
1. Помещению да, качеству лишь на столько, насколько это возможно в бюджетном ценовом диапазоне.
2. Нет.
3. Фокал 714, Танной Революшн сигнейче ДЦ6Т.
4. Да.
5. Полностью нет.
2. Нет.

Вот это крайне огорчительно!  :(

Покупать без прослушивания совершенно не хочется.


3. Фокал 714, Танной Революшн сигнейче ДЦ6Т.

А эти есть в комнате прослушивания?

Вообще, какие из подходящих в моем случае АС имеются для прослушивания?
2. Нет.

Вот это крайне огорчительно!  :(

Покупать без прослушивания совершенно не хочется.


3. Фокал 714, Танной Революшн сигнейче ДЦ6Т.

А эти есть в комнате прослушивания?

Вообще, какие из подходящих в моем случае АС имеются для прослушивания?
Елак 57 подвезут на следующей неделе, 714 и танной дц6 также подойдут под ваше помещение

Елак 57 подвезут на следующей неделе, 714 и танной дц6 также подойдут под ваше помещение

Юрий, спасибо за ответы!

Буду записываться на прослушивание. Дальнейшие вопросы - по телефону и лично.

Елак 57 подвезут на следующей неделе, 714 и танной дц6 также подойдут под ваше помещение

Юрий, спасибо за ответы!

Буду записываться на прослушивание. Дальнейшие вопросы - по телефону и лично.
Ок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!