0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Является ли ЖК гудение телевизора браком?

Купил наконец после мучительных поисков и размышлений ЖК телик LG 42 дюйма у вас. Все прошло хорошо, заказ и доставка на отлично, подарки, спасибо.
У телика обнаружился небольшой слабый засвет на нижнем крае недалеко от центра, в принципе терпимо, хоть и отвлекает на темных сценах, ночью например или в звездных войнах.
И еще обнаружилось не сильное, но доставучее гудение, которое в общем-то слышно в сценах без музыки, т.е. например разговоры или какие-то действия в относительно не шумных по звуковому оформлению фильмах. Спрашивал на форумах, ни у кого гудения нет.
Не знаю смогу ли привыкнуть, но ночью когда звук делаешь потише, оно раздражает. Не является ли это браком? Или это свойственно электроники от LG?
Добрый день. Вообще то не должен. Если есть возможность посмотреть такой же тв в сетевом магазине, то сделайте это.
Гудение обычно вызвано наводками в сети 220. Можем дать Вам на время сетевой фильтр или стабилизатор напряжения.
Почитав интернет более основательно я понял, что данная проблема стоит практически у всех производителей ЖК телевизоров. Гул идет из инвертора, который обеспечивает работу ламп подсветки и может как присутствовать у конкретного экземпляра в разной степени громкости, так и отсутствовать. Данная проблема существует достаточно давно и производители не считают это браком (хотелось бы посмотреть в их честные глаза).
Стабилизатор к сожалению тут не поможет, проверил кстати.
Данный гул кстати пропадает если выкрутить яркость ламп подсветки на 100%, но смотреть такой прожектор ночью в полумраке приятного мало.
Уважаемый Александр, существует ли возможность обменять телевизор на более дорогой с доплатой? Думаю может LED подсветка не будет гудеть. Телевизор в общем-то беспроблемный и классный, гул этот не сильный и кто смотрит телик на расстоянии метрах в трех днем например телепрограммы или фильмы с аккустическими колонками его даже и не заметят. Я просто смотрю ночью на низком звуке с расстояния 1,7 метров, поэтому заметно :(
Думаю, можно, но вы прочитайте ка про LED косяки ) даже не знаю где их больше
А что там за косяки если в кратце не помните? :)
Нервномерность засветки - болезнь всех! лед тв. Визуально - в темноте на тёмных сценах проявляются осветлённые зоны - пятна.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!