0

Сравнение

VIP Club

LCD телевизоры $4600-6000

Автор статьи: Ахтарьянов Сергей
19.03.2005 1664 0
Эти телевизоры прекрасно показывают передачи кабельного и спутникового телевидения.

Sharp LC-30AD1E $4600

Sharp LC-30AD1E
Sharp удешевила свой 30-дюймовый ЖК-телевизор на $1400
30-дюймовый ЖК-телевизор
ЗА
Отличные картинка и звук; внушительный набор функций; сниженная цена
ПРОТИВ
На изображении заметен цифровой шум
ВЕРДИКТ
Не самый новый аппарат, но по-прежнему один из наших любимых
* * * * *
Цена на LC-30AD1E значительно упала, поскольку вскоре в линейке ЖК-телевизоров Sharp Aquos ожидается пополнение, так что, если воспользоваться моментом, можно неплохо сэкономить, пока данная модель еще есть в продаже.
Когда мы тестировали Sharp в прошлый раз, у многих просто челюсть отвисла. Снижение цены еще больше усиливает впечатление. Дизайн у этого 30-дюймового серебристого аппарата спокойный, но вполне привлекательный. Акустическая система расположена вдоль основания телевизора, стоящего на регулируемой подставке, которую можно повернуть или наклонить для удобства просмотра из любой точки комнаты. Тюнер со всеми разъемами находится в отдельном корпусе. Имеются входы компонентного сигнала с прогрессивной разверткой, два RGB-SCART и разъем для подключения к компьютеру. Также устройство снабжено цифровым аудиовыходом , через который можно подсоединить многоканальный ресивер, чтобы смотреть программы с окружающим звучанием.
Sharp отлично показывает телепередачи: темные тона плотнее, чем у многих соперников, что увеличивает контрастность и придает изображению дополнительную глубину - на экране ЖК-телевизоров эфирные программы обычно выглядят намного хуже. У некоторых устройств этого вида цветовой баланс намеренно искажается, чтобы скрыть слабую детализацию и низкую контрастность, но только не у Sharp . Цветовая палитра уравновешенная, а оттенки кожи он передает реалистично, не прибегая к дешевым эффектам. Единственный недостаток LC-30AD1E заключается в незначительном, но все же различимом цифровом шуме. Он становится заметным только в сложных фрагментах и не обезображивает картинку, даже когда на экране беспросветная мгла.
Изображение с DVD очень впечатляет, хотя, к нашему удивлению, телевизор лучше всего показывает через RGB-SCART , а не через компонентное соединение. Опять же, глубокие темные тона повышают контрастность и способствуют извлечению множества нюансов. Контуры правильные и стабильные, движение передается аккуратно, мы не заметили ни малейшего намека на размазывание или зазубренность краев либо деталей.
Аудиочасть у Sharp так же удачна. Средний диапазон весомый прозрачный и эмоциональный. К нему прилагается напористый бас , который придает большую выразительность саундтрекам кино.
Пока еще Sharp LC-30AD1E продается по сниженной цене, и у вас есть шанс сэкономить приличную сумму, не жертвуя качеством воспроизведения.

Panasonic ТН-42РЕ30В $6000

Наш фаворит среди 42-дюймовых плазменных панелей , роскошный Viera показывает превосходно
42-дюймовый плазменный телевизор
ЗА
Он великолепен; изумительное для плазменной панели такого размера изображение
ПРОТИВ
Ничего
ВЕРДИКТ
Если вам нужен большой телевизор, на этот Panasonic вы просто обязаны взглянуть

* * * * *
Еще один Viera и еще один пятизвездочный продукт - даже по меркам суперэкранов для представителей этой линейки нет ничего невозможного. У панели такого размера изъяны изображения видны как на ладони, но здесь вы не найдете, к чему придраться (конечно, если в вашем доме есть место для этого монстра).
Хотя конструкция имеет внушительные размеры, симпатичный дизайн и тонкий корпус создают внешность достаточно приятную, чтобы Panasonic стал желанным гостем в любой гостиной.
ТН-42РЕ30В до отказа напичкан технологиями, повышающими стандарты изображения плазменных панелей . Система Real Black Drive обеспечивает большую глубину и насыщенность черного цвета и великолепную контрастность,
ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ
Panasonic TH-50PV30
$7000 * * * * * UGTV 2004
Самый большой в линейке Viera аппарат выдает замечательную для плазмы таких размеров картинку
a Super Real Gamma делает различимыми 1024 оттенка, что улучшает детальность в затемненных сценах.
Удачно составленные графические экранные меню предлагают массу продвинутых настроек картинки, и если вас в ней что-то не устраивает, то, скорее всего, это можно исправить. Для подключения к видеоисточникам имеются три разъема SCART (два из которых - RGB) и входы компонентного сигнала с прогрессивной разверткой, а также другие стандартные соединения.
Как и следовало ожидать, Panasonic лучше всего показывает с DVD . Если вы хотите иметь огромный телевизор и предъявляете высокие требования к качеству передачи изображения, ТН-42РЕ30В создан специально для вас. У него есть все достоинства - глубина, детальность, уравновешенная цветопередача и великолепная контрастность.
Как и у других представителей серии Viera, участвующих в этом тесте, воспроизведение звука тоже хорошее. Panasonic изобрела формулу Smart Sound Speaker System, позволяющую извлекать удивительно ровную середину с мощным, динамичным басом из обычных встраиваемых в телевизор акустических систем. Четыре тонких громкоговорителя (толщиной всего 1,6 см) размещены по обе стороны от экрана.
Если 42 дюйма - ваш размер, то даже не раздумывайте, стоит ли включать ТН-42РЕ30В в список претендентов или нет, - это обязательно!

Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!