0

Сравнение

VIP Club

Обзор Panasonic TX-PR65VT20. Журнал "What Hi-Fi", апрель 2011 г.

23.09.2013 1575 0
Panasonic TX-PR65VT20 Как и следовало ожидать от Panasonic, это плазменный ТВ: как и к другим моде­лям линейки 3D Viera, к нему прилагают­ся две пары очков с активным затвором. Оснащенность не вызывает нареканий: четыре HDMI, два USB-порта, слот для SD-карты и Ethernet-разъем для под­ключения к интернет-порталу VieraCast. На данный момент на нем доступны YouTube, Acetrax, Skype и Twitter, но пока еще нет ВВС iPlayer.
Говоря о том, чего не хватает, сле­дует упомянуть Wi-Fi. Это не един­ственный телевизор, для которого требуется дополнительно покупать Wi-Fi-модуль, но при такой стоимо­сти неплохо было бы включить его в комплектацию.
Как и большинство плазменных мо­делей, он создает очень симпатичную 3D-картинку, она не только приятная на вид, но и очень объемная. У пары других моделей изображение чуть более четкое, однако присущее Panasonic сочетание детальности, захватываю­щей глубины и безупречной стабиль­ности гарантирует, что для просмотра 3D-контента нет ничего лучше.
Мы смотрели «Аватар» в 3D на каж­дом телевизоре теста: VT20 в эпизоде, где Джейк выходит из криокамеры и впервые оказывается на Пандоре, создает особенно глубокую и захва­тывающую картинку. Стоит отметить и полный контроль в сценах на кос­мическом корабле - его интерьеры выглядят столь проработанно, что не все ТВ теста способны на такое.
Некоторые модели обеспечива­ют большую четкость изображения и больший контроль при быстрых и не­предсказуемых перемещениях, а очки Panasonic слегка понижают яркость кар­тинки - но эти дефекты простительны. Поставив «Гарри Поттер и Орден феникса», мы убедились, что VT20 без­упречно воспроизводит сложные го­ризонтальные и вертикальные проле­ты камеры в заходной сцене. Уровень контрастности - такой же, как в 3D, но картинка в целом чуть более яркая и энергичная, а черный цвет - чуть бо­лее бледный.

Цифровой HD и спутниковый тюнеры
Энергичность и яркость красок весь­ма кстати и при воспроизведении DVD. Спокойное, контролируемое и естественное изображение весьма впечатляет - особенно на экране по­добного размера.
Цифровой HD и спутниковый тюне­ры создают чистую и яркую картинку, у спутникового она чуть более четкая.
А вот встроенные динамики звучат слишком плоско и тяжеловесно - сто­ит приобрести комплект АС для ДК.
Итак. Panasonic не лишен недостат­ков, но все они не слишком значитель­ны. Высокое качество и выдающиеся габариты делают его серьезным пре­тендентом на первое место.
Panasonic TX-PR65VT20
РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Стабильность и зрелищность 3D; энер­гичная, яркая 2D-картинка; оснащенность; отличная передача движения
ПРОТИВ Четкость не абсолютна; 3D чуть-чуть недостает яркости, а 2D - глубины
ВЕРДИКТ У Panasonic изумительно сба­лансированная картинка, особенно в 3D

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!